Помощь в создании бюджет бокса

Member
₲94
Всем привет давно не заходил появилось время и лишние деньги можете посоветовать или скинуть ссылку на тему? на бюджетный гроубокс под 2 растихи за ранее буду благодарен 

 
не знаю хочу так чтоб с одной уносило и больше не хотелось и урожайность норм была ну и чтоб не вонял )а ещё я буду перчики острые там растить так как очень люблю их)

 
а размер самого бокса? например как средний шкаф покатит? метра 2 высотой? что там днат 400 поставить?

 
так у тебя вообще ничего нету? ни семок не оборудования ? ,тысяч 15 рублей по скромному обойдется если все будешь делать сам

 
так у тебя вообще ничего нету? ни семок не оборудования ? ,тысяч 15 рублей по скромному обойдется если все будешь делать сам
Ну семки то есть какие-то ну 15000 вроде дорого ? днат будет стоить 2000р где-то там обдув уголь и т.д таймеры можно полный список что нужно для постройки я найду где взять кое что знакомые дадут и т.д 

 
днат будет стоить 2000р где-то там обдув уголь и т.д таймеры можно полный список что нужно для постройки
да можно,пройдись по теме и сам увидишь что нужно там по пунктам разделено вот и смотри,может у тебя уже что то есть http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/

 
Нашел такой комплект днат Комплект ДНаТ 400 Вт содержит: балласт, изу, лампу и патрон, стоит 580 гривен хз брать или нет? потому что лампу днат нашёл за 260 гривен 400 ват

145.jpg

 
ну я просто нашёл лампу днат 400ват за 250гривен  если самому докупить патрон озу и дросель не выгоднее будет?:
посчитай выгодно или нет, ты кроме цены за лампу больше не указал цену на дроссель и изу с кондером по отдельности,откуда же узнать выгоднее или нет))

 
посчитай выгодно или нет, ты кроме цены за лампу больше не указал цену на дроссель и изу с кондером по отдельности,откуда же узнать выгоднее или нет))
Ну мне по свету интересно мне 400ват хватит же ? на 2 растихи ну или 3 или это много 250 брать?

 
мне по свету интересно мне 400ват хватит же
хватит,

на 2 растихи ну или 3 или это много 250 брать
на 2 растихи на на твой предполагаемый обьем бокса 250 это нормально ,по минимуму ,если в 1,5 метровый бокс вставлять 400 ватт днат то это можно,но нужна будет очень мощная система вентиляции-это потянет дополнительные затраты на мощный канальник

 
хватит,

на 2 растихи на на твой предполагаемый обьем бокса 250 это нормально ,по минимуму ,если в 1,5 метровый бокс вставлять 400 ватт днат то это можно,но нужна будет очень мощная система вентиляции-это потянет дополнительные затраты на мощный канальник
Ну ты что посоветуешь? Мне нужно чтоб растихам норм было и чтоб хорошие получились может и не хватит 250?

 
По моему в этом деле считать копейки чтоб влезть в какие то рамки бессмысленно. Если даже бокс собрать получится бюджетный и неплохой, то
так или иначе на протяжении всего грова уйдет кучу денег на удобрения, субстратов, покупку измерительных приборов(пш метр, измеритель плодородия, электронный градусник, измеритель влажности, увлажнитель) на воду, фильтры, сами семки могут не прорастать и нужно будет докупать. Короче куча всего.
Просто имея 15к лишних денег может неполучится все это сделать.
Вложений по ходу дела может быть больше или меньше.

Это я все говорю от себя, то есть ИМХО, т.к. я тоже начал недавно, и для себя сделал вывод. Может быть рукастый чел все-от сборки шкафа до харвеста-сделает по высшему разряду и за 10к.

 
а компоненты какие брать как правильно искать их??? ОЗУ и дроссель какие они ? Ну цоколь я думаю любой подойдет
ИЗУ от 70 до 400 Ватт (ИЗУ ,не ОЗУ!!ОЗУ-это совсем другая деталь)

Дроссель германия производство желательно  или( какой сможешь достать производство ) -400ватт днат

патрон Керамический патрон Е40. (это называется патрон,не цоколь)

 Фазокомпенсирующий конденсатор.на  – 45 мкф. (Этот компонент может отсутствовать, но его использование даёт дополнительные преимущества.)

 
Назад
Сверху