Органика Коровий перегной, как мешать в каких пропорциях?

Member
₲178
Ребят а кто знает пропорции по удобрению? прикупил для аута коровьего навоза 6 лет отлежаный он как торф уже  и есть ведро отсееной золы! нужна рекомендация что до количестав?
DQK0mUr3NDk.jpg
sqWl5m2wRNU.jpg

 
Золу обычно кидают на самое дно лунки, потом можно этот навоз перемешать с землёй 50/50 и присыпать сверху на золу, потом землю и потом уже растишку туда сажать. А так то может кто из аутных забежит подскажет, бо я больше в индоре выращиваю.  

 
Золу обычно кидают на самое дно лунки, потом можно этот навоз перемешать с землёй 50/50 и присыпать сверху на золу, потом землю и потом уже растишку туда сажать. А так то может кто из аутных забежит подскажет, бо я больше в индоре выращиваю.  
Спасибо, Марта, слишал такой метод только без золы а просто навоз на дно а потом 15см грунта сверху! а читал ещё пост про Американского гровера OG Kush выращивает в теплице с авто затемнением так она там навоз с землёй и ещё чемто мешает и в етот грунт сажает ростки,

 
Золу обычно кидают на самое дно лунки, потом можно этот навоз перемешать с землёй 50/50 и присыпать сверху на золу, потом землю и потом уже растишку туда сажать. А так то может кто из аутных забежит подскажет, бо я больше в индоре выращиваю.  
и ещё читал где то что зола кислить или наоборот щелочит почву?!?!?

 
Зола щелочит, но для цвета так и надо, в ней же фосфор и калий, как раз  к цвету корни до неё дотянутся, но тоже без фанатизма надо. Ещё знаю рыбу под корень закапывают для фосфора)

 
Как ни странно, но практически все легкодоступные органоудобры для цвета щелочят..) Но в ауте это не проблема. Буфер земли большой и фсе выравнивается.. Стакан золы в ведре воды, потом стакан из ведра с ведром воды) Это для полива. А для лунок Марта правильно сказала, золу на дно лунки и немного мешнуть с грунтом либо коровяком.

 
Стакан золы в ведре воды, потом стакан из ведра с ведром воды) бро как понять рифму? тоесть на ведро воды стакан золы на полив верно? ето на веге и на цвете можно? и ещё у меня перегноя примерно по ведру на лунку потом 15см грунта и потом саженец нормально будет? и сколько золы добавить к перегною? 

Как ни странно, но практически все легкодоступные органоудобры для цвета щелочят..) Но в ауте это не проблема. Буфер земли большой и фсе выравнивается.. Стакан золы в ведре воды, потом стакан из ведра с ведром воды) Это для полива. А для лунок Марта правильно сказала, золу на дно лунки и немного мешнуть с грунтом либо коровяком.

 
и ещё у меня перегноя примерно по ведру на лунку потом 15см грунта
ведро перегноя на лунку? да згорит нафик куст))) он само выкопается и уйдет перебирая корнями

 
Лунка должна быть 60*60см примерно. Перемешай землю с золой примерно 50/50 насыпь на дно. Потом перемешай свой перегной с землёй так же 50/50 насыпь сверху, потом земелькой присыпь и сажай саженец. Может бро Глот забежит исправит ещё, но я бы делала так. А поливай первое время только водичкой, кормить не спеши пока не освоятся корнями. 

 
Лунка должна быть 60*60см примерно. Перемешай землю с золой примерно 50/50 насыпь на дно. Потом перемешай свой перегной с землёй так же 50/50 насыпь сверху, потом земелькой присыпь и сажай саженец. Может бро Глот забежит исправит ещё, но я бы делала так. А поливай первое время только водичкой, кормить не спеши пока не освоятся корнями. 
Спасибо марта, ещё вопрос говорят простой пенопласт тот что потёртый шарикообразный хорошо применять для лучшей цыркуляции воздуха в корневую? что думаешь? и ещё прикупил янтарную кислоту, железо, и корневин, но спешить удобрять етим не буду! но в 2 недельном возрасте пожалтели 4 автика ак 47 по итогу такие карлики и остались явный дефицит железа был! посохли уже повыкидывал( 

 
только золы надо не большую горсть на дно лунки, ну и ведро смесь перегной с землёю пополам, и ёщё полведра-ведро обычной земли, о уже поставил-бы настаиваться перегной, в тех-же пропорциях, что про золу, стакан на ведро воды настаивается не менее суток, а обычно сразу бочку делают на всё лето, и настой перед поливом разводят ещё стакан на ведро.

 
Последнее редактирование модератором:
но в 2 недельном возрасте пожалтели 4 автика ак 47 по итогу такие карлики и остались явный дефицит железа был!
Уверен на 99% что проблемы были не в дефиците железа!!! С железом вообще проблемы редко, надо железа растихе немного, первоначально в грунте более чем достаточно, немного всегда есть в водопроводной воде и чем старее трубы тем больше железа.Скорее всего проблема была в грунте.

Если кстати добавишь крупнозернистый песок, в свой замес в аут, 30-50%, растиха только спасибо скажет

 
немного всегда есть в водопроводной воде и чем старее трубы тем больше железа.
вот поливал то я по началу водопроводной отстояной а потом перешол на фильтрованую Аква Сана, а там ведь вода грубой очистки как всё вредное так и полезное исчезает возможно в етом проблема была

 
Органикой канеш сложно дознуть, но тебя какие то маниакальные дозы))
2л золы много будет, так же как и с ведром перегноя... Тебе походу все уже рассказали, а ты лыбо не понимаешь, либо не хочешь..
Для полива - стакан золы на ведро воды. Можно и на веге и на цвете. Но лутше на цвете, бо на веге у тебя коровяк будет(азот) который к цвету растиха съест и потом можно давать р-р золы.

 
. Тебе походу все уже рассказали, а ты лыбо не понимаешь, либо не хочешь..
 
я не про то, я интересуюсь всего сколько её можно? к примеру у меня лунка на 4 ведра грунта для лутчей вентиляции на веге больше рыхлой земли! вот поетому и спрашиваю про количество в вёдрах! если я перемешаю 50\50 ето будет более чем ведро! а сверху 10см слой просто грунт с песком\пенопластом 

 
Золы надо немного чуть присыпать дно ямы которуй выкопаешь и чуть присыпать это не рассыпать тонким слоем, горсть ну две на большую яму это ну стакан, остальное наполняешь смесью 1:!:1 перегной-земля-песок (песок нужен крупный, мелкий наоборот не разрыхлит, а сцементирует) сделай одну яму пролей "байкалом" посмотри как вода уходит,только опыт покажет, можно добавить мелкорубленную сухую траву-солому, у тебя 6 летний перегной в принципе можно уже и садить, можешь насыпать сверху как планируешь 10-15см просто земли с песком и садить в землю. Отличие от помидор в грунте это марье нужен более рыхлый-песчаный и собственно, всё, если есть возможность ухода, то опять же на веге всё как с помидором, а на цвете добавляем золу, Мне просто как хоть и не на земле выросшему, но дачи-огороды, мне правда не понятно, но чего тут сложного сделать лунку с грунтом. Порой от некоторых вопросов новичков создаётся впечатление, что это тупо тролинг. Мир. 

Раз встречал, но там гровер сразу сказал, что он городской прям писец, не чего не выращивал, дома и цветов не было и как растёт трава только в парках-скверах видел, не помню правда результат, но если его сопровождал, тот гуру, что учил меня то результат был безсомнения, Надо пойти принять, сатори водник, за бро sibir52, пусть разрушится его Вавилон, и встретит его солнечный Джа, Эх ностальгия)))

Бро, извини за флуд. Ещё раз Мира и Удачи!

 
Мне просто как хоть и не на земле выросшему, но дачи-огороды, мне правда не понятно, но чего тут сложного сделать лунку с грунтом. Порой от некоторых вопросов новичков создаётся впечатление, что это тупо тролинг. Мир. 
бро, просто честно не удобрял некогда и не мешал грунт! поднимал Афган ориджинал и Хаш Пасион, толко на цвете уже куриным настоем удобрял! сложно то нечего просто я не хочу передознуть из с самого детства! и не хочу что бы они голодали так сказать! поетому спрашываю мнение более опытных гроверов для создания так сказать по максимуму полезного грунта!

а вообще всё в опыте познаётся! всем мир :-?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху