Опасен ли для здоровья грязный бонг?

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲115
Когда дело доходит до того, чтобы извлечь максимальную пользу от курения марихуаны, чистая вода в бонге может внести свой вклад. Грязный девайс для курения через воду – это идеальная среда для размножения патогенов, таких как бактерии и грибки.
Как любая влажная, сырая среда, застойная вода в бонге, а также других водных курительных трубках, подвержена бактериям и грибкам. Вы когда-нибудь замечали розовую пленку или черные пятна на душе или ванной? Так вот, это розовое вещество – грибок, который может жить в вашем аппарате. Фузариум, например, один из наиболее распространенных грибков, который обычно растет в ванных комнатах.
Известно также, что этот вредитель может уничтожить домашние растения, в том числе и коноплю. Фузариум не единственный «водный» грибок, который может вызвать недомогание и заражение инфекцией при вдыхании.
Плесень имеет тенденцию развиваться вокруг фильтров и других труднодоступных для очистки мест. Грибки бываю разного цвета, но наиболее распространенная розовая, зеленая, черная, серая и белая плесень.


Можно ли заболеть от грязной воды в бонге?


grjaznyi-bong.jpg


Короткий ответ на этот вопрос – да. При вдыхании, споры плесени могут вызывать аллергию, головную боль, кашель, боль в груди, головокружение, общее недомогание, тошноту, временную потерю зрения, инфекции легких (бронхит, пневмония). Вот основной аргумент, почему стоит регулярно менять воду и мыть бонг.
Конечно, есть некоторые факторы, которые следует учитывать, например, ваш климат, степень загрязненности воды, или количество мусора в бонге (поверьте, такое тоже случается), а также уровень иммунитета.
Например, если вы стрессанули, то вероятней всего, что ваша иммунная система подавлена. А это значит, что вы больше подвержены влиянию этой бонг-воды, которую вы не меняли уже две недели. Чтобы не было никаких проблем, просто чаще меняйте воду.


Как часто следует менять воду?


plesen-v-bonge.jpg


Вода в бонгах, бульбуляторах и других водных девайсах для курения марихуаны должна меняться не реже одного раза в день. Те, кто курят изредка, могут позволить себе чистить бонг перед каждым новым курением.
Иногда встречаются помешанные, ну или более чистоплотные курильщики, которые меняют воду после каждого скуренного колпака, это не совсем необходимо. Хорошее эмпирическое правило для всех ленивых людей состоит в том, что, если это появился запах, стоит сменить воду.
Чистая вода не только обезопасит вас от всякой заразы, но и позволит в полной мере насладиться вкусным ароматом марихуаны. Ведь каждый сорт конопли производит свой собственный уникальный вкус, аромат и эффекты. Наличие в воде масел, конденсата, плесени или пепла искажают вкус шишек. Не говоря уже о том, что вдыхание спор плесени может серьезно сказаться на вашем здоровье. Берегите себя и наслаждайтесь чистотой вкуса правильной марихуаны.

источник
 
Назад
Сверху