В Америке четверть американцев употребляющих пиво предпочли марихуану

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,779
С момента, основания Америки, политики, поэты, певцы выражали свою любовь к пиву. Линкольн даже в свое время заявил, что пока у американского народа есть пиво и факты, он способен пережить любую кризисную ситуацию. Не забыл сказать про свою любовь к хмелю Эдгар Алан По, поэт Буковский вообще называл пиво «верным любовником».

Однако в жизни все не так прозаично. Исследования показали, что уже четверть населения Америки предпочло вместо бутылки пива, джоинт. Либо же сделают это, когда легализация вступит в силу в их штате. Где-то двадцать семь процентов опрошенных собираются перестать пить пиво, перейти на коноплю.

2-3.jpg

Пивовары прекрасно осознают угрозу конкуренции. В 2015 году прибыль от продажи пива составила приблизительно сто пять миллиардов долларов. Цифра может значительно упасть благодаря востребованности конопли среди потребителей. Ежегодно пивоварни могут терять до двух миллиардов прибыли, такие же проблемы угрожают производству вина, других спиртных напитков. Через несколько лет, марихуана заберет семь процентов базы потребителей.

Нет ничего удивительного, что производители алкоголя сильно обеспокоены подобными данными. Перемены в пользу конопли видны в разных городах, особенно в Денвере, где находится центр конопляной легализации. Статистика доказывает, что уровень продаж алкоголя упал среди зажиточных граждан и мужчин. Но зато они активно переключаются на употребление марихуаны в пищу, в качестве шишек, испарений в сигаретах электронного вида.

GanjaExpert.org

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху