огородный аут 2017г от djafarchik

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Привет всем.

вот такая маленькая тема может быть интересна кто растет все) и не только коноплю,она тоже надеюсь мелькнет в этом репортаже ,по мере  продвижения буду добавлять фото

Мы с женой давно увлекаемся огородничеством и цветоводством,растим много цветов,многолетников и постоянно подкупаем и сеем в октябре петуньи всякие и разные,пополняем семенную базу.Цветами утопает двор,пахнут они сильно вечером и просто радуют глаза.

фото снизу ,это перцы сладкие вверху и нижний лоток это перцы горкие и синенькие(баклажаны) их немного ,я их не ем,чего то организм не принимает,едят их только жена и сын,им хватит 10 кустов)

перцы и синенькие.jpg

далее помидорки ,сортов много от полбик до саньки ,разделены по ящикам ,это ранние сорта

помидорки.jpg

а это (снизу фото) более поздние,которые уже пойдут в основном на консервацию

они засеяны немного позже

помидорки 2.jpg

а это фрагмент цветочной грядки,петунек ,высеяны в ноябре месяце ,пропикированы в январе ,сейчас они такие

петуньки.jpg

сортов их много,семена у них мелкие,в гранулах идут не больше макового зернышка,но удалось поднять почти 90% всех семок.Подьем рассады всегда осуществляем при т+28+29 в котельной где самое теплое место в доме,в спец контейнерах в которых я ращу грибы)) подсвечиваем первые 3 суток после всходов 11 ваткой холодной а потом сразу на подоконник и на подсвет под ДНАТ 70 и ЭСЛКУ 50 ватку холодного цвета,я покажу в дальнейшем .Оранжереи у нас рассад на окнах,зимой включаем на 4 часа в среднем досвет после 16 или 17 00 ,сейчас меньше,солнце начинает греть и светить,петуньи даже навязывают розетки на цветки)) очень благодарные цветы и цветут рано и цветут все лето до октября до холодов первых,главное их семена поднять и разогнать. :gallery_103797_270_3617:

буду показывать по мере роста и цветения еще нашу коллекцию роз ,у нас 42 куста разных сортов ,красивые они ,хоть и колючие 3:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Перчики будешь пикировать? Чего спрашиваю, потому что у меня часть посажена отдельно по одной, а часть вместе как у тебя и не знаю пикировать их отдельно или нет, и если да, то когда?)

 
Перчики будешь пикировать
нет пикировать не будем уже до высадки будут так тусить,перцы не очень любят пикировку,и высаживаем их мы не заглубляя в грунт выше той линии корешков которая уже была.,чтоб только свои корни укореняли и новых на стволе не наращивали,это уже из опыта 3х лет могу сказать так лучше

максимум что делаем это после всходов через месяц досыпаем грунта в ящики ,поднимая уровень земли и немного заглубляем сами стволики ,получается "ленивая"пикировка при которой не нарушаются корни старые уже которые есть и растут новые на месте присыпанного стволика ,ну и рассаду перцев мы садим в средине февраля числа 15го,чтоб было время для маневра)

еще из заметок -рассада перца у нас почти 3х месячная на высадку ,очень крепкая получается и плодоносит уже июле очень активно до октября

 
Последнее редактирование модератором:
ух ты сколько всего! *thumbsup*

а почему петунии сеешь в ноябре? я вот тоже занялась и недавно высеяла. на упаковке написано сеять в марте - апреле

 
сеять в марте - апреле
врут))) сеять нужно в ноябре тогда у меня в апреле полный двор цветов петуний уже цветущих)) поэтому мы с женой не обращаем внимания на то что пишут на пачке ,и питуньки растим лет 15 уже подряд,пробовали сеять по разному и в марте и в декабре ,но само класс в ноябре,у нас уже большинство кустиков навязывают розетки под цветок))

djafarchik - Волшебник Изумрудного Огорода
O:-)

 
До твоего репорта чего-то не обращала внимания на эти петунии, а сейчас в инете глянула что за зверь и себе захотела))) 

Вот так хочу)

Петуния-фото.jpg

 
очень красивое растение,и пахнет классно и вкусно вечером после жары ,такие прям масляные листики как на коноплюшке смола) :gallery_103797_270_3617:

 
врут))) сеять нужно в ноябре тогда у меня в апреле полный двор цветов петуний уже цветущих)) поэтому мы с женой не обращаем внимания на то что пишут на пачке ,и питуньки растим лет 15 уже подряд,пробовали сеять по разному и в марте и в декабре ,но само класс в ноябре,у нас уже большинство кустиков навязывают розетки под цветок))

O:-)
абыдна(( ну буду знать на следующий год

 
Привет камрады всем кто заходит в репортаж!

сегодня новые фото при солнечном свете,немного остановлюсь на петуньках )

DSCN4060.JPG

видите какой сравнительно большой кустик? он готовит уже розетку под цветок)) это из элитных сотов

он же отдельно снизу фото

DSCN4061.JPG

и общий вид 1го лотка с рассадой петунек и лобелии

DSCN4063.JPG

там на заднем плане видна лобелия ,это очень капризные и супер мелкие семена похожие просто на кучку пыли их высевают сплошняком и потом режут грунт на кубики и эти колонии потом рассаживают,смотрите на фото этим лобелиям возраст с октября месяца,сеялись одновременно с петуниями а какие маленькие еще

DSCN4062.JPG

далее,на фото попытка сделать кустик более кустистым,но некоторые сорта совсем не ведутся на этот прием фим обрезки

фото снизу ,растение продолжило рост в 1ну колу после прищипки,

DSCN4064.JPG

а вот сорт который закустился и погнал боковые ответвления после прищипки фото снизу

DSCN4065.JPG

теперь поднос с 2й партией петунек на другом окне где есть подсветка днат и эслка

фото снизу ,это ампельная ниспадающая петунька

DSCN4067.JPG

а это общий вид 2го подноса с петуньками,фото снизу

DSCN4066.JPG

теперь помидорная рассада и вдалеке перцы) фото снизу кстати мы прищипываем перцы после 7го нормального листика в стадии рассады

DSCN4068.JPG

 
а теперь для сравнения мои доходяги тут 2 сорта))

им всего недели две или около того

один сорт петуний ваще не вылез

недавно посеяла еще один сорт дня 4 назад - пока тишина(( 

IMG10451.jpg

 
Джафарчик а когда ты сеешь с осени то зимой петунии досвечиваешь?

 
Джафарчик а когда ты сеешь с осени то зимой петунии досвечиваешь
да досвечиваю с 3-5 го дня перевожу под свет искусственный в добавок свету от окна,по 3 часа в среднем досвечиваю , после пикировки обычно уже добавляю к эслке -днатик

 
Они однолентники?
петуньки многолетники,но у нас в климате они однолетники,если куст дает семки жизнеспособные то через 2-3 года у вас будет полный двор петунек практически разных они растут везде)даже в растрещинах асвальта,))у нас вся улица притаривается петуньками"дикими", они активный конкурент сорнякам по силе выживания когда немного дичают)и растут везде)

 
Круто! И цветы, и рассада! Я только всему этому учусь.
С удовольствием буду наблюдать и учиться! *thumbsup*

 
ну я и олень! 3:-)

при посадке перепутала что где и все перевернула))

думала что взошли только петунии 2 вида (там где щас кермек и эшшольция) и какие то непонятные козявки типа грунт из магаза был заражен 3:-)

но вчера случилось озарение - я перепутала расположение и эти козявки как раз и есть петунии !!

IMG10467.jpg

 
Джафарчик, братка подскажи - проклевываются ростки а потом погибают - какие то у них слабые ножки делаются и они падают

вот фотка тут сальвия трехцветная в живых остались пару малышей :cry: и видно горы трупиков  :cry:

это я их заливаю?

IMG10469.jpg

 
проклевываются ростки а потом погибают - какие то у них слабые ножки делаются и они падают
аккуратно поливай с шприца чтоб они не падали на грунт и желательно их досветить лампой на окне тянуться сильно и сами свои ноги рвут ростики

 
аккуратно поливай с шприца чтоб они не падали на грунт и желательно их досветить лампой на окне тянуться сильно и сами свои ноги рвут ростики
я поливаю из аптечной груши понемножку и не лью на сами ростки

но с досветкой попробую

спасибо! *YES*

 
Назад
Сверху