Dioscorea villosa (Диоскорея мохнатая, Дикий ямс)-афродизиак

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
Dioscorea_villosa.gif
Травянистая лиана до 3 м длиной из Центральной и Северной Америки. Образует большой мясистый корень, обладающий множеством лекарственных свойств. Растение имеет длительную историю употребления в Центральной Америке. Как ацтеки, так и майя использовали дикий ямс в основном как обезболивающее. Кроме того, как в Северной, так и в Центральной Америке индейцы использовали растение как противозачаточное средство и для предотвращения выкидыша.
b3521abffccc.jpg
Считалось, что при ежедневном употреблении в пищу корня растения, зачатие не происходит. Когда женщина хочет забеременеть, она просто прекращает употреблять растение в пищу. Корни дикого ямса богаты сапонинами, включая диосцин и диосгенин, кроме того в них содержится алкалоид диоскорин. Все эти вещества обладают противовоспалительным и антиспазматическим свойством, что способствует облегчению болей в животе, при спазмах в кишечнике, дисменорее, гинекологических невралгиях и болезненном предменструальном периоде. Диосгенин, содержащийся в корнях растения – это растительный сапонин, имеющий структуру схожую со стероидами, однако не обладающий общими с ними свойствами.
i.jpg
Действие диосгенина подобно дегидроэпиандростерону (DHEA) и женскому половому гормону прогестерону, для которого он является прекурсором. Препараты из дикого ямса обладают свойством эффективно регулировать гормональный баланс и тонизировать гормональную систему женского организма, нормализуют артериальное давление и уровень холестерина в крови. Дикий ямс применяется в лечении остеопороза, так как способствует при длительном применении усвоению кальция костной тканью. Растение традиционно используется как женский афродизиак, исследования показали, что вещества, содержащиеся в нем повышают чувствительность гениталий.
iииии.jpg
Считается, что прием дикого ямса перед сном вызывает эротические сны. При передозировке возможны понос, тошнота и рвота. Клинически доказана эффективность сочетаний дикого ямса с витамином С, сереноа ползучей и дамианой. Норма приема по 150-200 мг экстракта три раза в день.
источник
 
Реакции: Jal
Назад
Сверху