как я стала гровером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Well-known member
₲7,404
здравствуйте все) давно наблюдаю за форумом и вот решила показать свои растишки

решение выращивать конопли возникло спонтанно - было несколько семян из купленных бошек, которые где т о пол года лежали и не беспокоили меня. но вот в конце зимы я услышала их зов и решила посадить . опыта у меня не было и темой не интересовалась совсем. проращивала на куске ткани пока у некоторых не показались хвостики а затем пересадила. из за моего усердия и опеки я слишком много их поливала (это я уже потом поняла) и в итоге из где то 5 семян с корешком проросло только одно и то наверно совершенно случайно)) сперва росток просто стоял на окне и я только поливала его. затем увидев что растишка стала уж больно тянуться я решила поставить ее под лампу. включала как просыпалась и выключала когда ложилась спать. то есть режим был весьма условный так было недели 3 и вот так это выглядело

IMG10433.jpg

 
идея сделать боксик не приходила ? )) на окне и под такой лампой много не выростит, максимум на пару раз покурить

 
смотри как камрад с картонной коробки сделал боксик




 
как то по наивности я думала что раз конопленка растение сорняк то сунь ее в землю сверху плюнь поставь на окно и будет расти 3:-)

но на всякий случай я решила поинтересоваться что да как. какое же было мое удивление что все совсем не так просто X-D и нужен свет режим и вентиляция удобрения и много всего)) у меня много разных комнатных растений и я думала что коноплинка будет таким же но оказалось что это еще та чертовка

короч до меня таки дошло что без света сейчас не выростет ровно ничего и или начинать что то делать для растишки или просто ничего не получится ваще

со светом мне было стремно связываться днат - там куча всяких стремных прибабахов да и нужно дополнительно вентиляцию для лампы делать. поэтому перечитав все что попадалось решено было быть в ногу со временем и приметить прогрессивные методы - лед фито лампы. еще в универе мы делали эксперименты с растениям на лабораторках и я знала что действительно растениям нужен красный и синий спектры и средина только для наших глаз)) поэтому я заказала лампы вентилятор и розетку таймер как минимальный набор начинающего гровера X-D . растишка ждала подарков в своем детском горшке. так же я решила сделать ей домик для поддержания нужной температуры и когда пришли посылки смастерила вот это вот все и растишка переехала в новый дом ;-)

чтоб ей не было так грустно и одиноко а так же раз я уже в это ввязалась решено было докупить нормальных семян которые я заказала в GanjaSeeds. справа внизу горшка видно красную трубочку в стакане - это проращивается маленькая индейка))

IMG10435.jpg

IMG10437.jpg

 
малышка коноплишка вскоре проклюнулась и показала первые псевдолистики

я подождала еще один день и сегодня вечером перед сном решено было пересадить

сделала это вполне вовремя - когда развернула корешок уже доходил до конца трубки и врос в бумажку . так и посадила с бумажкой полила корневином и положила спать X-D

IMG10440.jpg

 
малышка Инда уже выпустила первые настоящие листики! :0_b22e1_95b57d16_S:

IMG10442.jpg

 
немного развернула старшую а то она уткнулась в стенку горшка

IMG10445.jpg

 
друзья подскажите на счет таймера тм 22 - он на неделю всего а потом нужно снова программировать? или один раз выставить и все

 
А что за таймер? по идее один раз надо программировать. У меня механический, то один раз выставила и постоянно работает. 

 
Про такой не знаю, но мне кажется не должно так быть чтоб каждую неделю настраивать. Может из ребят ещё кто ответит. 

 
У меня ферон 50 но он механический не встречал электронного такого.ровного полёта,наблюдаю.

Отправлено с моего PMP5197DULTRA через Tapatalk

 
электронный feron тм 22
должен выставляться на постоянку ,один раз циклом на неделю,каждую неделю выставлять не нужно)) если конечно не будет скачка в сети напряжения,они тогда сбиваются,не надежные они в этом плане

 
как :gallery_103797_270_3617: растишки поживают? Victory :dm:

 
привет, Джафарчик :preved:

растишки поживают хорошо. вчера старшую опрыскала сульфиком заодно досталось и всем растениям в доме X-D

маленькую еще не прыскала

как часто нужно опрыскивать?

думаю старшую в следующий полив угостить удобрением. купила вчера с подобным рекомендованным соотношением NPK 

 
оживают хорошо. вчера старшую опрыскала сульфиком заодно досталось и всем растениям в доме X-D

как часто нужно опрыскивать?
на вегетативной стадии, до зацвета хоть каждый вечер или через день пшикай

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху