КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО В КОСМЕТОЛОГИИ

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,242
За последние годы, в косметологии всё чаще стали использовать конопляное масло. Это и не странно, ведь оно имеет полезные свойства и обладает увлажняющим эффектом. Конопляное масло усиливает выработку меланина, что позволяет получить ровный и интенсивный загар, который сохраняется долгое время. Не редко конопляное масло в косметологии используется в качестве добавки к другим ингредиентам, для создания увлажняющих масок для лица и тела.

konoplya-kosmetologia-300x215.jpg



Использование конопляного масла в быту


Широкую популярность конопляное масло получило за счёт использования его в различных шампунях, бальзамах, мазях и других косметологических препаратах. Так, например конопляное масло для волос применяется для улучшения их структуры, эластичности и прочности. Бальзамы для волос с содержанием конопляного масла, увлажняют и придают натуральный блеск ломким волосам.

Довольно часто конопляное масло используется для создания различных масок и лосьонов для массажей, вот некоторые из них:

  • Маски для поврежденных волос, (морковный сок, мёд);
  • Маски для блеска волос, (конопляное, миндальное масло, мёд, крахмал);
  • Маски против выпадения волос, (с добавлением эфирных масел);
  • Лосьон для сухой кожи (с добавлением сливок, лимона, мёда);
  • Маски для упругости лица (овсяная мука, сметана, белок);
  • Маска для загара, (100% конопляное масло).

Положительные качества конопляного масла


Конопляное масло в косметологии применяется часто, так как обладает рядом положительных качеств. Одно из них это его быстрая впитываемость. Благодаря этому свойству масло еще называют «сухим».

После нанесения средства на кожу, оно быстро высыхает и не оставляет никаких следов.

Масло конопли применяется не только при сухой коже, также его рекомендуют использовать и при жирной коже с расширенными порами. Оно способствует выработки кожного сала и сужению пор.

Неописуемую пользу в медицине, приносит масло из конопли. Оно используется при лечении таких заболеваний как: экзема и псориаз. Помогает снизить аллергические покраснения на руках и теле в целом.

Для того чтобы получить хорошее масло необходимо использовать качественные семена конопли. Они должны быть свежими при влажности не более 13%. Немаловажным фактором, влияющим на качество масла, является его правильное хранение. Его рекомендуется сберегать в стеклянных бутылках в прохладном месте.

Соблюдая правила хранения конопляного масла, можно получить действительно ощутимый эффект от его «волшебных» и полезных свойств.

Источник

 
Назад
Сверху