Как марихуана влияет на ваши спортивные способности?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲170
 



 
Эта статья посвящена всем бегунам, а также любителям вымотаться на тренировке. Я лично знакома со многими спортсменами – быстрыми, сильными, и толерантно относящимися к марихуане, здоровье или физическая подготовка которых никак не скомпрометирована употреблением марихуаны. Хотя я уверенна, что много знаменитых легкоатлетов не принимают каннабис.
Сегодня марихуана интенсивно узаконивается в качестве безопасного и эффективного медицинского средства. Несмотря на значительный прогресс, который был достигнут в этой области за последние годы, несколько стереотипов все же сохраняются. Одним из таких клише является заблуждение, что потребители марихуаны ленивые и немотивированные тела, прилипшие к дивану и телевизору, вечно страдающие перееданием. На самом деле, любители марихуаны — это различные социальные типы личности. Действительно, некоторые предпочитают уклоняться от умственных и физических нагрузок, а другие намеренно используют коноплю в качестве стимулирующего инструмента. Кто-то употребляет марихуану перед тренировками в зале, кто-то скуривает джоинт перед медитативным сеансом йоги, другим марихуана помогает для установления собственных (а может даже мировых) рекордов в беге.
Вот некоторые нюансы использования конопли во время, до и после тренировок.


1. Прием перед тренировкой энергетического сорта марихуаны действует как хорошее возбуждающее средство


Я люблю джоинты, но считаю, что этот метод употребления слишком раздражающий для легких (а они еще вам понадобятся во время аэробных тренировок). Вместо этого я предпочитаю использовать вапорайзер, поскольку он нагревает вашу траву или концентрат и преобразует его в пар при более низкой температуре, чем та, что возникает при горении. В результате вы не подвергаете излишнему раздражению ваши дыхательные пути и не ставите под угрозу здоровье легких.
Если вы хотите слегка взбодриться перед пробежкой, вы можете использовать для этого несколько затяжек пара с энергетическим сортом. Учтите, что чистая сатива придает мощный импульс умственному труду, но не очень хорошо подходит для активных физических упражнений. Я рекомендую вам подобрать сбалансированный гибрид, который может усилить мотивацию и при этом также взбодрит тело зарядом активности.


2. Мази на основе каннабиса помогут преодолеть болезненность в мышцах


Ваши ягодицы отбиты от скачков по холмам? Мышцы ног горят от длинных спусков с гор? Голени тверды и болезненны после недели пробежек? Когда ваши ноги умоляют о пощаде после особенно долгой тренировки, мази и кремы могут помочь успокоить уставшие мышцы. Хотя вы можете чувствовать легкое покалывание в местах нанесения мазей, они не являются психоактивными и не вызовут эйфории или транса после использования. Каннабиоиды, на основе которых изготовлены такие мази, очень эффективны для облегчения боли, снятия симптомов судорог и воспаления.


3. Пищевые активные добавки как до, так и во время тренировки помогут удерживать высокий темп


Недавно моя знакомая, профессиональная бегунья на длинные дистанции (обойдемся без имен) поделилась со мной своим секретным удовольствием: она принимает 10 мг концентрата прямо перед пробежкой, или берет с собой, если собираюсь пробежать 30 км (даже страшно подумать!). “Я специально выбираю низкую дозу – этого достаточно, чтобы чувствовать приятную легкость во время бега и не бояться упасть без сил в квартале от дома. Ощущения фантастические – я чувствую себя великим спортсменом на пике сил, и часто забываю все на свете, пока не останавливаюсь на финише, а мой разум не выныривает из волн эйфории, разливающихся по моему телу.”


4. Нужно успокоить излишнюю активность в желудке после тренировки? Есть и такой сорт!


Каждый легкоатлет испытывал неприятные симптомы в животе после бега. К счастью, существуют многочисленные сорта, которые помогают если не полностью избегнуть, то значительно снизить неприятные последствия такой активности. И как только вы приняли душ, поели и расслабились после тренировки, заряжайте свой вапорайзер, чтобы минимизировать любые проблемы желудка и кишечника. Правильный сорт каннабиса помогает мне всегда, и я наслаждаюсь прекрасным днем, чувствую себя спокойной и счастливой, а не бегаю в туалет каждые 20 минут.


5. Болезненные ощущения сохраняются и ночью? Просто подбери подходящий гибрид!


Может быть очень нелегко полноценно выспаться ночью после изнурительной тренировки, которую вы провели накануне. Каждый раз, когда вы крутитесь в постели, вы вынуждены прилагать усилия, чтобы расположить ваше измученное тело в удобном положении, в результате чего, скорее всего, с утра будете чувствовать себя разбитым. К счастью, марихуана сортов индики поможет полноценно выспаться. Ведь сон ваше тело так нуждается в восстановления мышц и общего тонуса организма для следующего активного и радостного дня.

источник

 
Назад
Сверху