Кислая земля...

Well-known member
₲3,376
Ростки сидят в, примерно, литровых горшках.Обратил внимание,вытекающая из них вода 5,9рН.Заливаемая - 6,5 - 6,7рН.Скоро пересадка в...Вопрос:Как поднять рН земли,чтобы результат был стабилен.

 
Пока не надо поднимать если собрался пересаживать. Но землю в которую пересадишь бери не кислую, потом с поливом должно сровняться. 

 
Но дело в том,что растки высажены в ту же землю,того же состава,в которую впоследстии предполагалась их пересадка.Земля,вернее подготовленная смесь для проращивания,ращения и т.д. покупная.Ни на одной землесмеси у нас не видел рН.Состав моей смеси 4-2-2,4покупной субстант,2 перлит,2 вермикулит.Вроде предварительно делал настой земли и замерял рН,не помню,что были у меня вопросы и тут такое...

 
Хорошо промытую мелкую гальку.Но она давала слабощелочную реакцию, при промывке,а замачивании на пару дней 7,1-7,2рН.В дальнейшем для дренажа будет использован красный хорошо промытый туф.

 
возможно это и галька.Керамзит точно бы тебе все защелочил.Обычный крупнонарезанный пенопласт самый лучший дренаж.И самый дешевый

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху