Ligalize It

Member
₲0
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №1267 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли)". За соответствующее решение проголосовали 355 депутатов из 444 зарегистрированных в зале.

Законопроектом предлагается размежевать административную и криминальную ответственность за незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли таким образом:

1) закрепить в диспозиции ст. 106-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях количество растений, в частности 100 растений снотворного мака или конопли, за незаконный посев или выращивание которых виновное лицо будет привлекаться к административной ответственности. Также предлагается увеличить максимальный размер штрафа, установленного санкцией указанной статьи с 88 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

2) закрепить в диспозиции ч 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины количество растений, в частности от 100 до 500 растений снотворного мака или конопли, за незаконный посев или выращивание которых виновное лицо будет привлекаться к криминальной ответственности. Также предлагается исключить из санкции штраф как альтернативный вид наказания.

Ссылка тут

 
Автор законопроекта – депутат фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко

Давайте напишем ему коллективное письмо!!! Вот он друг гроуверов. Может он еще и законопроект вынесет о выращивании трех кустиков и вообще без привлечения даже к административке....

 
Q1Q1 Украина сделала первый шаг к этому еще давненько. У нас с этим более менее чем в других соседних странах. Хотя до Европы далековато, но будем надеяться на лучшее.

 
Тут вот в чом проблем: это не на руку цветным :? обороты денег будут терять нереальные. Пока наша страна не очистит ряды политиков не чистых на руку про легалайз можно не думать :roll: Будем надеется на солидарность нашей страны :|

 
От наших всего чего угодно можно ждать.. Я например не удивлсь если завтра Лигалайз наступит! Войди Джа в ихний разум и пусть на них найдет прозрение.

 
Ну незнаю я лично против полного легалайза трава потеряет некий интерес, если всем станет доступна. Сразу уйдёт слово накружить, параноится при виде мусора и многое другое.

Я считаю кто любит траву он найдёт способ достать её любым путём :!: :!: :!:

 
Достать то достану, но всё равно у меня много причин против легалайза. А вот чтоб три кустика разрешали ростить в личных целях(не для продажи) я только за.

 
Цей_та_тоЙ я бы сказал до 5 кустов. И сделали хранение как в Европе грамм 40. Больше не нужно. Тут же не барыги и наркоманы. А все творческие личности : музыканты, артисты, банкиры, менеджеры, предприниматели и врачи ит.д. И все курят. Все кто не убивается как долбоебы бухлом, то те периодически могут покурить и настроить мозги. В Европе это знают, также знают и у нас....

 
вот цитатат с "Конопляної Правди":

Мати вдома міні-теплицю не забороняє жоден закон. Інша справа – що в ній буде колоситися і в яких масштабах. Чинна редакція

статті 310 Кримінального кодексу України (вирощування маку та коноплі) вказує, що кримінальна відповідальність починається при вирощуванні понад 10 кущів коноплі. Вирощування меншої кількості є адміністративним, а не кримінальним правопорушенням і карається лише штрафом. *GANJALIVE*

от себя добавлю:

минимальный штраф который вам придется заплатить это 170 гривен, а максимальный 1700 гривен + расходные на конверты, и оплата каки хто там сборов

если конопля для вас не была средством промысла и на вас навела соседка, китайские шпионки 30 годов или еще что - нивкоем случаи не произносите слов для личных нужд. Первое что советуют юристы - не использую, а просто рощу без планов срубывать, люблю цветы, и то как выглядит конопля, люблю фотографировать ее и другие цветы и все в подобном роде

о том откуда инфо взята как растить:

неоткуда, прекрасно владею теорией выращивание огурцов, помидоров в тепличных условиях, еще дед учил меня. Нивкоем случае не говорите о форумах так как если докажут что вы общались на форуме о том как растить коноплю вы попадает под другую статью где штрафы гораздо выше и может быть срок до 2 лет

 
Назад
Сверху