Новости Америки: В Нью-Джерси собираются провести полную легализацию

Администрация президента Америки говорит о том, что марихуана способна привести к употреблению более тяжелых и опасных наркотиков. Но, большинство кандидатов в губернаторы из штата Нью-Джерси понимают, что если полностью легализировать коноплю в плане персонального потребления, то это значительно улучшит экономику, поможет обществу штата.

nj-governor.jpg

Не слишком положительные заявления в сторону марихуаны слышаться от Генерального Прокурора Америки, некоторых других участников президентской администрации. Неделю назад к противникам присоединился министр Национальной Безопасности. Он называет траву ключевым фактором в войне с наркокартелями.

Парламент штата Нью-Джерси собирается поддержать конопляную реформу. Случится это после того, как жители штата выберут нового губернатора, вместо нынешнего, который является ярым противником легализации марихуаны.

Эксперты настроены оптимистично в плане прогнозов, касательно скорой легализации конопли в штате Нью-Джерси.

Легализация и проблемы связанные с ней

Нью-Джерси является штатом, который находится в странном положении в плане легализации конопли. Демократия штата вместе с большей частью населения, поддерживают идею реформы. Но все же, ее принятие наталкивается на преграды, которые ставит губернатор, пресекая расширение и распространение медицинской травы. Не желает подписывать документы, что позволяют подобный закон. В местном парламенте полагают, что благодаря реформе можно получить прекрасный и солидный источник денег, другие преимущества, которые пойдут на пользу развития штата. Но губернатор вместе со сторонниками продолжает настаивать, что конопля – опасный наркотик, скептически относятся к решению провести полноценную легализацию. Возможны компромиссы, например, разрешить персональное потребление, провести декриминализацию на этот счет.

Есть программа, что позволяет распространить марихуану в целях медицины, стартовала она еще в 2010 году, перед тем, как противник легализации занял место губернатора. Теперь он фанатичный противник реформы, поэтому система получает серьезные ограничения.После его отставки, активисты думают расширить и модифицировать систему.

Обещания кандидатов

Один из кандидатов партии демократов призывает граждан к тому, чтобы принять полноценную легализацию конопли. Поддерживает реформу коллега по партии и некоторые кандидаты. Депутат местного парламента оказывает поддержку, только если дело касается потребления марихуаны персонально.

Основной кандидат, представляющий местных республиканцев, не стал отвечать на вопросы, что поставили журналисты, касательно конопляной реформы. Другие кандидаты поддерживают то, что необходимо узаконить хранение конопли, если она будет в малых количествах, но выступает против полноценной реформы. Раньше он был вообще против любых биллей, что направлялись на расширения подобных систем. Другие поддерживают медицинскую легализацию, не рекреационную.

Мысли экспертов

Хотя из Белого дома исходят серьезные угрозы, все же аналитики полагают, что у штата есть хорошие шансы на то, чтобы пройти полноценную легализацию, причем случиться это в ближайшие два года. Что в будущем будет избран новый губернатор, который поддержит легализацию марихуану, поможет в этом, а не будет противником. Скептиков можно будет  всегда переубедить, доказав, что легализация марихуаны безопасна и принесет больше пользы, чем вреда. Впрочем, если это не поможет, всегда можно поднять материальную сторону вопроса, штату нужны деньги, чтобы покрыть огромный дефицит в бюджете. Пример штата Колорадо показывает, что благодаря легализации конопли, в прошлом году, казна обогатилась на целых двести миллионов долларов, что были собраны с «конопляных» налогов и пошлин.

Лидер местных демократов заявляет, что он уже ведет работу над текстом проекта о легализации. Планируется предоставить текст на суд общественности, случиться это после того, как изберут нового главу штата.

Правительство сомневается, что будет достаточно ресурсов для того, чтобы не позволит легализацию в отдельных штатах страны, и это касается и Нью-Джерси тоже. Легализация уже хорошо зарекомендовала себя во многих регионах, смогла принести множество рабочих мест, помогая казне получить нужные суммы денег. Если президент примет решение мешать легализации, то это приведет к политическому самоубийству. Местные власти попросту откажутся поддерживать какие-либо действия против конопляного легального рынка.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху