Новые сорта конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Новые сорта конопли

В древние времена конопля была неотъемлемой частью жизни народа повсюду, где произрастал каннабис – всех полезных свойств и способов применения не перечислить, да и статья посвящена другой теме. Наше время ознаменовано рассветом знаний об этом старом друге человечества, в том числе благодаря развитию информационных технологий. Поговорим о блестящих новинках, с гордостью предлагаемых нашему вниманию канадскими и голландскими сидбанками.

Izobrazhenie-1-600x379.jpg



Генная инженерия: эффективный гров


С точки зрения любителя травки или начинающего гровера стремление улучшить коноплю может показаться неоправданным – зачем исправлять что-то, если стафф пручий, кусты красивы и источают заманчивый запах?

Ответ ясен только старым бойцам, не раз столкнувшимся с неожиданным гермафродитизмом или болезнью всего сада, стрессом растений в условиях, ничего дурного не предвещавших, слабым вегетативным развитием без видимых причин и пр.

Izobrazhenie-2-600x369.jpg

Собственно, бридер – старый гровер, уставший бороться на своей плантации с ошибками селекционеров, не успевающих «довести до ума» генетический материал. Бридер взращивает целый гектар одного и того же сорта, затем отбирает растения с наиболее ярко выраженными желательными признаками (сильный иммунитет, особый оттенок соцветий, стабильность, стрессоустойчивость и многое другое).
Отборные растения подлежат размножению – получается уже следующий цикл, и ещё гектар конопли, над которым бридер снова работает – как художник, заполняющий пикселы огромного рисунка. Через 20-50 лет труда кто-то из друзей обычно говорит бридеру, что жестоко лишать других людей возможности вырастить и продегустировать великолепный стрейн нового уровня чистоты и качества. И на рынке появляется герой вроде сорта AK 47 или Pablo Escobar.


Топ зарекомендовавших себя новых стрейнов



Название


Соотношение индики и сативы


Происхождение


Divine Indica


100% индика


Афганистан/Канада


Divine Sativa


100% сатива


Канада


Auto Big Demon


60% сатива / 40% индика


Казахстан/Нидерланды


Auto Gagarin


80% индика / 20% сатива


Ямайка/Гавайи/ Афганистан


Auto Opium


50% сатива / 50% индика


Афганистан/Канада


Fractal


80% индика / 20% сатива


Афганистан/Колумбия/Мексика


Pablo Escobar


75% сатива / 25% индика


Канада/Колумбия

DIVINE-INDICA-3-600x367.jpg

Divine Indica. Любители классической афганки в восторге от этого нового образа индики. Невысокие ветвистые кусты с толстым стеблем. Крупные мохнатые соцветия выделяют густую смолу в таком изобилии, что Divine Indica негласно считается лучшим стрейном для изготовления гашиша на данный момент. ТГК 24%. От марихуаны, растущей на склонах гор Хинду Куш и в раскалённых афганских ущельях, Divine Indica отличается только удачным скрещиванием местных стрейнов и отбором желательных признаков – такая афганка ещё проще в культивации (подходит для первых опытов), стабильнее, соцветия не плесневеют. Запах землистый. Плодовитость 450-800 г с растения.
Divine-Sativa-4-600x367.jpg

Divine Sativa. Лучший материал для музыкантов, художников, йогинов и желающих развеселиться как следует. Помните мультик про моряка Папая, что от банки шпината становился сильнее и быстрее всех? Так действует и Divine Sativa… только достаточно банки меньшего размера, чтобы поймать кураж и завладеть любой ситуацией. В качестве лекарства Divine Sativa пока особенно хорошо показала себя против мигреней и депрессии, также полезна лицам, испытывающим трудности в социальных контактах. ТГК доходит до 25%. Канадские бридеры держат в секрете родительскую генетику Divine Sativa, но внешний вид растений заставляет предположить наличие бразильских и тайских ландрейсов в родословной. Урожайность высокая – 1 кг/м2 и больше в аутдоре, 700 г с куста в помещении. Сорт уникален, поскольку чистая сатива встречается на рынке семян достаточно редко – зачастую сативную генетику стремятся уравновесить индикой. Запах цитрусовый.

