Проблема листьев !Задай вопрос здесь!

вот такая проблема!!я думаю ето из-за клещей!!но их я вроде убил , а ето продолжаетса!!!

 
Эти точки потом по всему листу расходятся. У меня такое было, когда девки зацвели и это было на ряду с другими признаками..короче все в куче это было как не хватка микроэлементов.

Все вылечил ударными дозами удобрях.

 
Да. У меня импортное, но концентрация приблизительно такая как у тебя.. я ним полил..полную дозу..растишкам было 34 дня и потом еще два полива с 100% дозой удобры для цвета..потом только их попустило.

И еще..вот такие точки у меня были на листах на которых проявлял себя не достаток калия.

А удобряха вот такая, в порошке.

[attachment=1]P0208090000.jpg[/attachment]

 
Здравствуйте

У меня тут такая проблема. Растение еще ребенок, 7 дней отроду.

Ничем еще не удобрял, свет 400W 18/6, земля Terravita цветочная.

Куда копать ?

 
homegrower удобри 25% от дозы потом посмотрим на результат ;)

 
Растиха - АК-47 от ганджасидс. Грунт: покупная земля + 20% перлит и 20% вермик. Свет - ЭСЛ 105ватт 10см. от растихи. Ничем не удобрял. Вчера начал появляться этот трабл. Сегодня - больше. На ночь дал по листу сульфат магния 5мл. на литр.

 
ЗЫ пэаш 7 (если повар нам не врет) Температура 23 град. И вот еще Помогите, братцы!

 
Пошакалил у ОЛКашей. Вэри похожие траблы они называют недостатком калия и фосфора. Дал припасенную на цвет удобряху 3-8-5 60% от нормы. Будем посмотреть. Гаварите, ну!

 
ФФФух, похоже победил. Понравился растихе мой компот. Бока не прогрессируют. И повеселее расти пошла. Правду говорят, что акашка любит удобряхи. До новых траблов :D

 








условия:

- вега: 38 дней, 24/0, ЭСЛ85, удобряхи - биогумус (кто с ним не занком - это вытяжка из навоза, концентрат, азот+микроэлементы)

- цвет: 9 дней, 16/8, ДНаТ150, удобряхи - немного биогумуса + концентрат для фиалок (фосфор) + концентрат железо/медь/цинк/...

- температура днем 30, ночью 23...25.

- влажность днем 35...40, ночью 45...60.

- ДНаТ висит максимально низко от верхушек.

- растючка обдувается двумя куллерами.

- полив раз в день 1 литр, иногда я делаю пропуск (сдвиг по времени) полива чтобы земля подсохла (например, поливаю не утром, а вечером).

вот эти траблы с листьями начались дня три назад.

что скажите, бразы?

 
не знаю. :)

смотри - у меня было 38 дней веги. и это - автоцвет.

если бы режим был 18/6, то за 38 дней получилось бы 684 часа светлого времени (в течении которого растюха растет), у меня (при 24/0) = 912 часов...

по календарю - сегодня 47 дней с момента замачивания семки.

мож это типа все? и пора его ставить на 12/12?

 
я спецом сфотал главную колу. может это действительно растюха напоследок из листьев все вытягивает?

колы выглядят очень свежими и красивыми.

 
Rat Ghost, дарова. Я конечно не практик еще, но по теории оччень похоже на то, что ей не хватает фосфора и некоторой микры, а азота нормальненько, почти до когтя. Даешь, вроде, все поуму. Значит пэаш твого грунта должен быть гдето между восемью и восемью с половиной. Именно здесь эти элементы плохенько усваиваются, а азот еще нормально.

Если с пэашем все ништяк, то тода я нэнаю.

Олдовые, поактивней плиз в этой теме. Нам ыть очень нужна ваша помощь. Птичек жалко! З.Ы. Ща протестировал капустным своим тестером "удобрение на основе биогумуса сенполия" от сада чудес. Так вот, в рабочем растворе он затянул пэаш с семи аж на девять :shock: И именно биогумусом на веге, если не корректировал, ты мог почву защелочить. Сугубо имхо, мона дать растихе щя по листу все необходимое (в качестве скорой помощи), токма на ночь и опустив влажность ниже плинтуса (шиши уже достаточно сладкие и могут запариться). А после разобраться с грунтом.

Только до разборок с пэаш поливай чистой водой, поскольку если это пэаш барахлит, соли эти выпадут в осадок и еще больше дров наломают.Вонано как, михалыч :lol:

З.З.Ы. Тока не руби сплеча, подожди мнения ОЛДОВЫХ, ато може я тут чет не то наумничал.

 
спасибо за ответы.

удобряхи:



написанная дозировка:

вермистим - 1:50 (1 колпачок = 20мл), т.е. колпачок на 1л воды

сенполия - 1 колпачок на 2л воды

минералы - 1 колпачок на 2л воды

во время веги растюха прикольно ся чухала при 4-х колпачках вермистима на литр (вода из фильтра с обратным осмосом). кормить фосфором начал на веге. начал с одного колпачка на литр и дошел до 4-х.

смесь выглядела так:

- вода 1 л,

- фосфор 4 колпачка,

- вермистим - 2 колпачка,

- элементы - 1 колпачок.

и на такой режим подкормки я перешел еще на веге, расте все нравилось...

траблы начались после того как я положил култуб на растиху. или это я заметил тогда?..

сейчас она выглядит так:



померял PH - между 6 и 7, ближе к 6. (бумажные тест-полоски). мож я не так меряю? поливаю и беру для теста водичку из поддона. между поливами в поддоне воду не оставляю, не хочу чтобы корни мокли.

 
А перед поливом меряеш пэаш воды? Хотя по идее должна быть в шоколаде, около семи (обратный осмос серьезно на пэша не влияет), тогда почва может напротив - быть кислой. На веге ты ее вроде по листу кормил и поэтому то, что недодавали корни могло компенсироваться. А щя по листу небось не даешь (так оно на цвете и не надо) и хавать ей може и нефиг. А то шо в корень шуруешь может и неусваивается. Имхо, дай ей сейчас по листу (тока на какомто локальном участке, дабы бяки не наделать) свой компот волшебный и погляди, че она (леля) споет. По листу они быстрее дуплятся.

 
Назад
Сверху