система dwc 10 фотиков .

Active member
₲1,012
выращивать буду - в системе dwc , вёдра 20 л .

шкаф - 1.5м на 1.5 метра и 2 высота и таких аж 2 )

свет - ДНАТ 600 2шт + досвет led ( потом покажу )

компрессоры - Hailea ACO-9620 12W (6*2,5 л/мин)  2 штуки ( мало шумные)

удобрения -  Flora Duo Grow GHE  и  Flora Duo Bloom GHE , delta9 и Ripen, Powder Feeding Short Flowering 0,5 кг, ph up и  Раствор для выведения солей Flora Kleen GHE .

приборы что имеются - пш тест на жёскость воды ( жидкий) и микроскоп х50

сорта - 5шт power plant (dutch bulk seeds) и  5шт massive skunk ( rastaman seeds)

 
Последнее редактирование модератором:
2.04 малыши были замочены в чистой воде.

3.04 помещены в ватный диск.

ну вроде как всё , дальше с вами ))

qqqqqqqqqqq.jpg

wwww.jpg

 
всем привет !) сегодня 4.04 показались корешки , проросли 10 из 10 что уже хорошо , всего будет использоваться 8 растений по 4 в каждый шкаф а 2 оставшихся типа запасные ..

дальше было так - 1гр корневина развёл в 1л теплой воды и кинул туда 10 таблеток(в которых они будут жить следующие дней 7-10) таблетки набухли, выжал лишнюю воду , что бы они были  влажные но не капало с них.

чем дальше тем интереснее )) фото прилагаются .

11.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

 
день добрый форумчане )

что лучше всего использовать в качестве субстрата для системы ??

до этого был опыт с - 1. кора деревьев а на дно горшка небольшие кусочки пенопласта ( хорошо промытая на несколько раз ) всё на ней было хорошо и 2.вата ( кубиками/квадратиками которая) её еще много осталось и что то типа геля какого то в шариках( но это неудачная идея было ибо он от солнца и температыры деформируется) керамзит не разу в руках не держал да и хлопотно с ним слышал . какие будут советы ? склоняюсь что на дно так же положить пенопласт кусочками от 1см до 2 см и мин. вату ну и по краям пенопласта немного что бы устойчивая вся эта конструкция была .. как то так пока что .. )

сойдёт так или можно что то лучше придумать ???

тем временем  несколько девочек уже показались из земли ..не все . фото будут немного позже , как все вылезут. думаю что дней так 5 максимум и начну пригтовления в шкафах и вам всё буду показывать / рассказывать ..)

 
какие будут советы ? склоняюсь что на дно так же положить пенопласт кусочками от 1см до 2 см и мин. вату ну и по краям пенопласта немного что бы устойчивая вся эта конструкция была .. как то так пока что .. )
кусочки ваты можно да и вперемешку с кусками пенопласта,можно шарики еще стеклянные но без краски ,горшок сам не делай большой 1 литр хватит иначе долго корни будут вылазить  и будет растишка болеть

 
кусочки ваты можно да и вперемешку с кусками пенопласта,можно шарики еще стеклянные но без краски ,горшок сам не делай большой 1 литр хватит иначе долго корни будут вылазить  и будет растишка болеть
спасибо Бро так и буду делать , тем более ваты этой много-много лежит и пенопласт не проблема и на счёт горшков они как на фото  выше , как раз не более 1литра объемом .

на выходных добавлю фото уже с самого места действия )

мир )

 
Последнее редактирование модератором:
7.04 ну вот и пятницв господа ) на выходных девочки поедут уже на постоянное место жительства  а пока   пару фоток .

10 из 10 показались из земли и почему то так кажется что power plant развивается быстрее чем сканк, по фото видно те что выше это power ..) 

6.jpg

7.jpg

 
на днях буду готовить систему и появился вопрос - мин вата ( она же кубиками , квадратиками вообщем имеет форму) как лучше сделать ?

1. наложить на дно пенопласт кусками 1-2 см и кубик этой ваты по середине и по краям кусочки пенопласта ( для прочности)

2.мин вату нарвать на куски 2 -3 см и в перемешку с пенопластом в горшки .

???

 
 приветствую зашедших )

10.04 девочки разъехались по новым домам , пока ничего не добалял только пш откорректировал в районе 6 стараюсь держать а удобрения думаю со след. выходных начать давать тоесть через дней 5 и тогда же и увлажнители буду ставить .

