Какие еще растения, кроме конопли, производят каннабиноиды

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184






Акмелла огородная (Acmella oleracea)

Она известна, как средство от зубной боли. Аборигены Амазонии делают из этого растения сильную болеутоляющую мазь. Эксперименты, проведённые Кембриджским университетом показали, что растение хорошо блокирует болевые рецепторы нервных окончаний.

Её похожие на каннабиноиды вещества называются Н-изобутиламидами; они воздействуют на рецепторы СВ2. Благодаря этим свойствам, растение используется как обезболивающее при сильных воспалительных процессах. В настоящее время он рассматривается, как новое стоматологическое средство, применяемое при болях, вызываемых развитием зубов мудрости.









Печёночник (Radula marginata)

Выясняется, что в мире существуют и другие версии ТГК. Новозеландский печёночник содержит значительное количество перроттетиненовой кислоты, которая впервые была обнаружена в 2002 году и удивительно похожа на ТГК. Предполагается, что она может таким же образом воздействовать на рецепторы СВ1. Этот рецептор в соединении с ТГК даёт психоактивный эффект.

Пока не было зарегистрировано ни одного случая использования этого растения ради психоактивного эффекта. Но печёночник исторически используется при лечении бронхита, жёлчного пузыря, печени и мочевого пузыря. Это указывает на его лекарственную ценность.









Шоколадное дерево (Theobroma cacao)

Курильщики конопли знают, что попив тёмного шоколада перед затяжкой, можно увеличить кайф. Это происходит потому, что шоколад содержит множество соединений, которые взаимодействуют с эндоканнабиноидной системой. Подобно непсихоактивному КБД, найденному в конопле, шоколад содержит фермент FAAH.

FAAH отвечает за анандамид, который содержится в человеческом организме и является естественной версией ТГК. Шоколад увеличивает количество анандамидов, и этот процесс заставляет человека чувствовать себя в целом хорошо и спокойно.

Кроме того, в 1996 году, учёные Института нейронаук в Сан-Диего, наряду с анандамидом, обнаружили в шоколаде ещё два отдельных соединения, которые действуют, как каннабиноиды. Хотя шоколад не такое сильнодействующее вещество, как ТГК, он безусловно оказывает больше влияния на мозг и тело, чем можно было ожидать.









Чёрный перец (Piper nigrum)

Некоторые штаммы конопли, типа Hash Plant имеют перечный вкус и аромат. Дело в том, что перец содержит особые терпены, которые называются бета-кариофиллены (БКФ). В больших количествах терпены содержатся в растительных эфирных маслах и придают им аромат. Неудивительно, что такой же аромат был найден в черном перце.

Сравнительно недавно было установлено, что БКФ фактически действуют так же, как и каннабиноиды. БКФ имеют аналогичную способность воздействовать на рецепторы СВ2. Исследования показали, что противовоспалительные соединения терпена, делают его ценным препратом при лечении болезней, типа артрита и остеопороза. Было также выявлено, что БКФ могут повысить эффективность противоопухолевых препаратов.

Это всего несколько растений, из известных, которые взаимодействуют с эндоканнабиодной системой. Есть ещё перуанская мака и китайский рододендрон. Поскольку исследования продолжаются, то таких растений обязательно будет больше.

Растение конопля проложила путь к открытию эндоканнабиноидной системы в нашем организме. Сегодня ботаники и естествоиспытатели знают, что растительные каннабиноиды распространены гораздо шире, чем мы предполагали. Все перечисленные выше растения обладают ценными терапевтическими свойствами. Многие из них использовались в качестве традиционных лекарств в течение многих столетий. Мы только начинаем понимать, почему они оказываются такими полезными.

Источник
 
А самое главное растение где? Самый близкий родствнник марьванны, хмель. Хмель семейство коноплёвых и там есть тгк. Вот только курить его особо не получится, поскольку весь желтым можешь стать изза вещест что в нем находятся.

 
Все переходим на хмель!!!!! 10 гектаров засажу )))) и приглашу весь форум на ХмельПати ))))))  *:O) *MUSIC*

 
можно будет магазин открыть ,по продажам хмеля, :cool:

 
Все переходим на хмель!!!!! 10 гектаров засажу )))) и приглашу весь форум на ХмельПати ))))))
Ты только Российскому руководству не говори, запретят начисто. Вон давеча, Мимозу запретили, петрушка уже давно в списках. Я вот все удивляюсь какие они там слабенькие что их даже с петрушки штырит))))

 
Ты только Российскому руководству не говори, запретят начисто. Вон давеча, Мимозу запретили, петрушка уже давно в списках. Я вот все удивляюсь какие они там слабенькие что их даже с петрушки штырит))))
Я оочень далеко от России)) и как так можно от петрушки штирится?))))) я один раз Шалфей дикий курнул, чуть сума не сошел. С каждым годом все новые и новые открытия происходят. Но каннаб всегда будет на первом месте)))

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk

 
Бро я очень глубоко в России и как штыреться от петрушки до сих пор не понял. Эти гады запрет ввели но рецептом не поделились...((((
Ну я во Франции у друга видел такое дело. Я приехал в гости,(она девушка) и с погреба достали эксклюзивное вино, випили поболтали, и настала глубокая ночь, а я чешусь дунуть хочу)) короче не буду головной болью бро, она позвонила подруге, и на завтрашний день принесла маленький флакон, типо духи маленькие. Одну сигарету взяла,2раза попшикала сверху и зажгла. Затянулась передала мне, а я уже думал что подруга с катушек слетела, духами пшикает на сигарету и кайфует. Блен я один всего напас зделал такой добры, блееее я чуть не умер. Химия какоето. Теперь я понимая в чем суть петрушки)))) Говно все это.

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk

 
Ну незнаю. Для меня это Хамно. Клал я на такой кайф когда не понимаешь кто ты.
Эт кому как братуха. У меня подруга трубку мою  латунную на зажикалке прогрела - две затяжечки и не знал как её успокоить... Хотя никакой синтетики через неё не курили, чистый стафф и чисто свой...

А синтетика гумно :LaieA_015: Кто его знает- чего они там намешали и в какой пропорции.

 
Эт кому как братуха. У меня подруга трубку мою  латунную на зажикалке прогрела - две затяжечки и не знал как её успокоить... Хотя никакой синтетики через неё не курили, чистый стафф и чисто свой...
А синтетика гумно :LaieA_015: Кто его знает- чего они там намешали и в какой пропорции.
Нужно употреблять то что созданно всевышним и природой, а все остальное как калоши резиновые, можно в лужах ходить, да стыдно...

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk

 
Назад
Сверху