Самые популярные фильмы о травке

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Самые популярные фильмы о травке

В современном кинематографе марихуана фигурирует довольно часто, особенно если речь идет о комедиях. Но есть фильмы, полностью посвященные любителям каннабиса. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными из них.

filmi-travka.jpg


Подборка, опубликованная изданием «The 420 Times», включает в себя фильмы с самой большой зрительской аудиторией. Они наиболее узнаваемы, на них ссылаются персонажи других кинокартин, а шутки главных героев давно уже вышли за их рамки. Конечно, это только вершина айсберга, ведь охватить все киноленты, действие в которых связано с марихуаной, практически невозможно.  


«Укуренные» («Cheech and Chong’s Up In Smoke»), год выпуска 1978



«Эй, не хочешь курнуть?» – «А у Пиноккио деревянные яйца?» Того, кто не знает наизусть хотя бы пару диалогов из этого культового фильма, трудно назвать настоящим ценителем каннабиса. Чич и Чонг – не просто уникальный комедийный дуэт. Каждая их работа в кино стоит внимания, но в «Up In Smoke», они сыграли без сомнения, свои лучшие роли. Кроме того, они стали первопроходцами жанра, когда создали первый фильм об «укуренных». Всего с 1978 по 1985 год было снято 7 частей фильма о Чиче и Чонге, однако ни одной из них не удалось превзойти по популярности первую.   


«Пятница» («Friday»), год выпуска 1995



Фильм Ф. Гэри Грея изобилует бесхитростными шутками на тему травки и марихуаны. Но именно роль неудачника Смоки  в «Пятнице» помогла Крису Такеру (Chris Tucker) пробиться в большой кинобизнес. Рэпер Ice Cube, также сыгравший одну из ролей, на момент съемок уже был важной персоной в каннабис-культуре. Возможно, благодаря его участию зрители и восприняли комедию так благосклонно. Доступностью юмора отличается и сиквел («Следующая пятница»), но первая часть на сегодняшний день является более цитируемой и узнаваемой: «Я знаю, что ты не куришь траву, я знаю это, но сегодня я тебя накурю.» – «Потому что сегодня пятница, работу ты не нашел, и никаких сраных дел у тебя нет».  


«Под кайфом и в смятении» («Dazed and Confused»), год выпуска 1993



«Чувак, косяк есть?» – «Нет, чувак, у меня нет.» – «Было бы намного круче, если бы был…» В отличие от двух предыдущих, этот фильм можно назвать дружественным к марихуане только с большой натяжкой. Тем не менее, он позволяет окунуться в атмосферу тех времен, когда курение каннабиса объединяло людей, способствовало общению, представляя собой еженедельный ритуал (действие происходит в 1976 году). В картине снялись несколько будущих голливудских звезд первого эшелона: Мила Йовович, Мэтью Макконахи, Бен Аффлек. События развиваются очень динамично, благодаря чему внимание зрителя не ослабевает на протяжении всего фильма. В последние годы его называют культовой картиной американских студентов, а Квентин Тарантино включил «Под кайфом и в смятении» в собственный список 12-ти величайших фильмов.


«Ананасовый экспресс» («Pineapple Express»), год выпуска 2008



Эту сравнительно новую комедию уже называют лучшим фильмом о травке всех времен. Известные любители каннабиса Сет Роген и Джеймс Франко блестяще исполнили главные роли в полном экшена, приключений и марихуаны фильме. Дэнни МакБрайд за роль наркодилера Рэда получил награду от «Austin Film Critics Association» в номинации «Прорыв года», а сама комедия и исполнители главных ролей были отмечены многочисленными наградами от MTV. Это один из тех редких фильмов, включив который на любом моменте, вы обязательно захотите досмотреть до конца. 


«Гарольд и Кумар уходят в отрыв» («Harold and Kumar Go To White Castle»), год выпуска 2004



Вполне возможно, что еще до окончания этого кино вам нестерпимо захочется отведать фаст-фуда. По-другому приключения Гарольда и Кумара по пути в закусочную «White Castle» смотреть невозможно! Исполнители главных ролей – Джон Чо и Кэл Пенн – как всегда, на высоте. Но «Гарольд и Кумар» можно назвать одним из тех фильмов, где погоду делают эпизодические роли. Чего стоит Энтони Андерсон в роли продавца из «Burger Shack»: «Вообще-то, одна только мысль об этих нежных маленьких бургерах из «White Castle», с их тоненькими, слегка обжаренными луковыми колечками, которые просто взрываются у тебя во рту, как невероятные кристаллы вкуса каждый раз, как ты откусываешь кусочек, вызывает во мне желание сжечь эту забегаловку нахер!»


«Торчки» («How High»), год выпуска 2001



Рэперы Method Man и Redman едут учиться в Гарвард – нужно ли что-то еще рассказывать об этом фильме? «Как я мог провалить науку о женщинах? Я люблю сучек!» Используя в качестве удобрения для своей конопли прах кремированного друга, «торчки» получают супер-шишки, превращающие их в «ганджа-гениев». И снова эпизодическая роль во многом превосходит главные – обратите внимание на Майка Эппса в роли Сутенера (в американском варианте «Baby Powder» – присыпка).

Какую из этих комедий вы хотели бы посмотреть сегодня? Конечно, есть еще сотни фильмов похожей тематики, но эти – наиболее цитируемые и популярные – стоят того, чтобы выкроить пару часов на их просмотр.

источник

 
Ананасовый экспресс зачетный фильмец.

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk

 
les_mauvaises_herbes.jpg


Плохие семена

Фабула: Жак - актёр театра, который влез в долги, убегает из Монреаля в деревню. Там он встречает Симона, грубого и коварного фермера, который манипуляциями втягивает его в своего рода деловые отношения. После тяжелого старта мужчины помогают друг другу выращивать марихуану. Позже они встречают Франческу, резкую девушку, которую они возьмут в долю.

 
Из другого теста

dough.jpg


Фабула: Старый еврей изо всех сил пытается сохранить свою пекарню от разорения, пока однажды продажи не взлетают до небес. А все благодаря тому что его ученик-мусульманин случайно замесил тесто с коноплей.

 
Зловещий кальян 420

evil_bong_420.jpg


Фабула: Этот фильм - продолжение предыдущих 4х частей, последняя из которых называлась "Спёкшийся против зловещего Бонга /Gingerdead Man vs. Evil Bong/". Смотреть данный фильм без просмотра предыдущей части не стоит, так как смысл происходящего будет весьма туманен. Описание фильма гласит следующее: Когда Кролик сбегает из зловещего Кальяньего мира, он открывает свой боулинг-клуб и решает отпраздновать это событие со своими друзьями. Но вот только Кролик не знает, что Злобная Бонга нападет на его след. Вместе с Пряничным Злодеем, где они обнаруживают, что явно нежеланные гости...

 
Последнее редактирование модератором:
Лунная афёра

moonwalkers.jpg


Главный герой фильма – агент ЦРУ, которому досталось задание особой важности. Дело в том, что Америка готовит новую миссию – высадку астронавтов на луну. Информация пущена в массы, а исход самой операции неизвестен никому. Огромное государство не может допустить такого провала. В случае неудачи, они должны доказать, что дело было успешным. Поэтому герой отправляется в Лондон, чтобы найти режиссера Стэнли Кубрика, и уговорить его создать фильм, в котором астронавты якобы высадились на поверхность луны. Но вместо Стэнли, агент находит афериста, парня по имени Джонни, который зарабатывает деньги с помощью нелегального бизнеса. Он собирается провести съемки нужного видео в порностудии. Вся обстановка там подстроена декорациями, а невесомость достигается благодаря крепкому косяку и ЛСД…

 
american_ultra.jpg
"Фильм оставляет спорные чувства после просмотра. С одной стороны, это типичный боевик про суперагента Майка, который утратил память и не подозревает о своих способностях, ведя разгульный образ жизни, регулярно накуриваясь марихуаной и подрабатывая на бензоколонке. С другой стороны, фильм преобладает большим количеством как комических, особенно вначале, так и драматических моментов, когда главный герой из суперагента превращается в супермишень для различных спецслужб. Радует игра восходящей звезды голливуда - Кристен Стюарт - сыгравшей роль подружки Майка. Это уже второй фильм (первый "На дороге"), представленный на нашем сайте, с этой актрисой, и могу точно отметить, что благодаря подобным ролям быстро забудется ее участие в лажовой вампирской саге. А еще посоветую не смотреть трейлер фильма перед просмотром - т.к. на мой взгляд он весьма неудачный, ведь в нем уже собраны практически все смешные моменты из Ультраамериканцев.

 
Назад
Сверху