15 ПРАВИЛ ПОКУПАТЕЛЯ МАРИХУАНЫ

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184
Если процесс легализации марихуаны в мире будет следовать сегодняшней тенденции, возможно, скоро даже у нас можно будет при желании просто выйти из дома и купить каннабис в ближайшей специализированной торговой точке. Однако пока этот момент не наступил, продажа и хранение марихуаны в нашей стране незаконны. Поэтому обращаем ваше внимание на то, что следующий материал публикуется только для ознакомления, и ни в коем случае не должен стать руководством к действию.

Конопля остается нелегальной и в большинстве американских штатов. Интернет-ресурс «Hail Mary Jane» недавно опубликовал любопытный свод правил для покупателей марихуаны на черном рынке, призванный помочь им избежать проблем с законом и наладить связи с поставщиком. Вот что, по мнению авторов ресурса, должен знать каждый покупатель «травки» в США:




1. Сленговые названия для различных мер веса


Когда поставщик спрашивает, сколько товара нужно, покупатель должен быть в состоянии озвучить свои потребности. Например, в США принята следующая система измерения веса марихуаны: «eighth» — 3,5 г, «half» — 14 г, «О» — 28 г (от «ounce» – унция). Еще есть «nick», «dime», «quo», «dub»… Знание терминологии позволит покупателю быстрее найти общий язык с продавцом. 


2. Заказывая товар, нужно быть предельно кратким


Недопустимы прямые вопросы типа «Дурь есть?» или «Почем трава?». Некоторые продавцы (а вернее, абсолютное большинство) – совершенные параноики, и такая прямота навсегда оттолкнет их от непонятливого покупателя.


3. Планируя регулярную покупку марихуаны в больших количествах, нужно купить хорошие весы


Далеко не все поставщики марихуаны достойны доверия, особенно в районах, где она нелегальна. Ясно, что ни один покупатель не захочет быть обманутым. Поэтому экономить на весах нельзя – впоследствии это влетит в копеечку.




4. Если поставщик не подвел один раз – это не значит, что он не подведет и впредь


В подавляющем большинстве случаев первая сделка является «образцово-показательной»: поставщик отпускает требуемое количество товара в точности по заказу, но впоследствии покупатель может обнаружить, что пакеты с марихуаной становятся раз от раза все легче. Если так случилось, нужно напрямик спросить у продавца, сколько товара в пакете, а при необходимости взвесить его.   


5. Назначая встречу с продавцом или ожидая доставку, нужно проявлять терпение


Заказывая такой специфический товар, как марихуана, покупатель хочет получить его как можно быстрее. Однако не стоит забывать, что, во-первых, продавцам нужно соблюдать еще большую осторожность, чем покупателям, а во-вторых – у них тоже есть своя жизнь и свои проблемы. Понимание этого поможет поддерживать хорошие отношения с продавцом, что немаловажно.


6. Вопросы продавцу нужно задавать правильно


Приводится несколько примеров правильно заданных вопросов для покупателей конопли, которые по-русски звучат примерно так: «Есть че?», «Парень, ты в порядке?» или «Мы можем встретиться?».




7. Нужно найти надежное место для «травки», чтобы безопасно донести ее домой


Независимо от того, передвигается покупатель пешком или едет домой на машине, нельзя прятать пакетик с травой в тот самый укромный маленький карманчик на джинсах – это первое место, которое проверяют полицейские. Хорошим тайником может стать небольшая коробочка с какой-нибудь хозяйственной утварью, пачка чая или компактная упаковка стройматериалов.


8. Флирт может принести свои выгоды


Если поставщик и покупатель – особы противоположного пола, это может иметь свои преимущества для обоих: привлекательная покупательница может добиться определенных скидок, а продавец-мужчина, в свою очередь – получить удовольствие от общения с хорошенькой девушкой, особенно, если будет думать, что ему светит нечто большее.


9. Техника обмена денег на товар под видом рукопожатия должна быть отработана до автоматизма


Если сделка происходит в общественном месте или на улице, чаще всего продавец передает пакетик с марихуаной покупателю под видом рукопожатия, ожидая, что тот таким же образом незаметно передаст ему свернутую купюру нужного достоинства. В принципе, в этом нет ничего сложного, но лучше заблаговременно потренироваться дома с другом, которому можно доверять.




10. Платить нужно всегда без сдачи


Ни один продавец не захочет подвергать себя лишнему риску, отсчитывая сдачу покупателю (особенно, если речь идет о маленьком количестве товара).


11. При совершении сделки нужно сохранять спокойствие


Если покупатель явно нервничает, это заставит нервничать и продавца. При совершении сделки нужно сохранять спокойный и будничный вид, как если бы вы совершали покупку марихуаны ежедневно.




12. Забирать товар у продавца нужно лично


Никаких подружек, сослуживцев, друзей: если они разделяют увлечение покупателя марихуаной, есть риск, что к моменту доставки в пункт назначения пакетик станет значительно легче – и дружбе конец. Если же нет – лучше и не просить их о подобном одолжении.


13. Если время и место позволяют, стоит иногда предложить проверенному поставщику покурить вместе


Такой нехитрый прием сделает отношения покупателя и продавца значительно доверительнее и теплее.


14. Доверяй, но проверяй


Это правило действует не только относительно веса товара, но и тогда, когда речь идет о его качестве. Убедиться, что продавец продает марихуану обещанного качества, можно внимательно осмотрев, а при необходимости – понюхав содержимое пакетика. Элитные сорта, как правило, имеют узнаваемый, специфический аромат, зная о котором покупатель без труда отличит подделку.  


15. Отслеживание тенденций рынка поможет избежать лишних затрат


Марихуана – это такой же товар, как и другие. Цена на «травку» может расти или снижаться в зависимости от соотношения спроса и предложения. Колебания рынка происходят все время. Поэтому нужно быть в курсе событий, способных повлиять на ценообразующие факторы, чтобы не попасть впросак. 

Источник

 
Назад
Сверху