Диетологи рассказали о продуктах, вред которых преувеличен

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 




Фото из открытых источников


 


Существуют полезные и неполезные продукты. Однако, если посмотреть на ситуацию внимательнее, выясняется, что оказать отрицательное влияние на здоровье вторые могут только если ими чрезмерно увлекаться. Учёные из Мичиганского университета предоставили перечень вредных продуктов, есть которые можно без опасений.

Начать следует с глютена, поскольку отказ от него в последнее время очень популярен. На деле же вам нужно избегать его только в том случае, если вы страдаете целиакией. В остальных случаях он здоровью не вредит.

В яйцах содержится высокий уровень холестерина. Но вряд ли они сами по себе поспособствуют изменению состава вашей крови. А потому ешьте их совершенно спокойно.

Что же касается кофеина, то допустимым уровнем для взрослого человека считается 400 мг. в день. Стандартно чашка кофе содержит от 90 до 120 мг., поэтому 3-4 чашки в день вы можете выпивать без опасений.

И, наконец, извечная тема - газированная вода и жирные продукты. В первом случае сами газы не создают никакой опасности - она исходит от красителей и других веществ, содержащихся в лимонаде. Что же касается второго, то жир необходим организму. Поэтому, как видите, определённые мифы об еде очень сильно преувеличены.

источник


 
Назад
Сверху