Попытка №2. Если есть чем поделится или просто интересно мы вам всегда рады).

Active member
₲65
Привет Друзья. Т.к. предыдущий опыт был не особо успешным (маленький урожай, но вкусный ;-) ) пробуем достичь лучшего результата. И так приступим.

Бокс В 147см  Ш 47см Г 55см стены оклеены парелаксом.

Грунт 50\50 роза цитрус + перлит 0.5л (пол пачки) + кокос 3.5 л (пол пачки) + вермикулит 1 стакан

Горшки 7.5 л 2шт

Дренаж пенопласт 2-3 см

Лампа ЛЕД 40шт по 3w FS  (на вегу) + (10 FS 3w + 10 660 нм  3w  включу на цвет.) + линзы 60 градусов

Вентиляция 2 кулера 5см на вдув, 1 вентилятор 105 м3\ч через фильтр (1.5 кг уголя АРВ) выдув, 2 кулера на обдув растих.

Удобрения Flora Series HW, + сульфат магния

Вода из под крана (отстоявшееся) приблизительно 7 +- 0.5 Ph (пока проверяю лакмусовой бумажкой т.к. цифровой Ph метр еще не приехал) TDS 156

Температура в боксе 27С (лампа выключена) 37С (лампа включена) влажность 30 +- 2

Семена феминизированные, какой сорт сказать не могу (перемешались) будет сюрприз  shamh:-)

Постараюсь выкладывать фотки 1 раз в неделю.

IMG_20170406_123738.jpgIMG_20170406_123803.jpgIMG_20170331_175951.jpgIMG_20170331_175930.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня посадил семена в маленькие горшки. Имеется эпин-экстра (гормон роста) стоит ли сейчас им подкормить растих?

 
Спасибо

 
Последнее редактирование модератором:
какие растихи если ты только сегодня семена посадил? или у тебя еще есть растения? эпином- да можно см по инструкции
Других растений нет. Только проросшие семена высаженные в грунт они же и растихи.

В инструкции написано что можно после высадки семян в грунт полить раствором (разведенным в воде эпином). Попробую 0.025 (1 капелька) эпина на 50мл воды  полить две ростихи. 

 
рекомендации Марты

[SIZE=10.5pt]Дневная температура должна быть [/SIZE][SIZE=10.5pt]21–27[/SIZE][SIZE=10.5pt]°C без обогащения CO²,[/SIZE][SIZE=10.5pt] [/SIZE][SIZE=10.5pt]27–32[/SIZE][SIZE=10.5pt]°С с обогащением CO². Растет и при больших температурах, но возможен стресс для растений. Ночная температура не менее 16°С , если меньше, то  возможен стресс. Старайтесь избегать перепадов температур, если одну ночь будет 16°С , а другую 24°С то уже возможен стресс. Контролируйте дневную и ночную температуру во время всего цикла выращивания.[/SIZE]

 
Поздняк уже полил, ждем результата.

джафарчик рекомендует неопытным первый месяц растиху не подкармливать, только водой поливать ну и можно сулфатом магния пшикать. Эпин это стимулятор роста, я не ботаник, относится ли он к удобрениям не знаю. Про температуру сказать тоже особо ничего не могу, но вроде уже росло (хоть и с косяками новичков). В общем посмотрим. Если интересно следите за темой)

 
Эпин это стимулятор роста, я не ботаник, относится ли он к удобрениям не знаю.
это не удобрение,это препарат для активизации внутренних сил и возможностей растения.

Если интересно следите за темой)
*YES*

 
      Здарова друзья)! Давно не появлялся.  

      Сознаю свою вину.       Меру. Степень. Глубину.       И прошу меня направить       На текущую войну.       Нет войны -- я все приму --       Ссылку. Каторгу. Тюрьму.       Но желательно -- в июле,       И желательно -- в Крыму. 

Без каких либо оправданий, просто валом работы. А без работы нельзя). 

И так прошлые семена не выжили(. И пришлось проращивать новые, на 1ой фотке растиха взошла 15го числа, на второй 20го. Пока вроде все нормально. Выглядят  невысокими потому что при пересадки стебель был подкручен). Со следующим поливом подумываю начинать немного подкармливать. Компот буду готовить из Flora Siries GHE HW. Если есть советы готов выслушать. Заранее всем спасибо и  всем добра.

 IMG_20170429_153427.jpgIMG_20170429_153457.jpg

 
корми на 25-30й день от всхода,раньше как пишет Хрон228 не надо ,у растения это стадия рассады ,она очень нежная ее легко передознуть даже маленьким количеством удобрения

 
Грунт у меня прям вообще (там намешано всего), для того чтоб из него что-то вытекло приходится лить (в данный момент) 1.5 л (а на цвете скорее всего и все 2л) и получается что одного полива пока хватает на 4-5 дней.

 
Грунт у меня прям вообще (там намешано всего), для того чтоб из него что-то вытекло приходится лить (в данный момент) 1.5 л (а на цвете скорее всего и все 2л) и получается что одного полива пока хватает на 4-5 дней.
2 это и не много я сегодня 5 вливал в 10-15л ведра.пол дозы от рекомендации. эти удобры знаешь как смешивать?

 
да, по табличке) У тебя есть рекомендации?

У меня 7.5л горшки) 10-15л я еще до такого не дошел

 
Последнее редактирование модератором:
в таблице не то малеха бля марьи чуть другая таблица поищи на форуме есть.смешивать надо гров микро блум

 
Ну вот прошла еще неделька растихи подросли, поливал водичкой 1 раз в 3 дня по 1.5 л, компотом еще не кормил. Подселил к ним парочку соседей (домашние розы) проблем пока нет.

IMG_20170504_213256.jpgIMG_20170415_155852.jpg

 
Здарово. нет. я пользуюсь парелакс (почти тоже самое но звучит по другому). как я понял что это нужно для отражения света а со светом у меня вроде норм.

 
Назад
Сверху