Медицинская марихуана от боли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Медицинская марихуана от боли

Стефани Лэй из штата Мэн, мать 12-ти летнего Брюса, рассказала о болезни сына. Брюс страдает аутизмом. Из-за этой болезни он не в состоянии контролировать приступы агрессии, когда крушит всё вокруг и наносит себе телесные повреждения. Самое страшное, что в эти моменты он не понимает сам, что с ним происходит.

bruse-autist.jpg

Чтобы облегчить жизнь своему сыну, Лэй прошла через массу врачей, специальных психологических тренингов для больных аутизмом и различные психотропные препараты, всё это не помогало.
Так, в ходе поиска лекарства для Брюса, Стефании обнаружила медицинскую марихуану. Чтобы вкус травы не был ощутим, Стефани добавляла её в кексы, которые выпекала для Брюса.. Эффект не заставил себя долго ждать. Приступы агрессии покинули её сына, а мать наконец-то почувствовала моральное облегчение.

О своем эксперименте в лечении ребёнка, она рассказала лечащему врачу её сына доктору Дастину Сулаку. И он решительно назначил применение «Маринолом»- синтетический аналог тетрогидроканнабинола, который предназначен для онкологических больных и ВИЧ- инфицированных, а именно для облегчения болезненных симптомов..

marinola.jpg

Состояние Брюса значительно улучшилось после приема «Маринола», а о приступах агрессии он практически забыл. После чего, доктор Сулак заявил, что терапия каннабиноидами дает исключительно положительный эффект. Каннабис можно применять и взрослым, и детям, но при соблюдении четкой дозировки.

А вот профессор Гордон Смит, член правления Ассоциации врачей штата Мэн, выступает как противник каннабиса, потому как считает марихуану «не малым наркотиком», которое способно подтолкнуть больных к употреблению в дальнейшем более сильных наркотических средств.

Ранее считалось, что каннабис  убивает клетки человеческого головного мозга. Но, доктор Сулак, в ходе своих последних исследований, доказал, что медицинская марихуана на самом деле способна стимулировать рост новых нейронов и защищать клетки мозга.

После успешного применения этого препарата на Брюсе — пациенте штата Мэн, получили разрешение на лечение медицинской марихуаной, как терапией каннабиноидами, родители  2-ух летнего мальчика, который страдает от злокачественной опухоли мозга. Ради своих детей, родители идут на любые, даже самые не заурядные методы медицины.

источник

 
Назад
Сверху