Мне говорят он маленького роста...

Well-known member
₲3,376
Мне говорят он маленького роста...А он мне нравится...нравится...нравится...И для меня на свете лучше...сорта нет...

Примерно так я рассуждал (наверное не только я),когда заказывал семена.Вначале просто изучаешь,что есть и чем торгуют.Затем предъявляешь какие-то свои требования - время отведённое для твоего грова(указано время цветения,но хочется не только верить,но и думать,что это время от семечки до сбора урожая(или я не прав?),запах (обычно написано так,что слюни текут,но ...это про дым,а не про амвонизм,который приходится скрывать...) и наконец,счастливый,рост...Про %ное содержание полезных используемых веществ промолчу...А вот о росте хочу задать пару-тройку вопросов.

Blueberry auto fem- 40-60cm,Black Domina fem 60cm -1,00m,White Widow auto fem 80-140cm...

У меня на сегодня:Blueberry 50+см и ещё не начинала цвести(её оставляю ночью на улице),Bkack Domina  под 50 см и теже не только не цвела,а ещё даже свой пол не раскрыла

(она на переднем плане),а о  White Widow  вообще молчу...1,40...Хм...пока она самая маленькая,всего лишь под 40 ст...Она дальняя.

mimibel 003.JPG

mimibel 007.JPGЭто вторая Black Domina.Она чуть ниже первой,но стебель...Если стебель толще,то он должен быть в конце...выше?

- Как определяется рост будующего растения,по каким признакам-критериям?

- Как можно уменьшить рост растения(я не о пригибании,скручивании и т.д.)?

 
А как ты его еще уменьшишь? (Рост) верхушку щипнуть можно)). Стеблина мощщная.

 
- Как можно уменьшить рост растения(я не о пригибании,скручивании и т.д.)?
Давить светом.У тебя большие межузельные растояния (от ветки до ветки) судя по всему растиха в юности сильно тянулась, ей не хватало света.

- Как определяется рост будующего растения,по каким признакам-критериям?
Смотреть репорты по этим сортам. В разных условиях растения растут по разному, кто-то в системнике растит, а у кого-то дерево двухметровое. По своим условиям и прикидывай: какой свет, какие удобрения, какой грунт и.п

 
Последнее редактирование модератором:
А вообще, растихи бодрые, перспектывные. *thumbsup* В росте еще прибавят, готовся.

 
Давить светом.У тебя большие межузельные растояния (от ветки до ветки) судя по всему растиха в юности сильно тянулась, ей не хватало света.

Смотреть репорты по этим сортам. В разных условиях растения растут по разному, кто-то в системнике растит, а у кого-то дерево двухметровое. По своим условиям и прикидывай: какой свет, какие удобрения, какой грунт и.п
Какая юность?Ещё даже пол не показала,24 дня от проростания.Все они,практически с первых дней выносятся на улицу под солнечный свет.Плюс-минус с 7:30 до 18-18:30 на улице,с 18:30 до 23 и с 6 до 7-7:30 на досвете.Ночью спят.Был вопрос,как узнать и как уменьшить.По своим условиям я не знаю,что делать - в первый раз гровлю...Меня не интересует рост(его выбираешь по паспорту при покупке),меня интересует сдерживание роста...

Если fem,который ещё не показал свою половую принадлежность перевести на 12:12,это поможет?

 
Когда в 12/12 переведешь, наоборот птянутся. Бро про сдерживание роста, ты же имеешь в виду его высоту, а не развитие?
Гнуть кажется уже поздновато. Ставь скрог или сетку вокруг горшка и начинай её плести ;)

 
Да, забыл сказать. Растихи отличные! Для своего возраста - огонь! Солнце это хорошо и лампы у тебя на правильном расстоянии. Что за грунт используешь? Чем кормить будешь?

 
я делалс индюхи которая в норм обычных условиях была по 80 см ,небольшие палко-шишки практически как лорики2 -по 30-35 см максимум были

 
Какая юность?Ещё даже пол не показала,24 дня от проростания
Чего ты из темы в тему скачешь..? Не узнал я твои растихи...

С таким полуаутом как у тебя компактное растение ты не получишь. Нужно давить его светом , а в уате это не прокатит. Разве что держать под лампами до начала цветения, а уже потом вытаскивать на солнце. В ауте любой сорт будет стремиться успеть стать деревом.

Показатели высоты указанные производителем воспринимаю как средний показатель.

 
Чего ты из темы в тему скачешь..? Не узнал я твои растихи...

С таким полуаутом как у тебя компактное растение ты не получишь. Нужно давить его светом , а в уате это не прокатит. Разве что держать под лампами до начала цветения, а уже потом вытаскивать на солнце. В ауте любой сорт будет стремиться успеть стать деревом.

Показатели высоты указанные производителем воспринимаю как средний показатель.
Ты меня рассмешил своим "Не узнал я твои растихи"...Искреннее извинение и не менее искренное прощение...Ну не узнал и не узнал...Смеюсь.Вечер удался...Спасибо.Доставил большое удовольствие для души.Если есть солнце,то почему его не использовать.Лучше Дната есть только два Дната,а лучше двух Днатов лучше только...солнце...Я понимаю так.

На балконе парапет высотой примерно 1м.На нём ещё всякие горшки с цветами-травами...Они увеличивают возможную высоту растения(скрывая визуально от посторонних глаз растущее растение).Вот весь предел моих высотных возможностей.пока горшки передвигаю,переставляю.Но с метровой растихой не побегаешь незамеченным...Да...

