Как курить через бонг?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Как курить через бонг?

Одним из самых распространённых приспособлений для курения является бонг. Данное устройство делает процесс курения более эффективным и приятным.



С чем можно сравнить курение через бонг? Безусловно, методика курения через бонг, очень напоминает курение с помощью кальяна. Потому что в обоих случаях дым проходит через кальян и тем самым очищается, охлаждается и становится мягче и приятнее. Несмотря на это эффект от курения не становится слабее, а наоборот обретает новую силу. Заметим, что расход смеси для курения намного меньше при курении с помощью бонга, чем при курении через кальян.


Как правильно курить через бонг?


Курение с помощью бонга является очень лёгким и приятным процессом. Перед началом курения необходимо насыпать в чашу курительную смесь, а бонг наполнить жидкостью. Затем зажмите пальцем турбо-отверстие и подожгите содержимое чаши, одновременно втягивая дым. По завершению процесса курения необходимо отпустить турбо-отверстие и весь оставшийся в данном приспособлении дым очень быстро войдёт в лёгкие.


Из какого материала изготавливают бонги?


Самым распространённым материалом для изготовления бонгов является акрил. Именно из этого материала изготавливают большую часть бонгов. Кроме того, часто данное устройство изготавливают из бамбука, стекла, керамики и металла. Абсолютно все материалы экологически безопасны и не несут никакого вреда здоровью. К сожалению, этого нельзя сказать о бульбуляторах, которые изготавливают в народе из пластмассовых бутылок и фольги. Эти материалы при нагревании выделяют токсичные пары, которые являются намного опаснее, чем какая-либо курительная смесь или табак.


Какие бывают разновидности бонгов?


Ice_Bong-150x150.jpg


Ice Bong

В некоторых бонгах на горлышке делают специальный перешеек для того, чтобы туда можно было положить кусочек льда и перешеек не даст ему упасть внутрь. Дым, проходя через лёд, становится мягче, охлаждается и очищается.

multibongs-150x130.gif


Многокамерные бонги

При использовании второй камеры в бонге очистка дыма становится ещё более эффективной. В итоге курение превращается в ещё более приятный и лёгкий процесс. На первый взгляд может показаться, что через многокамерные бонги дым втягивается ещё сильнее. Но это совсем не так. Потому что, сколько бы ни было камер у бонга дым всё равно втягивается одинаково легко.

bong-kurit-300x225.jpg


Bubbler

Это уникальнейший аксессуар для курения, который совмещает в себе достоинства стеклянной трубки для курения и бонга. Bubbler смотрится как стеклянная трубка, а работает по такой же аналогии как и бонг. В специальную ёмкость наливают воду, благодаря чему дым становится охлаждённым и лёгким. Кроме этого, вместо воды вы можете использовать любую другую жидкость: коньяк, сок, вино и т.д.

Чиллум

breitseite-150x150.png


Чиллум – это небольшая прямая трубка, которая изготавливается из глины, дерева или стекла и других материалов. Курят чиллум с использованием специальной сеточки, потому что в противном случае содержимое трубки упадёт прямо в рот. Чем больше трубка, тем больше охлаждается дым.

Многие считают, что Родиной чиллума является Индия, но забывают о том, что они так же пользовались очень большой популярностью и в Южной Африке. Особенностью данного устройства является то, что его происхождение имеет очень крепкие душевные корни. Священные люди из Индии, курили чиллумы на протяжении целых тысячелетий. А курение чиллума для индусских священников это то же самое, что для католических священников питие красного вина. В 60-х годах данное приспособление стали использовать в Америке и Европе преимущественно хиппи.

Гриндер

grinder-300x300.jpg
Данное приспособление является неотъемлемым аксессуаром каждого курильщика. Его используют для измельчения смеси до состояния, которое максимально пригодно для курения через трубку, бонг или с помощью самокрутки. Курильщикам можно больше не мучится с ножницами для измельчения стафа. При помощи гриндера можно добиться лучшего эффекта за меньшее количество времени, не прилагая при этом особых усилий.

Гриндер – это небольшая ёмкость цилиндрической или шарообразной формы, в которой имеются специальные острые зубцы. Вам необходимо засыпать курительную смесь в ёмкость, закрыть её и несколько раз провернуть две половины относительно друг друга. Внутри ёмкости перемалывается стаф при помощи зубцов.

Некоторые гриндеры имеют дополнительное отделение, в которое предназначается для измельчённого стафа. А в самых дорогих моделях имеется специальное отделение для пыльцы. В это отделение пыльца попадает через сетку, благодаря чему исключается попадание более толстых кусочков смеси.


Как чистить бонг?


Бонг, в процессе курения, постоянно загрязняется разными веществами и смолами. Поэтому за ним необходимо регулярно ухаживать и чистить его. Стоит отметить, что легче всего мыть стеклянные и керамические бонги. Всего лишь необходимо набрать в ёмкость горячую воду, растворить какое-нибудь средство для мытья посуды или стиральный порошок (в крайнем случае) и положить на некоторое время туда бонг. Места, которые таким образом не отмылись можно дополнительно обработать ёршиком. В конце нужно промыть бонг холодной водой и ваше устройство будет как новенькое!

Акриловые бонги моются немного сложнее. Потому что акрил портится при контакте с водой и отдельными моющими средствами. Такие бонги рекомендуем мыть в тёплой воде с использованием ёршика, лёгких моющих средств или мыльной воды. Если грязь собирается в местах, до которых очень сложно добраться с помощью ёршика, то в бонг можно насыпать наполнитель (горох или небольшие пластиковые шарики) вместе с водой или мыльным средством и немного потрясти его (очень аккуратно).

источник

 
Назад
Сверху