Пол конопли,"девочка" или "мальчик"? как узнать? -ответ внутри темы!!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Не секрет, что растение конопли имеет половую принадлежность, но как определить — какого пола растение?

Конопля может производить соцветия разных полов на разных растениях или на одном сразу два пола — в таком случае это растение-гермафродит. Женское растение принято называть «девочкой», мужское — соответственно, «мальчиком».

Определяется пол растения на этапе укорочения светового дня, когда растение начинает цвести. Так называемый пубертатный период у конопли начинается примерно с 5-6 ряда листьев.


Отличительные особенности мужских растений


«Мальчики» имеют цветки-колокольчики, которые впоследствии становятся метелками и при раскрытии из них выходит пыльца, способная испортить урожай.
Как правило, если вы запланировали получить семена для будущей посадки, то для получения 100 семян вам вполне хватит 1-2 цветочков, так что нецелесообразно оставлять много «мальчиков».

jenskie-muzhskie-rasteniya.jpg


Можно различить растения и по внешнему виду – «мальчики» более высокие и часто их ветки не пропорциональны, такие растения выглядят более крупными и крепкими, чем «девочки».


Отличительные особенности женских растений


У растений женского пола совсем другие цветки — в форме чашек, внешне они схожи с капельками, из которых выходят 2 белых волоска. Цветки-чашечки со временем объединяются в шишки (головы, бошки).

jenskyi-svetok.jpg


источник

 
Привет. Может есть фото.. как конкретно отличить пол..? или со временем какие изменения..чет меня терзают смутные сомнения..!!!!! :-[

 
Назад
Сверху