Сравнение вдов от разных банков, еррорсид и ганджасид.

Active member
₲557
Решил вести тему по сравнению двух одинаковых сортов вдовы от еррорсид и ганджасид. Может кто поможет советом в процессе. В принципе цель понять какой из банков круче. Постараюсь быть лояльным, если до этого дойдет. 

Еррорсид вдова уже имеет неделю форы, выглядит бодро, ростки были как положено волосатые. или пушистые. не знаю как сказать. Стебель покрыт белым пухом. Мне есть с чем сравнивать, так как брал вдову в банке фемелисид, в принципе впечатлила, но за такие деньги (30 долларов семечко) пускай сами ее выращивают. Цены не для Украины, благо я выпросил бесплатно 5 семян на пробу. Так что в принципе есть с чем сравнивать оба варианта. 

Ганджасид вдова семена только отмокли, или набухли, и почивают в боксе в теплом темном месте, завернутые во влажную салфетку.

Фото прилагается. Продолжение следует

Snapshot(15).png

Snapshot(28).png

Snapshot(29).png

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо. Меня сейчас разнесли по освещению в другой теме, типа 4 лампы по 15>30 ват (не знаю что это, типа жрет 15 а светит на 30)? на 2700К для зазеркаленного  бокса мало. Буду менять конечно, хотя мне кажется что многие и с такими растят, смотря какие сорта. Я первую вдову вообще летом с балкона не выносил и выросла зае..хорошая.  Поэтому я на вдову и переключился. Возможно она менее прихотливая, чем другие сорта, и вообще как то впирает сам вид, такой типа пластиковый, четкий. Сияние по своему тоже красивое, но с ним возни конечно больше. Я вообще думаю что это для открытого грунта ли теплиц. Там нужны лампы по ват 50, на 5400. влажность и все такое. вентиляция. Меня жена и так гнобит, типа пол кухни у нее отжал. Гаража нет, дачи тоже. Поэтому будем исходить из того, что имеем. 

 
балкон, подоконник, тумбочка с апгрейдом в перспективе, на зиму по любому придется.

 
Буду менять конечно, хотя мне кажется что многие и с такими растят
начинающие  все поголовно тычут такие лампы))они слабо эффективны ,нормальные урожаи начинаются с нормальных ламп хотя

бы 100ватт потребляемой энергии на 1 куст -это так по минимуму чтоб грамм 50 собрать сухих шишек с кустика средней индики.

лампы по 15 ватт-это как бы вообще" ниачем" верный путь к получению коробки полторы шишек и массы проблем с передозами и дрыщщизмом растения

Я первую вдову вообще летом с балкона не выносил и выросла зае..хорошая.
так то лето)) летом можно и на подоконнике растить куст если не паливо)) и на балконе и в полях и в лесах на опушке и без ламп совсем

 
Да, спасибо за все советы, но все же думаю, что 15на4=60, а так как все лампы в одном боксе + зеркала по стенам, а растения все маленькие и света получают одинаково, то можно предположить что имеем не 15, а 60 ватт На каждое растение. Исправьте меня, если не прав.  Вообще то я покупал по 30 ват (15>30), но как оказалось это развод.  до конца месяца буду рассчитывать на солнечные дни и то, что есть. Еще может кто подскажет о возможности заказа ламп новой почтой, или все же лучше брать в магазине. Брилле вообще не порадовал, на сайте были нужные лампы, и по компу в магазине тоже, но найти их не смогли. Не на 100, не на 60, не на 30 ватт. По крайней мере фирмы Фора (она раз в 10 дешевле аналогов). Хотя одна лампа уже барахлит, 2 недели только прошло. В этом плане даже не знаю, стоит ли туда еще идти (недалеко от дома) или искать другой магазин или заказывать почтой? речь идет о Киеве.

По семенам ганджасид. Второй день семена пока признаков ростков не подают (на фото). В принципе следует ждать дня три, может и пять, но из всех покупных фемок процентов 50 начинали прорастать на второй день. У меня не получается подрезать кончики, подпиливать ребра. После такой деятельности не одно семечко не прорастало, поэтому не рискну. Семена в тепле и темноте, в ящике над тв тепло, темно. По крайней мере все фемки до этого прорастали, если не ковырял их. Ребра пилить даже не знаю, все равно их в руках крутить, можно прижать и повредить. Жалко. Буду ждать. По вдове ероррсид особых подвижений пока не наблюдаю, растения бодрые, листья плотные, напоминают крылья птиц, и лезут "правильные" листья.

