Лучший подарок ко Дню Канады: страна легализует марихуану на федеральном уровне

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184
kanada-legalizatsyja.jpg
План: федеральная легализация для всех от 18 лет ко Дню Канады 2018

Как стало известно из CBC News, в начале апреля Либеральное правительство Канады во главе с премьер-министром Джастином Трюдо предложит законопроект, в случае принятия которого каннабис в Канаде будет полностью легализован к 1 июля 2018.
Билл Блэр, бывший начальник полиции Торонто, который возглавлял проект по легализации марихуаны для правительства Трюдо, на закрытых собраниях, проводившихся на уик-энд, провел брифинг в Либеральном собрании по развернутому плану законопроекта.
В рекомендациях содержится разделение полномочий между федеральными, провинциальными и муниципальными органами власти, каждый из которых будет иметь долю в экономике каннабиса и ожидают получить налоговые поступления.

legalizatsyja-v-kanade.jpg


По словам тех, кто ознакомился с планом, федеральное правительство будет контролировать лицензирование производителей конопли. Производители медицинской марихуаны в настоящее время имеют лицензию Health Canada и распространяют лекарства для пациентов по почте. Системы дистрибуции – по почте, доставкой или в розничных магазинах будут созданы провинциями, которые также, возможно, будут контролировать провинциальный налог на каннабис.
Федеральные власти установят, что 18 лет – это минимальный возраст для приобретения и хранения, но каждая провинция сможет при желании установить более высокий возрастной предел.
Пока еще нет данных о том, будут ли существующие медицинские диспансеры, не имеющие лицензии, освобождены от обязанностей следовать новому закону и разрешат ли им подавать заявки на федеральные и провинциальные лицензии. В настоящее время в Канаде существуют различные уровни толерантности для диспансеров в магазинах, начиная от городских диспансеров в городах типа Ванкувера и Виктории и заканчивая полицейскими, торгующими на витринах магазинов в Галифаксе, Торонто и Монреале.

legalizatsyja-marihuanu-v-kanade.jpg


Выращивание дома: четыре растения на семью

Канадцам будет разрешено выращивать до 4 кустов на 1 домашнее хозяйство. Это важно, так как правоохранительные органы активно лоббировали отказ от каких-либо домашних культиваций, ссылаясь на угрозы безопасности, здоровья и пожара. Адвокаты в пользу домашнего культивирования ссылались на личные права и свободы, а также влияние на окружающую среду.
Согласно предлагаемому плану, федеральная легализация должна начаться до 1 июля 2018, но создание законного розничного рынка может занять немного больше времени, потому что каждая провинция до выдачи лицензий или разрешений на работу должна будет создать свою собственную систему регулирования.

kanada.jpg


После введения законопроекта будет проходить парламентский процесс. Он будет длиться до тех пор, пока законопроект не станет законом. Правительство ожидает, что это произойдет к 1 июля 2018, который по совпадению является Днем Канады, датой рождения канадской конфедерации.
Либеральная партия Канады одобрила легализацию каннабиса в 2012 как часть своей партийной платформы после того, как она стала правящей партией при поддержке более 70% делегатов на национальной конвенции в Оттаве. Эта политика была введена Молодыми либералами Канады. Джастин Трюдо во время своей кампании, чтобы стать премьер-министром Канады, говорил с убежденностью и неизменной приверженностью этой политике. В случае одобрения Канада станет первой из стран G7, которая федерально легализует и урегулирует употребление марихуаны.

Источник
 
Назад
Сверху