Учусь с Золотым Учителем

Active member
₲602
Всем привет, гроверам и шрумерам!

Всю жизнь меня интересовало исследование тонких миров, их пределов и границ, в том числе с миром физическим. Начитавшись литературы об исследованиях энтеогенов и грибов, о путешествиях Дона Хуана и прочих персонажей, я неоднократно помышлял об использовании таких проводников-грибов- в миры отличные от нашего. Но все это было давно и неправда, на несколько лет я оставил все свои затеи увязнув в повседневном филистерстве.

Однажды зайдя на этот замечательный сайт с парой вопросов о проблемах моей марии я наткнулся на раздел посвященный грибам, и пролистав нашел его очень интересным, а процесс увлекательным. В конце концов для меня это может быть знак -по моему мнению все в этом мире не случайно- поэтому я думал недолго. Благодаря Джафарчику и остальным отзывчивым форумчанам я нашел ответы на интересующие меня вопросы, пересмотрел свои взгляды на использование грибов в качестве "транспорта", а так же решился сделать первый шаг на пути к неизведанному.

Начинаю в первый раз, начинаю свой первый репорт, учусь с Золотым Учителем и Вами! Надеюсь что все пройдет успешно. Буду очень рад и признателен вашей помощи и поддержке)

И большое спасибо этому сайту за такую возможность вести репорт и делится с единомышленниками!

 
Приобрел у Джафарчика принт Gt. Дошел быстро, за 3 дня. Судя по виду принт в дороге немного осыпался, но это даже к лучшему - проще будет готовить взвесь. Спасибо еще раз Джаф!)

В итоге приобрел 5 кг пшеницы, банки с автокрышкой на 450 мл, нагреватель для аквариумов 100ватт, термометр и гигрометр с выносным датчиком, диски, шприцы, перекись, макси, перчатки,сух. горючее, ящики под парник и инкубатор и проч.

DSC01281.JPG

DSC01283.JPG

DSC01284.JPG

DSC01286.JPG

DSC01287.JPG

DSC01288.JPG

 
Пока что приготовил взвесь и замочил 3 кг пшеницы.

В общем приготовление взвеси оказалась задача не из легких. Рано что то говорить, но по моему первый блин вышел комом. Отсутствие опыта и рукожопство сыграли свои роли.

Глаза резал небольшой !дым из печки, пакетик сжался от жара, руки со шприцом дрогнули от жара, игла прошивала где надо и не надо... Ну в общем в итоге шприцы я заправил как получилось, по крайней мере 2 из 3. Остается надеяться. Споры в шприцах есть, но их концентрация ничтожна, а чистота процесса под сомнением. Все делал-старался делать- по инструкции. Буду ждать.

Сразу вопрос) В пшеницу пока она замачивается нужно добавлять перекись? По моему где то видел сообщение о том, что в воду с замоченой пшеницей можно пару пузырьков перекиси, и в этой же воде потом варить.

DSC01293.JPG

DSC01296.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
В пшеницу пока она замачивается нужно добавлять перекись? По моему где то видел сообщение о том, что в воду с замоченой пшеницей можно пару пузырьков перекиси, и в этой же воде потом варить
да можно,я описывал концентрацию и как с перекисью работать ,в мануале своем.

Концентрация спор не особо важна,главное чтоб они туда попали вообще, в шприц))) 3 кг пшеницы это банок на 12 по 0,5 примерно будет зерна))

чистота процесса под сомнением.
обычно это становится явным на стадии коллонизации банок мицелием,если пойдет мицелий ,а он пойдет я уверен)) то можно ситуацию спасти все равно ,так что вперед,за грибами :sml_gallery_103797_270_446: :sml_gallery_103797_270_5409:

 
3 кг пшеницы это банок на 12 по 0,5 примерно будет зерна))
Еще одна ошибка) ну, много не мало)

Я хотел еще попробовать закатать в банки по 950 мл с автокрышкой, но пастеризовать в кастрюльке уже не выйдет, я хотел спросить по поводу пастеризации в микроволновке. Стоит ли заморачиваться? Как ты сказал 3кг это 12 банок по 0.5, а за один раз я могу в кастрюле пастеризовать только 3 баночки по 0.5.(

 
по поводу пастеризации в микроволновке. Стоит ли заморачиваться?
нет не стОит,микроволновка -это хня и для новичка стерилизовать в микроволновке это лучший способ просрать гров первый

поставишь в холодильник остаток зерна неделю простоит

 
Пшеницу после замачивания сварил, остудил, осушил, закатал и начал пастеризовать.

Осталось еще примерно столько же пшеницы замоченой.

У меня вопрос. Можно ли оставить замоченую пшеницу на 2 сутки? Я добавил туда 2 пузырька перекиси. Может ли она полежать еще сутки. И второй вопрос качается процесса пастеризации.

Можно ли банки из кастрюли доставать если делаешь дробную пастеризацию? Например, я 3 пастеризовал, через 4 часа они остыли, я их вынул и поставил 3 другие. Можно ли так делать, или это все похерит?

DSC01298.JPG

DSC01299.JPG

DSC01303.JPG

DSC01305.JPG

DSC01307.JPG

 
Лучше не рискуй. Грибы не любят спешки.)

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk

 
Можно ли банки из кастрюли доставать если делаешь дробную пастеризацию? Например, я 3 пастеризовал, через 4 часа они остыли, я их вынул и поставил 3 другие. Можно ли так делать, или это все похерит?
нельзя,банки должны остывать вместе с водой и кастрюлей ,иначе они начнут быстро остывать и втягивать в себя не стерильный воздух- работа насмарку вся пойдет,(еще поэтому не след пользоваться микроволновкой и духовкой-быстро остывают банки)

. Можно ли оставить замоченую пшеницу на 2 сутки? Я добавил туда 2 пузырька перекиси. Может ли она полежать еще сутки
можно

 
Лучше не рискуй. Грибы не любят спешки.)

нельзя,банки должны остывать вместе с водой и кастрюлей ,иначе они начнут быстро остывать и втягивать в себя не стерильный воздух- работа насмарку вся пойдет,(еще поэтому не след пользоваться микроволновкой и духовкой-быстро остывают банки)
Ок, понял) Жду сутки до следующей пастеризации.

 
Подскажите, я правильно понял бонус пост

http://ganjalive.org/topic/2741-parnik-dlia-shrumov-eto-prosto-sozdanie-fotobonus-post-inkubator/

о сухом инкубаторе для банок с мицелием.

То есть вода с нагревателем внутри остается там же, под двойным дном (не выливается) , и двойное дно со всем остальным просто накрывается пакетом?

Или все таки нужно выливать воду, класть туда нагреватели для обуви(к примеру)?

 
Вот такой получился парник-инкубатор. Еще укутаю его в покрывало со всех сторон, дно тоже закроется.

Подносик так хорошо вмещается, что уровень от дна до нижней стенки подносика, и воды, соответственно, получается 7см, и поднос достаточно прочный чтобы не искривляясь и не прогибаясь выдерживать 10 кг.

Это сойдет за парник. Подскажите теперь как сделать из этого инкубатор) Достаточно просто закрыть двойное дно пакетом? Воду можно оставить?

DSC01310.JPG

DSC01313.JPG

DSC01312.JPG

DSC01317.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
То есть вода с нагревателем внутри остается там же, под двойным дном (не выливается) , и двойное дно со всем остальным просто накрывается пакетом?
правильно понял))пакет то только для гидроизоляции ,но его можно и не стелить

 
Это сойдет за парник. Подскажите теперь как сделать из этого инкубатор) Достаточно просто закрыть двойное дно пакетом? Воду можно оставить?
закрой дно пакетом так чтоб пакет аж захлестнулся на стенки -и можно приклеить широким скотчем для влагоизоляции- на этой фазе роста мицелия влажность не нужна

 
закрой дно пакетом так чтоб пакет аж захлестнулся на стенки -и можно приклеить широким скотчем для влагоизоляции- на этой фазе роста мицелия влажность не нужна
А по большому счету если не закрывать дно, и парник оставить как есть, то в таком можно инкубировать мицелий? Или влажность плохо скажется?

