бокс под кухонную вытяжку

New member
₲0
Доброго дня 
Моя задумка началась с находки вот такой вытяжки
--
на корпусе самой вытяжки не чего не написано нашел по визуальному сходству в описании написано что Максимальная производительность: 195 куб. м/ч 
https://naobzorah.ru/vityghka/ardo_kf_51_brown

вот что написано на самом движке
ardo white 100mm
type k010
230V 50HZ
M 1 x 125w
TOT MAX 165w
KA51APB026AC13
K51APB1A
--
Отсюда и начал думать о боксе , я планировал достать с нее вент герметизировать , и поставить в потолок то есть лампа будет под вытяжкой, вопрос посоветуйте какие размеры и какую лампу потянет эта вытяжка (размеры бокса внутри), ставить дополнительные венты не хочу из-за шума и матание электухи , есть вообще какой нибудь эталон размера бокса который больше всего распространен? начать и вникнуть хочу с автоцветов , потом попробовать регуляр

Еще хочу узнать по поводу лампы есть ДНаТ Sylvania Grolux стоит не то что бы дорого но обычная ДНАТ стоит копейки , есть логика в покупке grolux для первого раза или лучше всего собрать как можно бюджетнее и понять логику и потом уже рассмотреть grolux что посоветуете?
 
 



 


 
есть логика в покупке grolux для первого раза или лучше всего собрать как можно бюджетнее
модные лампы -это для понтов,покупай обычный днат и не ошибешься

на самом движке
ardo white 100mm
type k010
230V 50HZ
M 1 x 125w
TOT MAX 165w
не указана производительность это го двигателя ,тоько мощность в 2х положениях, ты так включи она сильно шумит эта вытяжка? а то может она воет как самолет на вираже и соседи придут на звук смотреть

 
модные лампы -это для понтов,покупай обычный днат и не ошибешься
понял, спасибо большое 

По ссылке что я выше писал мощность написана Максимальная производительность: 195 куб. м/ч 

включал на максимум в 3 положении я бы не сказал что она воет, достаточно тихо работает НО

пробовал закрывать руками приток такое ощущение что обороты ростут сами , а мощность выдува падает , но мне кажется что нужно снять внутрянку и загерметизировать хорошенько и не будет этого , по этому и пришел к вам за добрым советом

 
Чем выше бокс тем проще справиться с температурой, тем мощнее соответственно можно ставить лампу. Эта вытяжка должна справиться с днат 250 вт, высотой бокса примерно 1,5-2м. Но если будет фильтр то надо мощнее вытяжку. 

 
Чем выше бокс тем проще справиться с температурой, тем мощнее соответственно можно ставить лампу. Эта вытяжка должна справиться с днат 250 вт, высотой бокса примерно 1,5-2м. Но если будет фильтр то надо мощнее вытяжку. 


я планировал 100см ну максимум 120, 150 это уже здоровый шкаф выходит , если сделать 120 высота ширина какая ? , в потолок в матировать внутрянку от вытяжки прямо под вытяжкой лампу, 150 ватт мало будет надо 250 ? , вдув пассивный насверлить дырок с двух сторон и внутри бокса прямо под дырками поставить маленький вент он будет загребать воздух с дырок или от компа венты на вдув сделать ?

 
Можно и 150вт, тем более вытяжка твоя справится. По ширине то рассчитывай что 250вт просвечивает по минимуму 1м2, на 150вт надо и того меньше площади. 

 
Можно и 150вт, тем более вытяжка твоя справится. По ширине то рассчитывай что 250вт просвечивает по минимуму 1м2, на 150вт надо и того меньше площади. 
большое спасибо , примерно какое количество кустов туда поместиться автоматов и регуляров ? под 150 и 250ватами

 
Вообще не могу определится с лампой и размерами , читаю форум у всех все по разному какого то эталона в размерах нет, под 150 днатом грамм 50 снять можно? и почему то у большинства не большие коробки а стелс

 
примерно какое количество кустов туда поместиться автоматов и регуляров ? под 150 и 250ватами
Смотря какой размер бокса. 150 вт можно поднять один хороший фотик или два три автика. Под 250вт можно поднять два фотика или 4-6 автиков. 

и почему то у большинства не большие коробки а стелс
Потому что каждый исходит из возможностей, у кого что есть тот то и ставит. Если брать не готовый шкаф а делать самому, то можно делать любых размеров, на сколько место позволяет. Мне было удобно сделать 60*60см и высота 185, это под 250вт. Но у меня тесновато, хотелось бы 1*1м по площади чтоб было. 

 
Назад
Сверху