Cорта конопли, названные в честь всемирных достояний

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
 



Сорта конопли могут называть в честь бридеров, знаменитостей или в связи с вкусовым, или внешними характеристиками. Однако чаще всего их называют в честь каких-то мест, в которых эти сорта были выведены, или которые стали источниками вдохновения. Начиная с крошечных городков (Абердин, Мендосино) и достопримечательностей (Космическая игла, Кракатау), заканчивая странами (Малави, Непал) и даже целыми континентами (Южная Америка, Азия).
Представляем вашему вниманию, 10 сортов каннабиса, названных в честь прекрасных мест и носящих ароматные нотки достопримечательностей. Вы когда-нибудь бывали там? А может быть вы пробовали эти сорта?


Париж


Романтический город вот уже много веков пленит сердца и разумы жителей и туристов. Сказочные аллейки, культовая архитектура, кафе на тротуарах, и харизматичные жители столицы. Paris OG и Paris XXX не даром имеют честь быть так названными.


Альпы


Сорта конопли Alpine Blue и Alpine Star названы в честь парящих, заснеженных пиков и широких зеленых долин, спрятанных в этих горных хребтах. Неудивительно, что туристы со всего мира приезжают полюбоваться местностью, снегом и видом, отображающим все сезоны года в одночасье.


Мьянма (Бирма)


Теперь, когда военный режим в стране подошел к концу, башни золотого храма вздымаются над буйными пейзажами (часто с витающими среди них яркими воздушными шарами), привлекая туристов посетить страну вновь. Burmese Kush олицетворяет эту страну.


Балморал


Британский замок величественен как изнутри, так и снаружи. Он привлекает огромное количество туристов со всего мира полюбоваться на его башни. Это все увековечено в Balmoral, расслабляющем, успокаивающем, приятном сорте каннабиса, который между прочим был выведен в Канаде.


Мадагаскар


Мадагаскар изобилует уникальной флорой и фауной. Это любимое место для путешественников. Он вдохновляет многих фотографов, в первую очередь своими гипнотическими баобабами. Сорт Madagaskar это полноценная индика, с упором на расслабляющие эффекты для тела, который превосходно отображает красоту острова.


Венеция


Мерцающие каналы лавирующие между домами, гондолы перевозящие туристов и местных жителей по старинному наводненному городу. Здания и городские площади с отпечатком шарма старого света. Это все делает Венецию одним из самых уникальных и прекрасных городов мира. Venice OG вобрал в себя самые удивительные нотки города.


Ямайка


Тропический, спокойный, цветущий и зеленый остров. Неудивительно, что каннабис играет важную роль в социальном и культурном развитии Ямайки. Огромное количество сортов названы в честь столь известной своей открытостью к каннабису страны на Карибских островах.


Килиманджаро


Представьте дикие равнины Танзании. И вот, захватывающая дух величественная гора возвышается над местностью, словно трон короля. Сорт Kilimanjaro – это местный сорт с преобладанием сативы, cтимулирующий, приятный, осознанный, переносящий вас на новые уровни сознания.


Таиланд


Прибрежная азиатская страна на юго-востоке с невероятными сюрреалистическими скалами, возвышающимися из кристально чистой воды. Белые песчаные пляжи, простирающиеся на много километров. Все это Таиланд. А сорта такие как Thai Haze, Blue Thai и многие другие запечатлели это все внутри себя.


Сонома


Куда же без прекрасной винной долины на Севере Калифорнии. Пышные холмы и ряды виноградников, купающиеся в солнечных лучах круглый год. Сонома, безусловно, заслуживает упоминания в столь очаровательной сативе, именуемой Sonoma Coma.

источник

 
Года три или четыре тому назад, бро Shaman подогнал несколько семок нового гибрида, вроде даже собирался объявлять конкурс на лучшее название, но видимо не сраслось. По эффекту это был гибрид с преобладанием сативы: светлый, радостный, поднимающий настроение и жизненный тонус. Между собой с братом мы назвали сорт - Чунга-Чанга)))))

 
Назад
Сверху