Помогите советом, первый цикл

New member
₲24
Первый цикл, 30 дней, сорт WW auto fem, светодиодный свет 72вт, горшок 2.5л, удобрения радуга, братья и сестры, подскажите если чо не так, дайте совет.

лампы.jpg

табак.jpg

 
Горшок крайне мал, 2.5 литра для куста - это как человеку дать хату 2.5 метра - тесно, ни встать ни пернуть... Наступит период, когда корневой системе твоей растишки станет настолько тесно, что после каждого полива она будет моментально кушать, остальное время голодать и испытывать дефицит веществ. Сейчас пока это не ощущается, но это наступит примерно с цветения.

Бро, думал загибать растиху? Больше урожай будет, растить ёлочкой не очень гуд)

 
Есть мнение, что света также не будет хватать, 72 вата маловато, на мой вгзляд. Для своего возраста, на предцвете, выглядит нормально. Что за удобрения "Радуга" не знаю) Выравниваешь воду по ПШ?

 
Бро растил я авто вдову.горшек маловат.я использовал 5 литров но и он мне показался малым.нужно было гнуть.да и вроде по растишке пока всё так но света действительно маловато будет.

 
Радугу использовал жидкую кажется называлась сад чудес.кинь фотку удобры.НПК какой?

Свет хреновый вытянулась растишка.

 
ПШ не могу смотреть, на счет света думал в аут выставлять иногда и поставить галогенку 150вт, в будущем хочу капельный полив

лампа.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Светодиодный свет 72 Вт...Это как понять?Центральная лампа наверное 36Вт по паспорту и самая эффективная,а остальные в сборе дают такую  же мощность?Мало,как новичок заявляю...

 
поставить галогенку 150вт,
она беспонтовая для грова эта галогенка,только температуру будет нагонять

и самая эффективная,а остальные в сборе дают такую  же мощность?Мало,как новичок заявляю...
правильно заявляешь,люмены не сумируются ,а сумма ваттов -это относительно

 
Я использовал радугу но в комплекте с другими удобрами.Вроде было нормально.Прислушайся на счёт света.лучше вместо 150 ватт галогенки днат на 150 ватт.у галогенки спектр или цветовая температура неподходящая для нас.

 
+1 добавляй ДНаТ на 150Вт или еще таких фитодиодок, как у тебя посредине штуки 2 хотя бы. и такие лампы нужно держать очень близко к растению.

 
У радуги этой какой нпк? растишку надо на цвет кормить. Биогумус не давай уже, на вид очень тёмный лист, много азоту. И свет да, слабоватый. 

 
Горшок крайне мал, 2.5 литра для куста - это как человеку дать хату 2.5 метра - тесно, ни встать ни пернуть... Наступит период, когда корневой системе твоей растишки станет настолько тесно, что после каждого полива она будет моментально кушать, остальное время голодать и испытывать дефицит веществ. Сейчас пока это не ощущается, но это наступит примерно с цветения.

Бро, думал загибать растиху? Больше урожай будет, растить ёлочкой не очень гуд)
Загибать я не умею еще, это ток первый цикл мой)) вообще хочу научится круто гнуть типа такого, ищу гайды щас

gallery_131641_768_772547.jpg

 
Реакции: Dym
На самом деле всё не так сложно, у меня в подписи мой старенький репорт, там вполне наглядно видно. Садишь у края горшка и тянешь макуху в противоположную сторону, крону немного раздвигаешь, в виде чаши. По ходу руки сами поймут кода боковухи рапихивать) Не оторви макуху когда будешь гнуть, это самая частая ошибка. Подгибаем до полива, потом поливаем.

 
Назад
Сверху