-температура днём 29-33 ночь 23-26

-свет - 18/6

-полив 2 раза в день утро/вечер по 15 минут

заметил что под одним днатом через камеру всё хорошо видно а под другим , таким же 600ым очень сильные *помехи* всё в волнах )) в чём разница ? это не как не зависит с тем что какая нибудь из них сломаться думает ? ))

пара вопросов, до этого не у кого было спросить ))

1.аеракцию круглосуточно делать ? до этого ночью выключал всегда .

2.надо ли сами горшки затянуть фальгой сверху ?

ну и фото )

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
1.аеракцию круглосуточно делать ? до этого ночью выключал всегда .
да круглосуточно,компрессор не должен выключаться в течении всего цикла

2.надо ли сами горшки затянуть фальгой сверху ?
нет

 
Бро djafarchik привет , другие ничего не пишут и поэтому вопрос к тебе )) чем сейча можно опрыскивать малышей ?? просто водой или может сульфат магния(если правильно понял то в аптеке он имеется) корневин больше не нужен ?  грубо говоря предвега идёт еще , через пару дней думаю вегу считать начать и компот заряжать на 1ую неделю .

 
Последнее редактирование модератором:
просто водой или может сульфат магния(если правильно понял то в аптеке он имеется)
сульфатом на веге-можно опрыскивать

корневин больше не нужен ? 
нет не нужен,закинь его очень далеко)

 
Всем привет , ВСЕХ с прошедшим праздником!!) 

сегодня вечером обновлю новыми фоточками да расскажу что да как . стало интересовать один момент - на сколько циклов хватат лампы(днат) а то у меня первая  лампа прошла циклов 5-7 а вторая первый ток начался . интересно как понять что пора менять патрон сам ? ) B-) обе 600ки но светят по разному , одна более тёплый свет у другой более холодный .

 
на фото где 6 ведёр - это шкаф №1

где 4 - шкаф №2

-17.04 начало веги , дал по 5мл в каждое ведро   Flora Duo Grow GHE  и  Flora Duo Bloom GHE  наверное надо больше ибо в каждом ведре больше чем 10 литров воды но пока так , пусть привыкают и пробуют ..)

-свет 18/6

-температура- 36 бокс день ( много , исправлю ) растишки довольны .

-влажность в районе 70%

-вытяжка принудительная/приток пасивный  , раз в 1 час включается канальный вентилятор  VENTS ТТ 100 на 15 минут,в обоих шкафах  (обновляем воздух так сказать) угольные фильтры все снял и убрал , пока ничего им тут делать и наверное не скоро еще понадобятся .

все растишки не стал фотографировать , потому что они пока одинаковые - как на фото все, красивые / зелёненькие )

1.jpg

3.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
стало интересовать один момент - на сколько циклов хватат лампы(днат) а то у меня первая  лампа прошла циклов 5-7 а вторая первый ток начался
примерно на столько и хватает на 5-7 циклов

интересно как понять что пора менять патрон сам ? )
если отходят контакты или есть очень много следов пробития метала током ,но обычно это очень большая редкость что патрон поломался_)

 
Бро djafarchik хочу выразить свою благодарность ,что заходишь и помогаешь а то я бы тут сам с собой походу разговаривал ) тоесть 7 +/-  циклов провёл на днате и менять лампочку ? образно говоря ) или я не так понял тебя ? меняю именно лампочку ни изу ни баласт ни что там еще есть , так ? кстати это именна  та лампа под которой на фото помехи лютые , под новой всё гуд видно .. значит этот цикл доведу на ней и новую буду брать такую Лампа GIB Lighting Flower Spectrum XTreme Output 600 ( в боксе №1) такую засунул )

 
Последнее редактирование модератором:
тоесть 7 +/-  циклов провёл на днате и менять лампочку ? образно говоря )
правильно понял,лампа она даже не так светить начинает видимо глазом .

меняю именно лампочку ни изу ни баласт ни что там еще есть ,
так)) меняют лампу

 
Последнее редактирование модератором:
Врубай вытяжку на постоянную и темпа упадет, в то 36 оч.много.раствор в баке тоже будет греться,тоже не есть Гуд. Удачи.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 
правильно понял,лампа она даже не так светить начинает видимо глазом .

так)) меняют лампу
благодарю )

Врубай вытяжку на постоянную и темпа упадет, в то 36 оч.много.раствор в баке тоже будет греться,тоже не есть Гуд. Удачи.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
на счёт раствора согласен , сегодня загляну проверю если больше 30 то включу на постоянную . спасибо )

 
Назад
Сверху