Snapshot(32).png

 
но все же думаю, что 15на4=60, а так как все лампы в одном боксе + зеркала по стенам, а растения все маленькие и света получают одинаково, то можно предположить что имеем не 15, а 60 ватт На каждое растение.
то есть если рассуждать как ты то значит 15 на 4=60 ,но у тебя зеркала на стенах а зеркала как известно еще увеличивают в 2 раза отображаемое изображение-значит у тебя 120!!!! а если зеркала например 4 шт то в 4 раза=240!! да мы просто прорыв сейчас сделали в светотехнике,это надо зафиксировать и подать как изобретение!!

 но к сожалению это не так у тебя как было 4 по 15 ватт лампы так и осталось ни больше ,ни меньше ,люмены не складываются и от 1й 50 ватной лампы будет толку больше чем от 4шт по 15 .Вот поэтому кто хочет получить приемлемый урожай ставят не для понта лампы мощностью потребляемой выше 100 ват или днат .

все в сравнении познается,когда то тебе надоест играться с этимии свечками и ты все равно приобретешь минимум 100 ватт дната и вот когда ты снимешь хотя бы 50 грамм только шишек в сухом весе -ты поймешь о чем я))

 
Да, спасибо за все советы, но все же думаю, что 15на4=60, а так как все лампы в одном боксе + зеркала по стенам, а растения все маленькие и света получают одинаково, то можно предположить что имеем не 15, а 60 ватт На каждое растение. Исправьте меня, если не прав.  Вообще то я покупал по 30 ват (15>30), но как оказалось это развод.  до конца месяца буду рассчитывать на солнечные дни и то, что есть. Еще может кто подскажет о возможности заказа ламп новой почтой, или все же лучше брать в магазине. Брилле вообще не порадовал, на сайте были нужные лампы, и по компу в магазине тоже, но найти их не смогли. Не на 100, не на 60, не на 30 ватт. По крайней мере фирмы Фора (она раз в 10 дешевле аналогов). Хотя одна лампа уже барахлит, 2 недели только прошло. В этом плане даже не знаю, стоит ли туда еще идти (недалеко от дома) или искать другой магазин или заказывать почтой? речь идет о Киеве.
По семенам ганджасид. Второй день семена пока признаков ростков не подают (на фото). В принципе следует ждать дня три, может и пять, но из всех покупных фемок процентов 50 начинали прорастать на второй день. У меня не получается подрезать кончики, подпиливать ребра. После такой деятельности не одно семечко не прорастало, поэтому не рискну. Семена в тепле и темноте, в ящике над тв тепло, темно. По крайней мере все фемки до этого прорастали, если не ковырял их. Ребра пилить даже не знаю, все равно их в руках крутить, можно прижать и повредить. Жалко. Буду ждать. По вдове ероррсид особых подвижений пока не наблюдаю, растения бодрые, листья плотные, напоминают крылья птиц, и лезут "правильные" листья.
Snapshot(32).png
Выжми хорошенько тряпку, в которой семяна лежат... А вообще самый верный способ, это кинуть орешки в стакан с водой, подождать пока они уйдут на дно, обычно это происходит в течении 3х часов, потом мочишь в воде ватный диск (спонжик), кладёшь на него семку, сверху накрываешь вторым, сухим ватным диском и хорошенько выжимаешь из этого дела воду, чтоб и сухой спонж намок, и стекли излишки воды, и потом всё это дело в банку или в зиплок, выдыхаешь туда пару раз хорошенько, чтоб дать углекислоты) и ставь в тёплое, но не жаркое место, 25-30 градусов самое то. Я обычно ставлю в кухне на шкаф, там под потолком всегда тепло благодаря печке

Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70L через Tapatalk

 
Ганджасид вдова день второй после укладки.

С лампами понятно.

По поводу замачивать замачивал, часа 4, только в данном случае ганджасид не потонули, но как видно проросли нормально. 

По семенам сделал вывод, что стоит выбрасывать непроросшие семена в землю. иногда всходят. но это относится к необработанным семенам, например фемки всегда прорастали. 

