kanifas

kanifas растит Азуры

В теме 44 сообщения

1 час назад, kanifas сказал:

я забыл грунтом покрыть! обязательно накрою.

видишь,не зря я это написал и еще раньше не зря выделил твои сообщения в отдельную темку,так хорошо промахи видны и не надо рыться в туче вопросов искать а что там у тебя вообще за ситуация

0

Поделиться сообщением

удалю метаданные с фоток..

Изменено пользователем kanifas
0

Поделиться сообщением

Приехал делать закладку. Залил на ночь опилки в ведре, они и так были сырые. На след день слил воду.

Делал так: постелил мусорный пакет по наклону, на кучку с гравием, и вывалил на вершину, вода сама стекла. Потом залил новую воду и на костёр, варил :) пенку снимал, смешно это выглядит, если бы сосед зашёл, он бы очень удивился, увидев меня, варящего опилки, да снимая пенку ложкой, блин! у виска бы, наверное покрутил, и молча бы удалился.

Остудил, слил воду, через несколько часов повторил, снова остудил, слил воду. В теплице нашёл много засохшей сеносоломы, нарвал, и пошёл делать закладку

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

3

Поделиться сообщением

Пока все это варилось остывало, занимался своими делами. Произошли два забавных эпизода. Строим дом, в начале зимы сделали паузу, так вот, первый прикол, нашёл бульбулятор, думаю нифигасе, видать последние рабочие дули, покопался в доме (а там бардак недостроенный) нашёл баночку с семками. Думал приправа, понюхал, нифига не приправа, пригляделся, знакомые жилки на семках, ну понятно )) Семок 150 около. Покопался ещё, нашёл баночку из-под кофе с остатками ганжи, на 5-6 напёрстков ))

Второй оджиг. Иду значит по участку иду и вдруг Опа! Ятить! ноги растут! Епа ма! откуда? может птица зерно обронила или с какахой упало, я хз, но факт блин! растут ноги (фотку приложил). Что с ними делать не знаю, посмотрю как дальше что..

Кстати, все эти 6 напёрстков я дунул (последний раз курил лет 15 назад). И выхватил нехилый бед, очень непонравилось, ещё проблевался, капец паранойя была постоянная, ещё охранник потрындеть пришёл :-0 ... Я к чему, мне такие семки не нужны, если они от этих шишек, да у меня и так в ватках несколько Калашей, LSD и Sweet Tooth (бонус от ганжасидс). Так что, если кому надо, отдам безвозмездно

0

Поделиться сообщением

Ну и пошёл делать закладку. Открыл предыдущую, сделал покров и полил слегка. Выкопал неподалёку ямку, на дно солому, потом опилки, миц, опилки, покров и мульчи набросал, накрыл пакетом и прижал его.

Напрягает меня закладки заметные очень, так и хочется заглянуть под покрывало, прижатое кирпичами, чёрт! 

2

Поделиться сообщением

Ну и ещё прикол, еду домой в электричке.. стоит странная приспособа ) и у неё есть ремень, это для тех, кто вместо того, чтобы сидеть, хочет стоять ))) такой встал приладился застегнул ремень безопасности и стоишь, такой едешь 

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, kanifas сказал:

еду домой в электричке.. стоит странная приспособа ) и

это для инвалидов колясочников такая упорка .

можно вместо кулька накидать кучу листьев,соломы и прижать палками

0

Поделиться сообщением

Проведал закладки. Поднял кульки, а там муравьи (маленькие пидерасты) колоннию организовывают.
Ну, может они не мешают, но я в порыве ревности сбросил их к куям. И засыпал новой землёй, мульчой и не стал накрывать кульками. Может из-за кульков мураши, не знаю.
Когда сгребал землю с мурашами добрался до верхнего слоя опилок. Он уже заросший!! Значит и нижний тоже!

0

Поделиться сообщением

Он уже заросший!! Значит и нижний тоже!

*thumbsup*

муравьев привлекает запах грибов ,посыпь в радиусе 1 метра от закладок -"мурацид" это их отпугнет

0

Поделиться сообщением

Навестил закладки и обнаружил, что миц уже через верхний слой грунта начинает лезть

0

Поделиться сообщением

А ещё, вот такой грибочек выскочил. Но! Он похож на панеолус синеющий! Хотя, нет, наверное, случайное сходство с поганочкой

0

Поделиться сообщением

теперь главное чтоб не пересох мицелий,там влажненько? прикрой его еще миц соломой и если не оч влажно то полей закладку водой

0

Поделиться сообщением

Этот гриб знаком многим нашим людям. Раньше он был непременным атрибутом мещанских и сельских домов, поселялся всемена Украины. Как и многие зооглеи, обладающие целебными свойствами, он пришел к нам из Азии. Люди даже употребляли напиток из чайного дерева не только как таковой, но и в лечебных средствах - для избавления от разного вида простуд, поддержания сил, придание организму тонуса.

0

Поделиться сообщением

бот спамер- нового типа!:gloating_laughter:

0

Поделиться сообщением

Еду еду еду еду я. Реки степи горы и поля.
Еду на дачку. Посмотрю как что. По-моему их съели муравьи. Две недели назад ездил - поковырял смотрю а чёт нет ни опилок ни мицелия. Есть какие-то завязи редкие, но может это чужой мицелий. Подумал, что, может быть, слишком толстый слой земли сверху. Снял слой с двух закладок. На одной нашёл небольшой островок мица азуров. На другой закладке побольше и несколько островков. Землю обратно немного вместе с соломой покидал. Боюсь - не вырастит у мня ничего.
Ну ладно. Еду еду еду. Завтра с утреца пойду по полянам там же - план наметил. Может Ланцет меня не обидит. Да и на машку посмотреть надо.

Ещё знакомого буду учить грибы заражать. Уколем B+ 
У него хоть возможность дома это делать есть

1

Поделиться сообщением

По-моему их съели муравьи.

и такое тоже может быть,я помню спасал закладки от слизней ,жрали они мицелий и суки молодые грибы тоже жрали,психонавты хреновы))

0

Поделиться сообщением

Закладки пока молчат. Ланцет обидел. Маша зацвела.
Между делом, скоро до урожая? Я новичок. Картинки ниже, уже трихомки есть

0

Поделиться сообщением

сними пробу - узнаешь)) на фото она малость не дозрелая ,можно еще недели 2 дать а можно и срезать сейчас

0

Поделиться сообщением

/b/

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти