Кто Что Знает Про Метод Scrog Или Как Правильно Ростить Под Сеткой.

Задумался про методы подгиба и просмотрев несколько методов вспомнилось мне как один чел рассказывал про деда планокура с Азии. Так он ложил куст стволом к земле и таким образом развивал на стволе ещё корневую. И попалась ещё одна метода под названием скрог. Кто не вкурсе объясню. Это над растихой натягивается сетка и все ветки которые выпирают вновь засовывают под сетку. Таким образом растила всем свои нутром тянеться к свету. И каждая ветка думает что она главная)))). Так вот я о чем подумал а что если скрестить эти два метода? Какой сорт выбрать для него? Вообще это реально???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
Какой сорт выбрать для него?
  любой  из  фем фотопериодных сортов

Вообще это реально???
реально,этим приемом пользуются давно уже аутдорщики (спасая свой урожай от "чаек" если делянка где то в лесу или полях,),ствол паралельно грунту и сверху сетка, не дает подниматься колам и ты их сам распределяешь,в 2012 году я так ВВ у себя на даче растил ,в 2х метрах от нее , люди не понимали где растет конопля)) а дерево было под 1,70 м,причем весь двор просматривался как на ладони

по скрогу читать можно в энциклопедии http://ganjalive.org/topic/2995-ssreen-of-green-scrog-%C2%ABekran-zeleni%C2%BB/

 
Последнее редактирование модератором:
Так дело в том что ствол не просто гнёшь а как бы клонируешь плюс сверху скрог это будет наверно пи...дец))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
ак дело в том что ствол не просто гнёшь
я понял тебя -куст дополнительно еще по стволу растит корни практически пр всей длине или ствол в 4-7 местах специально присыпают грунтом и увлажняют это место
 
Хотел делать скрог, в итоге остановился на подгибании и тренировке. Не каждый сорт хорошо себя на скрог показывает - нужны такие, которые пышные, кустистые, с обилием боковых кол.

В целом ничего сложного нет, кроме тонны геморроя, на финише оборачивающимся хорошим урожаем :)

 
Не каждый сорт хорошо себя на скрог показывает - нужны такие, которые пышные, кустистые, с обилием боковых кол.
ну да ,например некоторые автоцветы,хоть гни ,хоть не гни они сильно не ветвяться ,например у меня было както много семок лорик1 фем,я их не гнул в ауте выросли по 17 см сплошная шишкопалка с 2 веерными листиками ))

 
Назад
Сверху