Проблемы с Big Band

Active member
₲557
Всем привет. Купил семена на еррорсид, авто биг бенд и авто мексикан эирлайнс. Мексикан отлично, бодро растет, а биг бенд загибается. Удобрений в норме, под семенами в земле торфяная таблетка. Освещение в норме, 4 лампы мощные, не помню точно какие, но мощные (на фото), до этого отлично все росло и с одной лампой послабее, но решил усилить.  По стенккам зеркала вместо фальги. Именно биг бенд не выращивал. Вдову фем нормально выросла.  В чем может быть проблема, он какого-то отдельного ухода требует или налажали с семенами? В одном горшке например мексикан растет, а биг бенд загнулся (на фото). В отдельном горшике тоже загибается (на фото). Накрываю прозрачным пластиковым стаканом для создания тепличного эффекта. температура 25 (лампы на 5 нагревают). На подоконнике на солнышке тоже не оживают. Именно биг бенд. Остальное все в порядке растет (на фото).  Напишите кто знает, может как-то вытяну последний остался (на первом фото). 

Смайл=(003.jpg

Смайл=(008.jpg

Смайл=(004.jpg

Смайл=(005.jpg

Смайл=(006.jpg

1.jpg

111.jpg

 
Ты его мог перелить. Возможно он более требовательный к условиям. Торф таблетки эти не особо хвалят. Не удобрял ты его ничем? 

 
Спасибо за ответ. Да, возможно перелил, дня три уже не поливаю его. Земля удобрялась Флора кажется.  Потом микробиологией Байкал. Но без фанатизма.  Все остальное нормально же растет. Были проблемы с земляными мошками, посыпал порошком от них, 2 месяца гарантия. То есть корни ничего не жрет. Но все 3 ростка в разных горшках и 2 уже загнулись. Попробую не поливать. Но думаю проблема скорее с семенами.

 
А сколько им дней? рано начал удобрять. Надо не раньше чем с 20го дня жизни. 

 
8 марта получил, дня 3 прорастали, 11 марта садил примерно. Уже месяц.  Земля удобрялась флорой когда там рос однин ак47, потом Байкалом и дня два стояла, сейчас не удобряю. Может таблетки, но другие же нормально растут в той же земле. Пересаживать думаю не имеет смысла. Тогда точно загнется. Уже проверял.

 
Последнее редактирование модератором:
Еще вопрос. если у растения  Northern Lights Feminised (4 месяца) в боксе листья к центру более темные а по краям светлеют это что-то со светом? Может лампы слишком близко (сантиметров 5 от лампы) не знаете?

 
светлые по краям листья о чем то говорят? но выглядит бодро. не вялый.

 
Последнее редактирование модератором:
я сделал вывод что высаживать нужно в чистую покупную землю (я люблю для фиалок например) и удобрять через месяц примерно. 

Но биг бенд уже лучше не трогать, ограничить полив, накрывать прозрачным куполом.что еще. может освещение 18 свет 6 темнота?

чтобы отдыхал. 

 
Последнее редактирование модератором:
не понимаю, почему мексикан эирлайн такие бодрые и  нормально себя чувствуют в той же земле, что и биг бенд, одни даже в одном горшке?

 
на днях вдову высадил, тоже, (постучал по дереву три раза) хорошо пошла, волосатая вся. 

013.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
что то с этими бигбендами не то. наверное перемудрили с обработкой. Если бы один а то все три в разных горшках. все остальное же суперски растет. По этому их возможно по акции кинули. У меня уже реакция на все акции, типа хотят гавна какого-то напарить. Просто интересно, это вообще сорт такой капризный? Биг бенд? Вдова нормально (уже выращивал), ак47, гавно но выросло, сияние это, прочие всякие. все нормально росло. А биг бенд озадачил. 

 
Последнее редактирование модератором:
автоцветы вообще в своем большинстве очень нежные

 
посмотрел я инфу, по 10 бальной шкале капризность 5. у биг бенда. буду надеяться что вытяну. может лампы ультрафиолетовые купить? дорогие наверное?

