Злоумышленник хотел накормить жителей Раменского галлюциногенными грибочками

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲171
 


Злоумышленник хотел накормить жителей Раменского галлюциногенными грибочками


 

_148862032648.jpg



Фото: gazeta42.ru



ИнфоЛюберцы – 04 мар. Раменские стражи порядка задержали в поселке Электроизолятор Раменского района молодого парня, у которого обнаружили контейнеры с галлюциногенными грибами, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой  на ГУ МВД России по МО.

«Раменские правоохранители задержали приезжего из Егорьевска, у которого обнаружили при себе пакетик с неизвестной субстанцией растительного происхождения. Позже выяснилось, что это вещество массой более десяти граммов  представляет собой галлюциногенные грибы, содержащие в себе наркотическое средство псилоцибин», — говорится в сообщении.

Как утверждает источник, у злоумышленника был проведен на дому обыск, в ходе которого полицейские нашли три контейнера с галлюциногенными грибами. Подозреваемый в изготовлении наркотических средств помещен в СИЗО. Если его вина подтвердится, он может оказаться изолированным от общества на долгие годы.

Напомним, псилоцибиновые, или  галлюциногенные грибочки человечество открыло  очень давно — примерно десять тысяч лет назад. «Волшебные» грибы взяли на вооружение африканские шаманы,  ацтеки, индусы, представители других южных стран.

Таинственными грибами заинтересовались и  писатели, и кинематографисты. Многим знаком рассказ Герберта Уэллса «Красный гриб», герой которого под действием случайно съеденного галлюциногенного гриба решает свои семейные проблемы. В комедии нравов французского режиссера Габриэля Агиона также «всплывают» психотропные грибы.

Как бы там ни было, в  современном мире ученые однозначно признали грибы полноценным наркотиком с действием, аналогичным действию ЛСД. В нашей стране выращивание, хранение и сбыт подобных грибов является уголовно наказуемым деянием.

источник



 
Назад
Сверху