Snapshot(34).png

 
Прикололся отбивать от зеркал солнечный свет и направлять куда надо, визуально от солнечного света ничем не отличается. Например умудрился освещать куст еще и снизу, прикольно получилось. 

 
Читал,что зеркала не эффективны для отражения света - много поглащают...

 
Читал,что зеркала не эффективны для отражения света - много поглащают...
это вопрос риторический и очень говорят спорный,хотя может в чем то и правы кто так говорит.Имхо конечно

 
Последнее редактирование модератором:
Ну что, господа. Скачки вдов начались. 3 вдовы Еррорсид вышли на трассу с двухнедельным отрывом. 1 вдова еррорсид немного отстала. 2 вдовы ганджасид только сегодня стартовали. Радует, что все участники в хорошей форме, 

Snapshot(35).png

Snapshot(36).png

Snapshot(37).png

Snapshot(38).png

Snapshot(39).png

 
Кстати по перцам, что можно корни отрывать, прогон. Я проверял. Вообще не понятно зачем по тв еще и детям пускать такую дезу. Это не в эту тему. А как удалить не понятно.

 
Последнее редактирование модератором:
Кстати по перцам, что можно корни отрывать, прогон. Я проверял.
:JC_gimmefive: я это и утверждал с самого начала)) перец -капризный и не любит рвания корней ,он даже не любит заглубления выше корня того что он в рассаде рос!!

пусть тут уже будет бро о нем инфа)

 
Последнее редактирование модератором:
Что за бро? я парень с Челябинска. Не в курсе. Звучит прикольно, бродит, броневик, броня. Арм такой по русски? 

У меня вчера кошка, что сияние обожрала, не та, что на аватаре, а черная, сбежала короче на последний этаж, я пошел искать и нашел чувака, что вышел курнуть. И нормально так, аж домом запахло. У кошки точно чуйка. Благодарочка за сияние. Да и чувак не плохой, тоже злой на жлобов. Говорит что бьет их постоянно, типа у него дети, а они мешают. жлобы в смысле.

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас врубился, что нужно репутацию щелкать. Но мы, люди с Челябинска, темные, не врубаемся сразу. Короче нащелкал аж 10 раз, больше не дает.

 
Медленно но уверенно двигаемся к солнцу. Небольшое наблюдение по виду ростков. Ростки от евросид(фото 3 и фото 4) более напоминают ростки вдовы, взятые, например, у фемелисид, чем ростки ганджасид (фото 1 и фото 2). У ростков евросид были характерные белые волоски на ростках. У ганджасид их нет. Но будем делать полный анализ, не в ростках дело. Скоро будут нормальные лампы, пока тридцатку только нашел и добавил. Стало ярче, конечно. Днем на балкон. Солнце так себе сейчас. Но скоро начнется, и лампы, и солнце. Только поливать успевай. Как раз мелким сильное солнце не желательно,  наверное. Пока пускай крепнут.

2017-04-29_15-55-40_117.jpg

2017-04-29_15-57-20_846.jpg

2017-04-29_16-03-27_706.jpg

2017-04-29_16-03-43_959.jpg

 
Одна ганджесид вдотва погибла, не захотела пускать корни. наверное, земля. Промыл росток, пересадил в другой горшок, но вряд ли вытянет. Мне так кажется проблема в этом удобрении, байкал. На табак она просто супер действует, а коноплю сжигает корни. Но один вроде нормально вытягивает, (фото 1) так что продолжаем. Евросид вдова нормально растет (фото 2). Так три и осталось. С солнечными днями и тридцаткой ночью поперло сияние во все стороны, (фото 3), радует глаз. Удобрение больше не использую, поливаю отстоянной водой. На лампы и землю пока денег нет, после праздников затягивают с зарплатой. Но спасибо солнцу все супер. 

Смайл=(016.jpg

Может я ошибаюсь, но на практике семена евросид оказались более устойчивые, чем ганджасид. Не реклама, просто объективно. но все же хотелось дождаться конечного результата и потом делать выводы. Будет бабло куплю еще парочку у ганджасид, может не вдову а может кто посоветует сорт? не прихотливый к условиям. Еще хотелось грибы попробовать выращивать, там наверное тоже затраты на грибницу. Плюс лампы. Конечно не дешевое это удовольствие, но оно того стоит. Может ганджасид накинет что-то за активность в форуме, было бы неплохо.

Смайл=(020.jpg

Смайл=(025.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху