• nerv

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018"   17.01.2018

Голосование "Ганжа Ёлка 2017-2018" открыто! Примите участие в голосовании, поддержите конкурсантов!   С 8 декабря 2017 года и по 14 января 2018 года все желающие могли оставить заявку на участие в конкурсе "Ганжа Ёлка 2017-2018". Теперь нужно выбрать победителей. Голосование тут
Шурик37

система dwc 10 фотиков .

В теме 211 сообщение

1 час назад, djafarchik сказал:

керамзит -нужно "лечить" чтоб он не давал щелочную реакцию,и не просто кипятить а долго возится с ним иначе все время будет пиаш расти

Как Правильно Подготовить Керамзит Для Системы Гидропоники ЖМИ ЭТО ССЫЛКА!!

Я об этом не знал,когда начинал...Но...Для дренажа был куплен туф(красный).Это минерал,наподобие керамзита,но натуральный(продукт деятельности вулканов когда-то).Я имел  уже на руках рНметр...Заметьте,все "знатоки" в один голос заявляют - рН метр нужен в первую очередь и они все правы на все 100%.Для меня это было началом "деятельности",а вернее подготовкой её.Этакая игра с новыми девайсами,приобретёнными для...Для занятия этим...Залил водой свой туф...Промыл раз,два,три...Пока вода не стала прозрачной...Подождал с полчаса и померил рН воды,в которой находился туф.РН был где-то в оайоне 7,5.Приготовил воду с рН 6,5,залил туф и оставил на сутки.(заметили,рН воды 6,5,а чем мерил?)Затем ещё сутки,ещё и ещё...Да,воду менял раз в день,заняло у меня это где-то около двух недель,зато рН был стабильным 6,5.Промыт был мешок 20 Л.

Я это к чему???Я это для иллюстрации того,что советуют знатоки - "лечить" керамзит и не только  не простое занятие.Хлопотное,затратное,а главно долговременное.(И это я ещё не читал,как нужно подготовить керамзит для Гидропоники...)Сейчас этим и займусь...

0

Поделиться сообщением

Перечитал Правила Подготовки Керамзита Для Системы Гидропоники и...Всё то же самое я проделывал - полоскал в сетке,понижал рН до 3-5...Но главное это время нейтрализации.Это не вопрос пару часов или "Я купил,что делать,завтра пересадка..."

0

Поделиться сообщением

Так есть ли универсадбный ответ, по поводу дешёвого и легкодоступного субстракта для гидры?

0

Поделиться сообщением

Конечно же есть.Весь вопрос в том,чем ты можешь для этого пожертвовать.Начать жертвовать можно с малого,личного времени  - читать,спрашивать,смотреть,изучать...А можно с большого - "семки замочены и уже проросли,во что лучше их втыкать..."

0

Поделиться сообщением

Получилось как-то назидательно,извините.Но это моё мнение.

0

Поделиться сообщением

5 minutes ago, mimibel said:

читать,спрашивать,смотреть,изучать...

Ну вот я читаю и спрашиваю, а вы меня дальше спрашивать посылаете)

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, Paul1101 сказал:

Подобный субстат PH нетрален? У меня керамзит, многие говорят, что из-за него у меня всё загнётся =(

полностью нетрален и на пш не влияет никак. по этому и не стал керамзит брать , хлопот с ним много и у некоторых с пш вечные проблемы .. попробуй вату и пенопласт как у меня , пока всё нравится и не каких проблем .

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Paul1101 сказал:

Так есть ли универсадбный ответ, по поводу дешёвого и легкодоступного субстракта для гидры?

бро бери минеральную вату , она квадратами /пластами продаётся - нарываешь её на кусочки 2 см и в перемешку с пенопластом делаешь так же кусочки небольшие и будет тебе счастье ))

2

Поделиться сообщением

Александр89 Привет )))) 

Не осилил все три страницы, но как гидропонщик - гидропонщику.

Компрессор очень не удачный  hailea v 10 (20,30) значительно тише и производительней. 

Аквапоты - сам с них начинал, тоже не удачная конструкция. Вот  такая система  значительно удобнее,  очень быстро разбирается и собирается, дополнительный бак  вынесен за пределы бокса чтобы не грелся и не занимал место. Подача компота на данный момент через магистраль и субмагистраль азуд(коричневые большие и маленькие трубки соотвественно), а сток в большой бак из 50мм канализационной трубы. 

large.5908b2ed0ffec_IMG_20170502_191212_

large.59088afc1d666_IMG_20170502_145627_

1

Поделиться сообщением

Twilight Sparkle  приветствую, рад что заглянул ..) 

давай по порядку - мой

Компрессор Hailea ACO-9620 12W (6*2,5 л/мин)

Производительность л/ч 840 л Уровень шума: dB 45

твой - hailea v 10 его допустим возьмём ,

Производительность, л/час 600 Шум<35dB  - этот слабее получается но тише)

а вот этоооот -

Компрессор V-20 HAILEA 20 л/мин (1200 л/час)  < 40 дБ - вот этот очень интересный , подача на 360 литров в час больше а шумит так же как мои , согласен бро v20  мне уже по душе .. но я те недавно купил и отработали они 2 цикла всего .. как крякнут 100% те буду брать что ты показал да и по цене они тоже самое стоят эхх знал бы раньше взял другие но да ладно меня шум не особо беспокоит (они день и ночь вкл) сейчас у меня 140л/ч в каждое ведро идёт а с v20 будет 200 .вывод - хорошие копрессоры , спасибо бро , заглядывай почаще ) и да на счёт баков , меня мои бро полностью устраивают , и тех кто в них живёт тоже довольны )

мир*thumbsup*

Изменено пользователем Александр89
0

Поделиться сообщением

Twilight Sparkle  приветствую, рад что заглянул ..) 

давай по порядку - мой

Компрессор Hailea ACO-9620 12W (6*2,5 л/мин)

Производительность л/ч 840 л Уровень шума: dB 45

твой - hailea v 10 его допустим возьмём ,
Производительность, л/час 600 Шум

а вот этоооот -

Компрессор V-20 HAILEA 20 л/мин (1200 л/час)  мир*thumbsup*

У самого 20 стоит, на вибропрлкладке из минваты, громкость на уровне 20дб, вентилятор громче слышно. А ведра )))) ну до них надо дозреть. Сам год искал оптимальный вариант.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Twilight Sparkle сказал:

У самого 20 стоит, на вибропрлкладке из минваты, громкость на уровне 20дб, вентилятор громче слышно. А ведра )))) ну до них надо дозреть. Сам год искал оптимальный вариант.

20 хороший аппарат и почитал за них и видео посмотрел - стоит своих денег ) у меня на пенопласте копрессоры стоят , в вёдрах бульканье слышно больше чем сам копрессор ..ну может и так на счёт *дозреть* пока поты всем устраивают , смена компота лёгко проходит , мыть тоже просто - всё гууд ) сколько кстати твои ведра в объёме ?? мне кажется больше чем поты мои 20 литровые , наливаю около 15 л и удобрения даю как на 10л - девочкам нравится , дифицита чего то пока нет . у тебя реп есть ? интересно бы было посмотреть на всё это в работе )) и еще , как часто полностью сливаешь раствор/иоешь и заливаешь новый ??? у меня уже 1предвеги+3 веги - тоесть 4 недели стоят , на днях буду мыть и по новой бадяжить для 4ой недели )

0

Поделиться сообщением

20 хороший аппарат и почитал за них и видео посмотрел - стоит своих денег ) у меня на пенопласте копрессоры стоят , в вёдрах бульканье слышно больше чем сам копрессор ..ну может и так на счёт *дозреть* пока поты всем устраивают , смена компота лёгко проходит , мыть тоже просто - всё гууд ) сколько кстати твои ведра в объёме ?? мне кажется больше чем поты мои 20 литровые , наливаю около 15 л и удобрения даю как на 10л - девочкам нравится , дифицита чего то пока нет . у тебя реп есть ? интересно бы было посмотреть на всё это в работе )) и еще , как часто полностью сливаешь раствор/иоешь и заливаешь новый ??? у меня уже 1предвеги+3 веги - тоесть 4 недели стоят , на днях буду мыть и по новой бадяжить для 4ой недели )

Баки объемом 23 литра общий доступный объем 120 литров, и помпа на 480 л/ч. На цвете меняю полностью раз в две недели.
Конкретно эта система ещё не пущена в работу. На предыдущей системе репортаж есть но он очень сухой и скучный и на другом сайте.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Twilight Sparkle сказал:

На предыдущей системе репортаж есть но он очень сухой и скучный и на другом сайте.

так давай на этой сиситеме и тут забацай репортик , было бы отлично ) а то большинство на земле и кокосе ростят .. так бы за тобой понаблюдал , чувствую что с гидропоникой ты в близких отношениях  ;-)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Шурик37 сказал:

так давай на этой сиситеме и тут забацай репортик , было бы отлично ) а то большинство на земле и кокосе ростят .. так бы за тобой понаблюдал , чувствую что с гидропоникой ты в близких отношениях  ;-)

будет репорт ))) подрастут немного растишки, заведу. 

1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Twilight Sparkle сказал:

будет репорт ))) подрастут немного растишки, заведу. 

это новость не может не радовать / дай знать как заведёшь )

на выходных обновлю репорт новыми фотокарточками , покажу как они себя чувствуют , забегай )

ну и отличного уикенда  ))

0

Поделиться сообщением

Минвата идёт кубом, бывает или под пробку или под непосредственный посев, под пробку удобнее. Модель использования: в сетчатый горшок ставится кубик, до самого дна, сверху сыпится или керамзит или стеклянные шарики

0

Поделиться сообщением

10.05 на сегодняшний день -                                              

-предвега - 7 дней

-вега - 24 дня

общее- 31 день от каски .

свет 18/6 обдув растений -18/6 влажность 70% t день - 30 ночь - 23 ph - 6

сейчас идёт 4ая неделя веги ,удобрения bloom -15ml grow - 7ml и b52 - 10ml , это то что я добавлял в каждое ведро +сульфат магния 2/3 опрыскивания в неделю.

сканк первый раз обрезался где то 2или3.05 тоесть прошла неделя , заметно выросли и вчера 9.05 был обрезан еще раз после второй пары веток (сейчас у 1 растения сканк 4 крупные колы и 4 маленькие там где вчера резал,тоесть 8 кол уже имеется и через неделю буду резать еще раз,последний, будет около 12/14 главных кол. power plant решил не трогать, потом хочу наглядно посмотреть разницу с мейнлингом и без . общая вега будет 7/8 недель .появился небольшой запах, пока не критично ..через недельку поставлю угольные фильтры )

1.имеется вопрос к людям хоть немного понимающих в электрике а именно в днатах , на днях заметил что в одном из шкафов не включился свет по таймеру . менял саму лампу(ставил старую 600ку) включал / выключал его раз так очень много , зажигается от холодного к тёплому свету переходит , помаргает секунд 10/15 и тухнет и больше не алё .. еле еле получилось включить , сейчас работает но как то не очень мне это нравится и хотел узнать дело ведь в ЭПРА Gavita DigiStar ДНаТ(З) ДРИ(З) 600 (у меня такая стоит) походу пора её менять верно ?? других причин не вижу .

2. и еще один )) у пары ростишек корни немного в слизи и коричневые местами(новые белые ростут) как от этого избавиться ?? промыть ?

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Изменено пользователем Шурик37
2

Поделиться сообщением

Шурик, запах от корней какой? Можешь сделать фотку темной слизи на корнях? Это точно микрофлора, и если запах не как у картошки то это плохая микрофлора, и надо мыть корни и систему, и в компот добавить перекись водорода, и прикрыть баки от света e05603593730024f284733008d941a41.jpg
Вот так например.

2

Поделиться сообщением

Twilight Sparkle       конечно могу , на днях покажу фото .. так я на этих выходных полностью всё промывал и новый компот бодяжил . перекись водорода  прям в бак с компотом верно ?? расскажи пожалуйста подробнее как и сколько его туда лить ? ведра та наверное не пропускают свет , а вот в горшках может пару щелок быть , ватой и пенопластом еще сверху доложу что б наверняка не попадал свет.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шурик37 сказал:

Twilight Sparkle       конечно могу , на днях покажу фото .. так я на этих выходных полностью всё промывал и новый компот бодяжил . перекись водорода  прям в бак с компотом верно ?? расскажи пожалуйста подробнее как и сколько его туда лить ? ведра та наверное не пропускают свет , а вот в горшках может пару щелок быть , ватой и пенопластом еще сверху доложу что б наверняка не попадал свет.

Органика в баке это всегда не приятно, обычно это значит  что компот слишком теплый. Или что еще хуже, недостаток аэрации. Перекись льют, вроде как, 0.5 на 10 литров, но я не уверен, надо найти первоисточник и перечитать.  

1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Twilight Sparkle сказал:

Органика в баке это всегда не приятно, обычно это значит  что компот слишком теплый. Или что еще хуже, недостаток аэрации. Перекись льют, вроде как, 0.5 на 10 литров, но я не уверен, надо найти первоисточник и перечитать.  

ну вот да был такой момент что компот тёплый был , сейчас такого нет и походу это и причина слизи . недостаток аэрация мне кажется не может быть, не первый раз с этими компрессорами работаю и всё гуд было .. так что наверное всё же t раствора тому виной .на счёт перекиси еще поспрашиваю что б ровно всё налить а то бахну её туда они вообще помрут ))))))) спасибо !

0

Поделиться сообщением

12.05 через пару дней ровно 4 недели веги , думаю 7 подержать (посмотрю как наростёт)

нашёл старые копрессоры(те что красные) мощность 500/600л/ч + старые 800 получается около 300л/ч в каждое ведро .

Twilight Sparkle

фото как и обещал , на днях хочу перекисью водорода над раковиной промыть корни (то что на фото всего у двух растений ,остальные белые и здоровые) после того что добавил копрессоры надеюсь больше такого не будет . общий план power plant .

1

Поделиться сообщением

Чем пахнет темное на корнях?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Twilight Sparkle сказал:

Чем пахнет темное на корнях?

влажными растениями , ничем лишним вроде..ни гнили ничего подобного нет и раствор чистый /прозрачный . новые то отличные по виду лезут , это вот косичка эта тёмная только портит вид и меня напрягает ..))но на выходных и её вымою нахер  shamh:-)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти