пей ситро и бутылочку жуй!))

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲161
Полностью съедобная бутылка для напитков поможет положить конец проблеме пластиковых отходов




Источник перевод для gearmix (Serg Kite) Источник перевод для gearmix (Serg Kite)


Проект «Съедобная бутылка с водой», рассчитанный создать альтернативу ежегодно выбрасываемым миллионам пластиковых бутылок, собрал более 500 тысяч фунтов стерлингов на краудфандинговой платформе CrowdCube.

dpdtzyyte6dfeh7ywt34bu3alfgnagz-large.jpg


Желеобразный шарик на водной основе, названный Ooho!, представляет из себя биоразлагаемую естественную мембрану, которую можно безо всякого ущерба проглотить и переварить, одновременно утоляя жажду её содержимым.

Продукт, изготовленный из экстракта бурых морских водорослей, не имеет вкуса, хотя к нему можно добавлять различные ароматизаторы.

Компания Skipping Rocks Lab, стоящая за проектом, была основана тремя лондонскими студентами-дизайнерами, и Ooho! стало их первой разработкой.

Компания планирует начать производство шаров Ooho! в этом году и собирается представить их на таких крупных мероприятиях, как марафоны и музыкальные фестивали.

Skipping Rocks Lab утверждает, что её материал дешевле, чем материалы, используемые в производстве пластиковых бутылок для напитков. Цена за штуку не выше 1-го пенни (2 цента). Чтобы создать шары, блок льда погружают в раствор хлорида кальция и бурых водорослей, и вокруг него начинает формироваться желеобразная мембрана. После этого продукт готов для дальнейшего употребления.

Каждый год в мире выбрасываются миллионы использованных бутылок, и за этим проектом стоит экологическое будущее нашей планеты.



 
Источник: gearmix.ru.

 
Назад
Сверху