Для аутдорщиков!Специальные препараты для тела и одежды от лесных клещей!

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
Специальные препараты для тела и одежды от лесных клещей!


Что включают в себя средства, рекламируемые и позиционируемые как надежная защита от клещей? Либо губительные для клещей вещества, которые оказывают парализующее действие на кровососа - это акарицидные средства, либо то вещество, которое просто отпугивает насекомое, не давая ему приблизиться к жертве - это репеллентные средства, Самое эффективное средство от клещей, по приведенным выше характеристикам, должно сочетать и акарицидные и репеллентные свойства, но так ли это на самом деле - рассмотрим дальше.



Дело в том, что репелленты от клещей считаются более безопасными в употреблении - если для обработки одежды и территории отдыха или летней работы можно применять акарицидные средства, то для нанесения на открытые участки тела используют спреи, аэрозоль или крем с репеллентами. Вспомните - народные средства основаны прежде всего на отпугивании насекомых, то есть являются свойственными природе репеллентами.

Спрей от клещей, если он содержит не только репелленты, но и акарициды, предназначен, как правило, для обработки одежды. Причем одежда должна находиться на вешалке, или вообще после обработки пройти еще и проветривание, но ни в коем случае не должна присутствовать во время нанесения специфического препарата на теле - акарицидные средства, имеющие токсичный состав, используются для вещей, используемых не для повседневной носки, а для тех, которые планируется надеть в лесной поход или на дачу.

Еще один попутный вопрос, который возникает при использовании защитных средств - что лучше - спрей или аэрозоль? Надо отметить, что для такой обработки больше подходят не спреи, а аэрозоль - спрей от клещей, как и любой другой, выпрыскивает жидкость под механическим воздействием, от нажатия на находящуюся внутри колпачка флакона пружины. Из аэрозоля струя при нажатии подается под действием избыточного давления. Это способствует более равномерному нанесению вещества как при обработке открытых участков тела, так и при обработке одежды и, как следствие, лучшей защите при меньшем использовании токсичного вещества.


источник

 
Назад
Сверху