Марихуана в шоколаде? Скандал в Словакии!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
Марихуана в шоколаде? Скандал в Словакии!

Как сообщают СМИ, на днях в столице Словакии, Братиславе, на полках супермаркетов местные жители обнаружили шоколад с изображением конопли на упаковке. Ученики танцевальной консерватории уже успели попробовать булочки с марихуаной, после чего родители обратились в специальные службы. Прогремел скандал! Неужели власти легализовали марихуану в этой стране?

Как оказалось, всех смутило изображение – лист конопли на упаковке. Чешский производитель «интересного шоколада» успел успокоить взбудораженных жителей Братиславы. И заверил, что продукт не содержит никаких наркотических веществ. В шоколаде используются семена конопли, которые являются пищевым продуктом и, наоборот, содержат полезные для организма жирные кислоты.

cokolada-konoplya-300x225.jpg

Вот как объяснил данную ситуацию директор Центра лечения наркомании в Братиславе Любомир Округлица:


«Да, у кого-то могут возникнуть мысли о том, что нанесение марихуаны на упаковку шоколада – запрещено, а значит и продукт содержит запрещенные вещества. Но я не согласен с тем, что рисунок может как-то мотивировать молодых людей употреблять коноплю…»

«Человек, который когда-то был зависим от курения конопли, пройдя лечения, не может почувствовать снова тягу к этому делу, из-за картинки или шоколада с содержанием семян конопли», — уверяет Любомир Округлица.



Скандал в Братиславе быстро утих, так как на все неясности были найдены ответы. Директор центра Любомир Округлица напоминает, что марихуана и семена конопли – это две разные вещи, и важно различать особенности этих двух продуктов.

источник

 
Назад
Сверху