Big-Demon-5-600x367.jpg

Auto Big Demon. Выходец из знаменитой Чуйской долины. Сорт отличается устойчивостью к жаре, экзотическим внешним видом (соцветия пылают оранжевыми оттенками), и высокой продуктивностью – 800 г/м2 в индоре, 1200 г/ м2 на открытом воздухе. Голландские бридеры сделали стрейн автоцветущим и потрудились над простотой культивации, чтобы Big Demon чувствовал себя на вашей грядке как дома, несмотря на расстояние до Казахстана. Приобретённая способность к автоцветению не сделала чуйку менее пручей. ТГК в изученных образцах пока в пределах 21-23%, у вас может получиться выше. Вкус лимонно-фруктовый. Действие снимает усталость и расслабляет, подходит для ежедневного использования и курения в светлое время суток. В аутдоре харвест приходится на середину-конец сентября – прекрасные сроки созревания для сативного гибрида.

gagarin-6-600x367.jpg

Auto Gagarin. Уникальный букет, где сошлись ароматы самых экзотичных солнечных уголков планеты – ямайские и гавайские гены напомнят вам о пении, танце и любви, афганская составляющая придаст вашим впечатлениям задумчивости и тайны. Очень романтический стрейн, идеален для первых свиданий или освежения чувств. Поскольку ТГК достигает 31%, такую забористую траву в компании курить лучше поровну – пожадничавшие рискуют опустошить холодильник и лечь спать. Эффект смешанный, тонизирующее действие за 2-3 минуты сменяется глубоким couch-lock, если человек перестал двигаться или общаться. Качество стрейна позволяет его медицинское применение – противовоспалительные, болеутоляющие, антидепрессивные и релаксантные свойства Гагарина помогут улучшить здоровье многим людям, испытывающим болезни и стресс. Урожайность 500 г с куста в открытом грунте, до 500 г/м2 в индоре.
Fraktal-7-600x367.jpg

Fractal. Самый психоделический стрейн из последних разработок. Генетика – сногсшибательный Skunk #1 и чистая афганка. Больше подходит людям искусства, искателям трансцендентальных откровений, дзена и шаманских практик, чем для обычных посиделок. ТГК в соцветиях до 24%. Ярко выраженный stone-эффект Fractal нашёл врачебное применение – спортсмены, страдающие от перенапряжения мышц, спазмов и судорог, успешно расслабляют мускулатуру и снимают усталость. Сорт для вечернего использования. С точки зрения культивации – компактные размеры (до 1 м) и превосходное здоровье: Фрактал устойчив к жаре, плесени, ультрафиолету, урожайность в гроубоксе доходит до 600 г с куста.

Opium-8-1-600x367.jpg


Opium. Индико-доминантный стрейн. Убойная мощь согласуется с названием – большинство протестировавших назвали Opium самым тяжёлым стоуном в своей жизни. Афганская генетика в стрейна разбавлена сативой, чтобы человеку после курения хватало задора хотя бы дышать. ТГК 29%, не курите сорт Опиум за рулём. Урожайность в индоре – 400 г/м2 и выше. Оптимальный стафф для лиц, подверженных стрессу, при постоянной сверхурочной работе и хронической усталости, бессоннице, в случаях нервных срывов и панических состояний, при болевых синдромах различной природы и тошноте, против мигрени. Запах землисто-сандаловый. Растения хорошо переносят жару, не страдают от плесени и вредителей, соцветия липнут к пальцам.
Avto-opium-9-600x367.jpg

Auto Opium. Сказанное о фотопериодических семенах Opium справедливо и по отношению к автоцвету на его основе. С радостью представляем вам автоцветущую марихуану нового поколения – плодовитость не уступает оригиналу, структура не менее ветвистая.
Pablo-E%60skobar-10-600x367.jpg

Pablo Escobar.Почти чистая сатива, во время дегустации сорт закрепил за собой неофициальное прозвище «веселящий газ». Оптимальный стафф, чтобы зайти на вечеринку распахнув дверь ногой и увести за собой в танце самую красивую девушку, стреляя в небо из двух пистолетов. ТГК 27%. Генетическую основу составила марихуана, растущая в предгорьях Санта-Марии, которую местные жители столетиями улучшали до того, как канадские бридеры добавили немного афганской индики и, стабилизировав результат, назвали Pablo Escobar. Вкус фруктово-хвойный. Урожайность в ауте 700 г/м2 и выше.


Где лучше купить семена и почему?


Магазинов семян в интернете больше, чем грибов в лесу – достойные доверия выделяются лишь со временем.

источник

 
можно поспорить о Auto Gagarin от боб марли. купил 3 авто фем. проклюнулось 2 ,друг от друга отличались,вкус описать не могу не помню уже,но точно помню что вкусно) курили с пацанами ничего особенного даже я сказал бы особо не особо мягкая 3ка с 5ти . вместе с семками прислали брошурку от диваин сидс и в ней меня зантриговала или заинтересовала как раз диваин индика.но в этом году растить я ее не буду,другие семки есть. может кто купил и реп видет дайте ссыль пожалуйта

 
Назад
Сверху