 
ну да и так все нормально все растет. не хочет биг бенд да и х.с.н. может такой попался. посмотрел я ваше видео про удобрения, землю. нужно будет приколоться. но я так чувствую мне это выращивание в копеечку влетает, легче готовый купить. хотя как там "и опыт сын ошибок трудных" . сам процесс завораживает. Если плохое настроение пошел посмотрел и курить не надо.

 
Вытащил тот росток биг бенда, что засох. корни в порядке, живые, ничего их не жрет, ничего по ним не ползает. странно все это. такое ощущение что генетика нарушена. Растет до определенного возраста и загибается. дальше не хочет. или это какой-то сорт для гидрапоники. А что за прикол смотрел, что нижние листья закапывают под ствол? наверное прикол какой-то? я даже ветку в стакан с водой поставил. Но это наверное фол какой-то.

 
ну и таблетки наверное действительно не стоит, какие-то они прочные, наверное корни не пробивают. плюс воду высасывают. возможно.но мексика растет на таблетках. 

 
Последнее редактирование модератором:
Режим как всегда, не поливал дня три, земля высохла до низу, эффекта ноль. ставил на солнце в комнате и на улице, когда тепло было. эффекта ноль. У меня был один такой когда-то, тоже вначале перестал расти, месяца три что-то там зеленел вяло и так и усох. чем то похоже. все же я сторонник нарушенной генетики. первые два снимка биг бенд, потом просто для сравнения мексикан аирлайн, вдова и снова мексикан аирлайн. Правда я что то сомневаюсь что третий и пятый один сорт, хотя из одной упаковки (выше выкладывал). Сейчас буду делать тему "Сравнение вдовы от еррорсид и ганджасид". Благо ганджасит предоставила пару семян вдовы. Буду выкладывать с самого начала, типа соревнования, кто быстрее, кто бодрее и так далее. Со всеми этапами и последующей дегустацией, если до этого дойдет. По биг бенду наверное стоит заканчивать, из трех семян в разных горшках не один не вырос. Выводы можно сделать. Вообще эти сайты по продаже туфта полная. Брал семена ак47 фем от смайлесид за 100 гривен, вырос, все красиво, а качество и после пива так себе. А без пива и вообще никак. Имею в виду шишки. Сейчас растет тоже северное сияние фем (фото6) (если я правильно перевел) от еррорсид уже пол года. При заявленных 3 месяцах. Шишек вообще в приоре не видно. Выслал им говорят мало света, и переводите на режим 12 на 12. Света добавил, перевел, уже месяц, а он все растет и растет. С одной стороны хорошо конечно, и листья я скажу тоже эффектные. У меня кошка обожрала я остатки покурил. Это наверное лучшее что выросло из покупных семян, не считая подаренных вдов от фемелисид (голландский банк семян). Сейчас решил вообще на вдову переключится. Может она более подходит для моих условий, влажность, накуренность, перегар и все такое.

Snapshot(13).png

Snapshot(13).png

Snapshot(7).png

Snapshot(15).png

Snapshot(2).png

Snapshot(4).png

 
Мне кажется на последнем фото более светлые по краям листья говорят о переизбытке удобрений, или это сорт такой. не понятно. Но выглядит бодро.

 
на биг бенд опять поставил стакан, вроде под ним как-то живее. Хотя все равно чахнет.

 
Кстати не кому не нужна кошка, которая жрет драп. Потенциально хороший. Плохой, например мужской, не трогает. Объедает по ночам кусты напрочь. Например, если запустить на плантарь, наверняка выберет самый лучший. Ангорка серый дым. Черная с белым или серым подшерстком. Задолбала уже. , Больше всего любит мелкие ростки, предпочтительно дорогих сортов. хотя по идее что там. Обычной травы растет валом, я специально сажаю. Не знаю. Может она таким образом мстит?

 
Бро,разберись с лампами- выясни на ск они ватт,на цоколе написано,и какой цветности они? там есть циферки или 6500к или 4000 к или 2400к,это важно ,лампы те 4 шт они на вид ват по 20ть от силы-а это мало и на 1 шт растение ,поэтому любой удоброй пару раз угостил куст и сжег его нафик ,чем слабее свет тем меньше куст ест,а ты вливая новые удобры обжигаешь ему корни.

 
Назад
Сверху