 
Или влажность плохо скажется?
да в принципе можно и без пакета растить мицелий в небольшой влаге,.просто если ватный диск накрыт на крышке -он намокнет и его нужно будет сменить иначе мицелий не будет "дышать" и мицелий пристопорит свой рост

 
да в принципе можно и без пакета растить мицелий в небольшой влаге,.просто если ватный диск накрыт на крышке -он намокнет и его нужно будет сменить иначе мицелий не будет "дышать" и мицелий пристопорит свой рост
спасибо, понял)

 
С началом,удачи!!!

Первый раз самый сложный,но самый интересный. У меня не получалось тоже вначале. То это не так то,то не так.Но ты смотрю нормально подготовился. У меня раза с 5-го получилось всё только. Зато сейчас проще,на автомате всё делаю. Главное не спеши. Самое сложное в выращивании по мне это влажность,как в банках нормальная влажность,так и в парнике. Но это вначале сложно,потом уже инстинкт подсказывает как нужно сделать и сколько нужно)

 
Только что закончил иннокуляцию баночек. 2 банки заправил из нормального шприца где споры явно были, одну банку заправил экспериментальным шприцом в котором они вряд ли есть.

Поместил в инкубатор, температура 29C.

Хоть и старался все делать максимально по технологии - все дезинфецировал десятки раз до маразма салициловой и спртом включая все поверхности, баночки, инструмент, в плоть до скотча в самом конце, сам в балахоне шапочке, перчатках, после каждого контакта старался менять спонжик и заново пропитывать его спиртом - возможно я все похерил к черту из за невнимательности.

Я забыл перед иннокуляцией добавить в шприц перекись водорода. Прости Джафарчик, каждый раз как будто и тебя вместе с собой подвожу. На самом деле на ошибках учатся и этот бесценный опыт иначе не получить. Чувствую как знание постепенно наполняет меня и я знаю что и как лучше сделать в следующий раз, это касается всего вплоть до самых самых мелочей.

У меня еще остался один самый нормальный шприц, 2 баночки 500мл и пшеница. Как раз о пшенице я хотел спросить.

Она лежала двое суток может чуть больше в воде с перекисью, сейчас я поставил ее из таза в кастрюлю на плиту и почуял из плошки резкий кислый запах. Не понятно из за перекиси так воняет кислым, или она сама закисла. Я ее еще не варил. Подскажите что с ней делать? После варки и пастеризации нормально будет, или лучше ее сразу выкинуть? Выглядит она нормально))

DSC01320.JPG

DSC01322.JPG

DSC01325.JPG

 
С началом,удачи!!!

Первый раз самый сложный,но самый интересный. У меня не получалось тоже вначале. То это не так то,то не так.Но ты смотрю нормально подготовился. У меня раза с 5-го получилось всё только. Зато сейчас проще,на автомате всё делаю. Главное не спеши. Самое сложное в выращивании по мне это влажность,как в банках нормальная влажность,так и в парнике. Но это вначале сложно,потом уже инстинкт подсказывает как нужно сделать и сколько нужно)
Спасибо! Да вот и у меня первые блины комом) Все мы учимся постепенно)

 
Я ее еще не варил. Подскажите что с ней делать? После варки и пастеризации нормально будет, или лучше ее сразу выкинуть? Выглядит она нормально))
воду надо было слить)) тогда бы не так кисла,лучше выкинуть ее .

Я забыл перед иннокуляцией добавить в шприц перекись водорода.
то не страшно,но только рост мицелия покажет насколько это не страшно,многие вообще набив руку не пользуются не антибиотиками не перекисью и все растет

 
Последнее редактирование модератором:
Я забыл перед иннокуляцией добавить в шприц перекись водорода.
По мне ничего страшного нет. И обычно гентамицин добавляют,про перекись не слышал. Я последнее время не добавляю антибиотики в шприц и без них всё отлично получается.Когда добавлял то комом всё было,сейчас нормально. Удавился что у меня 6 банок заросли отлично со спор,которые сам снимал,быстро заросли,без плесени и т.д) с опытом всё придёт.

 
Назад
Сверху