Бокс Ш60/Г50/В160 зимник

Active member
₲389
Всем мир. Бокс версия 1.0 на скорую руку. По ходу буду дорабатывать. Решил смастерить бокс из старого шкафа, который будет стоять в неотапливаемой пристройке. К зиме планирую пристройку утеплить и поставить батарею. Изнутри бокс покрасил белой водоэмульсионкой. Пока температура в боксе днем около 12С. Решил подогревать мини обогревателем на 500 Вт, подключенного через термореле. Тесты показали 25С. Лампа ЭСЛ 125 Вт 6400К, отражатель из старой раковины. Изнутри, по совету Марты, покрыл матовой нитрокраской. Пока бокс без вентилляции. Позже воткну канальник на 250м3. Получилось довольно уютно. DSCN4360.JPGDSCN4357.JPG

 
Спасибо, сегодня уже установил 2 кулера на вдув. Замочил сегодня один автик - попробую уже с пеленок в боксе растить. Больные кустики уйдут в аут в конце месяца, что будет то будет.

 
появилась проблема с влажностью. Попробую улучшить при помощи аквариумного водонагревателя

 
Аквариумный водонагреватель и влажное полотенце особо не спасли.
на влажное полотенце направь куллер чтоб дул будет больше влажности и один конец полотен=ца опусти в емкость с водой

хотя если есть средства -то да купи увлажнитель

 
Бокс версия 1.1. Проведена отдельно до бокса проводка диаметром 2.5. Установлен автомат 16 А ( поправте если мало ). Поставил колодку на 6 розеток. Смонтировал канальный

вентилятор ЭЛЕКТРА 150 (250 куб)

В качестве обдува растихи пока использую кулер, далее заменим на вентилятор бытовой. Подогрев все тем же 500 Вт тепловентилятором, подключенного через термореле.

Табло термореле и термометра воткнул в фанерную панель для удобства. В следующей версии бокса планирую установить угольный фильтр, лампа на цвет ЭСЛ и увлажнитель ( по финансам ). Тесты температура 27 влажность 30. Канальник включаю только вечером и утром по 5 минут, холодно в помещении, не хочется стресс растихе. Подрастет тогда поставлю на таймер.

DSCN4392.JPGDSCN4397.JPGDSCN4394.JPGDSCN4393.JPG

 
на влажное полотенце направь куллер чтоб дул будет больше влажности и один конец полотен=ца опусти в емкость с водой

хотя если есть средства -то да купи увлажнитель
Вдоль стены вешал полотенце, край полотенца в миске с водой и нагревателем. Направлял на полотенце нагреватель, он часто врубается и этого должно было хватить. Но особо разницы не заметил. Вобщем забил до покупки увлажнителя.

 
Всем привет. Бокс версия 1.2. Вместо запланированной ЭСЛ на цвет приобрел таки Днат 250 Вт. Потроха от фирмы Vossloh Schwabe, лампа Luxe. Култуб смастерил из банки KORKEN ( IKEA ). В боксе выглядит пока топорно, но время не ждет, растиха зацвела. Приобрету переходники для вентиляции и доработаю. Всю электрику поместил в коробок из фанеры. Туда же установил 2 кулера ( снизу и сверху ) для обдува дросселя.DSCN4489.JPGDSCN4488.JPG

 
нормально получилось бро,только убери провис V образный ,чем меньше таких загогулинок ,тем воздух легче толкать и тянуть,не падает производительность вентилятора *thumbsup*

 
Джаф, спасибо что заглядываешь. А трубу которая кверху можно убрать, а то глаз не радует? Просто кто то говорил что лучше забор воздуха сверху делать. Кулеры четко остужают дроссель. Неприятный запах пропал. Пахло разогретой пластмассой что ли. Хотя провода все холодные были.

 
А трубу которая кверху можно убрать, а то глаз не радует? П
лучше убрать,меньше наворотов трубы -легче и эффективнее будет вытягивать вент воздух такая крайность прям трубу к потолку -это лишнее :JC_gimmefive:

 
Бокс версия 1.2.1. Исправлено положение вент. трубы внутри бокса. Убрал лишние трубы. Ведется борьба с шумом. Как в какой то из тем Джаф писал, что шума больше создает труба гофрированая, чем сам вентилятор, так и есть ) Вынес вентилятор наружу бокса и обернул гофру в два слоя пенофолом. Стало тише ( совсем чуть чуть ))). Надеюсь что фильтр выступит в роли глушителя.

DSCN4506.JPGDSCN4510.JPGDSCN4508.JPG

 
:JC_gimmefive:

Как в какой то из тем Джаф писал, что шума больше создает труба гофрированая, чем сам вентилятор, так и есть ) Вынес вентилятор наружу бокса и обернул гофру в два слоя пенофолом. Стало тише ( совсем чуть чуть )))

 
Назад
Сверху