 
дать ей со старта 12 на 12  на весь цикл режим освещения -будет небольшое компактное растение
Вот это совет...не мальчика, но мужа...Скажи,а как это отзовётся на развитии?Ведь fem ещё даже не показали пол?Я думал переводить их на 12:12 после этого.Или начинать уже сейчас?

 
Да, забыл сказать. Растихи отличные! Для своего возраста - огонь! Солнце это хорошо и лампы у тебя на правильном расстоянии. Что за грунт используешь? Чем кормить будешь?
Bio Bizz голандские.Grow и Bloom.То,что пока имеется в наличии.Четыре-пять раз поливал 0,5-1 нормативным составом.По началу был не большой передоз.но теперь всё нормально.Кормлю на нижней границе рекомендованного и то не все растихи одинаково.У Blueberry пока лёгкий пост.Про землю скажу завтра,сегодня не помню.А главное,считал,что мои растения какие-то маленькие,не как у других...на календарь то посмотреть тяжело.А ведь некоторым и месяца нет от проростания.

 
..Скажи,а как это отзовётся на развитии?
будут маленькие -вот так отзовется.

Ведь fem ещё даже не показали пол?
вот и покажут через дней 12 -18 как переведешь на 12 на 12 ,вообще жто с самого всхода рекомендуют делать режим такой 12 на 12 для "карликовости" растения

 
Мне говорят он маленького роста...А он мне нравится...нравится...нравится...И для меня на свете лучше...сорта нет...
Примерно так я рассуждал (наверное не только я),когда заказывал семена.Вначале просто изучаешь,что есть и чем торгуют.Затем предъявляешь какие-то свои требования - время отведённое для твоего грова(указано время цветения,но хочется не только верить,но и думать,что это время от семечки до сбора урожая(или я не прав?),запах (обычно написано так,что слюни текут,но ...это про дым,а не про амвонизм,который приходится скрывать...) и наконец,счастливый,рост...Про %ное содержание полезных используемых веществ промолчу...А вот о росте хочу задать пару-тройку вопросов.
Blueberry auto fem- 40-60cm,Black Domina fem 60cm -1,00m,White Widow auto fem 80-140cm...
У меня на сегодня:Blueberry 50+см и ещё не начинала цвести(её оставляю ночью на улице),Bkack Domina  под 50 см и теже не только не цвела,а ещё даже свой пол не раскрыла
(она на переднем плане),а о  White Widow  вообще молчу...1,40...Хм...пока она самая маленькая,всего лишь под 40 ст...Она дальняя.
mimibel 003.JPG
mimibel 007.JPGЭто вторая Black Domina.Она чуть ниже первой,но стебель...Если стебель толще,то он должен быть в конце...выше?
- Как определяется рост будующего растения,по каким признакам-критериям?
- Как можно уменьшить рост растения(я не о пригибании,скручивании и т.д.)?
Основной фактор который ограничивает рост растения это объем горшка))) чем больше горшок тем больше места для корней, тем выше и пушистее растение.
По поводу расстояния между узлами. Тут только свет, много света пока на веге. Тогда растения не тянутся. А вообще не место земле в индоре))) исключение если нужна чисто органическая .... Но это на любителя.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Основной фактор который ограничивает рост растения это объем горшка))) чем больше горшок тем больше места для корней, тем выше и пушистее растение.
По поводу расстояния между узлами. Тут только свет, много света пока на веге. Тогда растения не тянутся. А вообще не место земле в индоре))) исключение если нужна чисто органическая .... Но это на любителя.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
 
А чему место в индоре?И что подразумевается под словом земля?

 
А чему место в индоре?И что подразумевается под словом земля?
Земля это земля. А в индоре надо растить на гидре, DWC или кокос с реверсивной каплей. Если все правильно собрано то потенциально меньше проблем, да и ухода требует меньше, 2 раза в неделю долить компот и подогнуть растение если надо.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Земля это земля. А в индоре надо растить на гидре, DWC или кокос с реверсивной каплей. Если все правильно собрано то потенциально меньше проблем, да и ухода требует меньше, 2 раза в неделю долить компот и подогнуть растение если надо.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
 
Я понимаю так - до гидры нужно сначала дойти(дорости,если хочешь).Или я не прав?Ты начинал с чего?И я с того же...Не убедил...на моей стадии...

 
Я понимаю так - до гидры нужно сначала дойти(дорости,если хочешь).Или я не прав?Ты начинал с чего?И я с того же...Не убедил...на моей стадии...
Ты не прав, гидра только дороже, мой первый гров был на гидре, на DWC, потом кокос, есть с чем сравнить. И на DWC растить проще всего, серьезно.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Ты не прав, гидра только дороже, мой первый гров был на гидре, на DWC, потом кокос, есть с чем сравнить. И на DWC растить проще всего, серьезно.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
Вот такой автомат на пол кило вырос на DWC, на земле такой результат получить значительно сложнее
940aecb4769cc0de5e5157b0f83d68b5.jpg


Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 
Вот такой автомат на пол кило вырос на DWC, на земле такой результат получить значительно сложнее
а каким светом ты его  освещал бро?

И на DWC растить проще всего, серьезно.
думаю не только твой опонент но и одноклубники рады были бы понаблюдать за гровом на гидропонике.Заводи репорт бро вот и покажешь новичкам как просто растить на DWC

 
Последнее редактирование модератором:
по ссылке

Приносим извинения, возникла проблема

Приносим извинения, возникла проблема

Запрошенная страница не существует
:rolleyes:

 
Назад
Сверху