Стройка гроубокса

Посоветуйте из чего лучше сделать гроубокс ДСП,ДВП, МДФ или есть ещё что-то ростить буду 1-2 растения под led размеры хочу сделать 90×90×150 из какого материала лучше???
3ae8bc1ab63debba859093546190a0ff.jpg


 
Я строила из осб, она влагостойкая и не размокает когда пшикаешь или когда на пол вода попадает. Но всё равно, пол лучше чем-то застелить, клеёнкой например. Ну и красится она из нутри норм, у меня в три слоя водоэмульсионкой белой покрашено, очень хорошо отражает. 

 
Уже решил точно какой буду строить гроубокс )))
Гроубокс будет ИЗ ОСБ размер его 150×90×90 ростить буду под ЭСЛ 250 w ×2 , одна на цвет другая на рост
7597e7d165774d4aaf8b324b74f14b3e.jpg
e263b04f1058a3c5b09d42b9ba25f5ad.jpg

Посоветуйте какой мне туда нужен угольный фильтр, вентиляция рефлектор нужен или нет???
У меня имеется ОСБ 4 листа ,таймер механический на 30 мин , 4 куллера комп 80×80, и одна ЭСЛ НА 55w 6400к
Лампочки уже заказал ЭСЛ ПО 250w на вегетации/цветения

 
Выращивать буду в нём 2 растения постоянно не больше двух, стены буду красить краской матовой белой

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

 
вентиляция рефлектор нужен или нет???
да нужны и вентиляция и рефлектор отражатель,еще нужен канальный вентилятор производительностью хорошей ,твои эслки будут греться как днат в совокупности давая такую же температуру внутри бокса

 
да нужны и вентиляция и рефлектор отражатель,еще нужен канальный вентилятор производительностью хорошей ,твои эслки будут греться как днат в совокупности давая такую же температуру внутри бокса
Посоветуй какой нужен канальник, и какие нужны куллеры размеров для обдува ламп, помоги пожалуйста собрать гроубокс подскажи пожалуйста что мне туда нужно что бы всё было для выращивания

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

 
Посоветуй какой нужен канальник
ищи или 2 шт по 250 м куб в час или 1 на 500 куб метров в чс

какие нужны куллеры размеров для обдува ламп,
лампы обдувать не нужно,растишки -нужно ,куллеры штуки 4 по 120 мм или по 80-90 без разницы ,

собрать гроубокс подскажи пожалуйста что мне туда нужно что бы всё было для выращивания
ведра есть под горшки? ищи ведра строительные по 12-16 литров (они черные на рынке продаются) адаптеры (блоки питания)для питания куллеров ннадо,желательно с регулировкой вольтажа ,грунт для "роз"и для "лимонов",перлит,вермикулит,что вспомню еще допишу

 
Моё имхо тебе хватит одного канальника на 250м3/ч, вдув пассивный. На обдув растихи или кулеры или бытовой вент. Фильтр по желанию, смотря какое палево у тебя. На лампы отражатель. 

 
ведра есть под горшки? ищи ведра строительные по 12-16 литров (они черные на рынке продаются) адаптеры (блоки питания)для питания куллеров ннадо,желательно с регулировкой вольтажа ,грунт для "роз"и для "лимонов",перлит,вермикулит,что вспомню еще допишу
Спасибо тебе огромное бро[emoji4] [emoji106] желаю тебе огромных шишек[emoji256] за советы

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

 
ведра есть под горшки? ищи ведра строительные по 12-16 литров (они черные на рынке продаются) адаптеры (блоки питания)для питания куллеров ннадо,желательно с регулировкой вольтажа ,грунт для "роз"и для "лимонов",перлит,вермикулит,что вспомню еще допишу
Адаптеры такие есть подойдут ?
b799dbb4e9cd65382e48563815e97db9.jpg
c3d32a771c1c58342a4bfa34a81f340a.jpg
 
Посоветуйте ещё какой лучше отражатель для этих ламп будет?
Любой. Загугли отражатели для ламп и выбирай тот что птичкой, ну или посмотри как они сделаны и можно сделать в домашних условиях самому из доступных материалов, главное чтоб отражал вниз свет. Поверхность снизу должна быть или белая или фольгированная но матовая, чтоб бликов не было. 

 
вот впомнил,удобрения в виде хелатов сравнительно не дорого,долгие годы ими пользовался-мне нравится "валагро"

вот отличная вещь на вегу http://onprofi.ru/plantafol-plantafol-202020tye-1kg/

а вот на цветение http://onprofi.ru/plantafol-51545tye-1-kg/ 

смотри данные нпк что на кульках написанны ,ищи такие удобрения в своем регионе,или в реале в садоводческих

 
вот впомнил,удобрения в виде хелатов сравнительно не дорого,долгие годы ими пользовался-мне нравится "валагро"
вот отличная вещь на вегу http://onprofi.ru/plantafol-plantafol-202020tye-1kg/
а вот на цветение http://onprofi.ru/plantafol-51545tye-1-kg/ 
смотри данные нпк что на кульках написанны ,ищи такие удобрения в своем регионе,или в реале в садоводческих
Плантафол это на весь цикл выращивания? 1 кг на сколько хватит?
 
Плантафол это на весь цикл выращивания?
смотри внимательно что я написал.,там 2 вида удобрения одно на вегу с нпк 20 20 20  и удобрение на цвет 5 15 45 и они оба "плантафол"  читай цифры что на пакетах

1 кг на сколько хватит?
на теплицу кустов на 100 )),в садоводческих продают и меньше расфасовку на 25 грамм кажется ,ищи-"дорогу осилит идущий"(с)

 
Всё понял
Завтра начну трясти сало магазины

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

 
Назад
Сверху