Конопля и творчество: Что говорят о конопле творческие люди?

Мать Эльфов
Команда форума
₲8,184
О влиянии конопли на творческую способность сказано более чем достаточно. Это настолько общее место, что даже вошло в поговорку: столкнувшись с проявлением радикальной креативности, обыватель чаще всего спрашивает, что именно "творец" курил.

Есть творческие люди, которые курят коноплю, есть и такие, кто ее избегают. Представляем вашему вниманию подборку из 10 цитат от разных музыкантов, писателей, бизнесменов и философов, которые ценят коноплю за ее свойство проявлять или скорее усиливать творческие способности.


Alanis-Morissette.jpg

Аланис Мориссетт



 


"Меня как творческого человека марихуана подстегивает. Я часто чувствую телепатические способности и умение воспринимать неведомые послания, и так было всю жизнь. Я могу это игнорировать, когда не под хаем. Под хаем же они приходят, и их не скрывает пелена, так сказать. Так что когда мне нужна ясность... или квантовый скачок, чтобы что-то написать, то трава - простой путь к этому".


Steve-Jobs.jpg

Стив Джобс



 


"Лучший способ описать то, как марихуана и гашиш воздействуют на меня - они расслабляют меня и пробуждают креативность".


Sebastian-Marincolo.jpg

Себастян Маринколо



 


"Марихуана - это как любящий партнер для вашей креативности; муза и вдохновение и помощница во многих смыслах".


Lady-Gaga.jpg

Леди Гага



 


"Я курю много травы, когда пишу музыку".


Jason-Silva.jpg

Джейсон Сильва



 


"Марихуана - когнитивный катализатор, который усиливает свободные ассоциации и креативность, распознавание закономерностей и прозрение".


Bob-Marley.jpg

Боб Марли



 


"Музыка и трава отлично сочетаются. Я уже давно курю траву. С 60-х, когда впервые начал петь".


Bill-Hicks.jpg

Билл Хикс



 


"Понимаете, я думаю, что наркотики дали нам и кое-что хорошее, правда. И если вы не верите, что наркотики дали нам что-то хорошее, пожалуйста, пойдите домой, соберите все свои альбомы и кассеты и CD и сожгите. Потому что знаете что? Музыканты, которые создали всю эту великую музыку и обогащали вашу жизнь все эти годы... были реально упороты".


Jay-Z.jpg

Jay-Z



 


"Я покурил травы и именно так закончил свою ‘Izzo.’"


Terence-McKenna.jpg

Теренс МакКенна



 


"Марихуана пробуждает мысль и наделяет красноречием. Она превращает язык в нечто такое, что можно увидеть визуально".


Justin-Timberlake.jpg

Джастин Тимберлейк



 


"Некоторые люди лучше, когда они под кайфом".



Источник

 
Назад
Сверху