Кокос, Canna Coco -- Проблема С Листьями

Member
₲77
[SIZE=10.5pt]Субстрат: кокос с перлитом [/SIZE][SIZE=10.5pt]ph[/SIZE][SIZE=10.5pt] 6.2 [/SIZE][SIZE=10.5pt]ppm[/SIZE][SIZE=10.5pt] 650 [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Удобрения[/SIZE][SIZE=10.5pt]: canna coco A & B, cannazym, rhizotonic, canna flush[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Свет: лампа лед 600 ват[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Горшки: 15 литров[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Вентиляция: все в порядке[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Так как предыдущий гров у меня прошел неудачно. Посмотрев все видео Марты, и почитав репорты других гроверов, решил попробовать вырастить в кокосовом субстрате. [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]В магазине сообщили, что субстрат уже готов и его не нужно промывать.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Я пролил его водой до дренажа с [/SIZE][SIZE=10.5pt]ph[/SIZE][SIZE=10.5pt] 6.0, [/SIZE][SIZE=10.5pt]ppm[/SIZE][SIZE=10.5pt] 170.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]На выходе было [/SIZE][SIZE=10.5pt]ph[/SIZE][SIZE=10.5pt] 6.4, а [/SIZE][SIZE=10.5pt]ppm[/SIZE][SIZE=10.5pt] 637 и посадил семена. [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Через 2 дня семена взошли. И хорошо выглядели.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Еще через 3 дня грунт подсох, и я полил удобрением для корней [/SIZE][SIZE=10.5pt]r[/SIZE][SIZE=10.5pt]hizotoni[/SIZE][SIZE=10.5pt]c[/SIZE][SIZE=10.5pt] по 2 мл на 1 литр. Это в 2 раза меньше чем в таблице. Поливал все до дренажа.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]на входе был [/SIZE][SIZE=10.5pt]ph[/SIZE] [SIZE=10.5pt]5.2 на выходе [/SIZE][SIZE=10.5pt]ph[/SIZE][SIZE=10.5pt] 6.5 [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]на входе [/SIZE][SIZE=10.5pt]ppm[/SIZE][SIZE=10.5pt] 204, на выходе [/SIZE][SIZE=10.5pt]ppm[/SIZE] [SIZE=10.5pt]540[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]На следующий день у 2 из 4 растений возникли проблемы с листиками. Их скрутило, и появились коричневые и белые пятна. Но что интересно у двоих совершенно нормальные листики, а у двоих испорченные.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Не знаю что делать. Думал, что можно пролить водой с пш 6.0. можно промыть удобрением [/SIZE][SIZE=10.5pt]canna[/SIZE] [SIZE=10.5pt]flush[/SIZE][SIZE=10.5pt], а можно полить удобрениями [/SIZE][SIZE=10.5pt]canna[/SIZE] [SIZE=10.5pt]coc[/SIZE][SIZE=10.5pt]о и [/SIZE][SIZE=10.5pt]cannazym[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Буду рад любой помощи. Помогите, пожалуйста, спасти ростки, которым еще нет недели.[/SIZE]

P_20170317_130426_1_p.jpg

P_20170317_131738_1_p.jpg

Таблица канна  2.png

 
Последнее редактирование модератором:
В магазине сообщили, что субстрат уже готов и его не нужно промывать.
Кокос всегда нудно промывать до чистейшей воды. Производители кокоса на нём не выращивают, поэтому писать могут всё что угодно.

Проливай водичкой с пш 6 обильно, очень обильно и оставь на пару дней, будем смотреть.

 
Реакции: lin
Кокос всегда нудно промывать до чистейшей воды. Производители кокоса на нём не выращивают, поэтому писать могут всё что угодно. Проливай водичкой с пш 6 обильно, очень обильно и оставь на пару дней, будем смотреть.
Понятно.

Промыть водой только те растишки, у которых листики испортились? 

Растишки, у которых листики в порядке поливать уже удобрениями или тоже промыть водой?

 
А покажи здоровых. Если у них на выходе ппм на много больше чем на входе, то тоже пролей. 

Это очень хорошо.

пш низкий, может быть и от этого, но на выходе то больше, значит в самом субстрате что-то им не нравится. 

 
Реакции: lin
А покажи здоровых. Если у них на выходе ппм на много больше чем на входе, то тоже пролей. 

да, у них ппм на выходе в 2.5 раза больше, чем на входе. значит, пролью всех.

пы.сы

вижу, что у них тоже начинаются проблемы -- появляется желтизна на листиках...

P_20170317_132046_1_p.jpg

P_20170317_131139_p.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Проливай водичкой с пш 6 обильно, очень обильно и оставь на пару дней, будем смотреть.
Марта,

Я проливал обильно чистой водой, но ппм снижался не больше, чем на 50.Такими темпами мне пришлось вливать по 50 литров воды в горшок, чтобы ситуация изменилась.

На выходе в показаниях был сильный засол  у некоторых -- 889 и я решился на промывку. это что то вроде  клина -- canna flush. А потом чистой водой еще раз с пш 6.0,а ппм воды 181

В итоге на выходе был пш от 6.3 до 6.5

ппм от 490 до 290.

Еще в магазине посоветовали почистить пш метр в специальном растворе для чистки от солей. Он все время врал, несмотря на то что я его хорошо калибровал.

Растения почти не развиваются. :)

Они  остановились на 5 дне развития, а им сегодня 10 дней. Как ты считаешь их покормить по таблице по 1-ой неделе или по 2-ой с энзимами? 

не испорченный.jpg

испорченный второй.jpg

испорченный один.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет бро! какая температура у тебя, что-то фиолетовый стебель( может не прав поправте.

 Растишки выглядят не здоровыми, нужно понять причину(((

 
Реакции: lin
Привет бро! какая температура у тебя, что-то фиолетовый стебель( может не прав поправте.

 Растишки выглядят не здоровыми, нужно понять причину(((
Мakc1980, привет. Рад, что ты заглянул.)

Температура 25.6 влажность 51%

Растишки и правда не здоровы. Я не знаю причин. Но было все так.

Я не промыл кокос, рассчитывая, что он хорошо заправлен питательными веществами --- ппм 650. Полил его водой с пш 6.0 и посадил.

Через 3 дня  полил их с низким пш 5.2 canna rhizononic для корней полдозы от рекомендованной . 

Я думал, что выравняю этим пш на выходе, но на выходе он все равно был 6.4-6.5

А на следующий день я обнаружил, что у некоторых сильно поврежденны кончики листьев.

Дальше, я промыл их сначала водой, потом промывкой от засолов -- canna flush, а потом снова водой.

На входе пш 6.0 на выходе пш 6.3-6.5

На входе ппм 181 на выходе ппм от 290 до 490

Прошло 3 дня после этого. Грунт подсох. 

И наверное, они голодные.

Но точно я не знаю почему они так выглядят и  что с ними делать. 

 
Последнее редактирование модератором:
корми наверное,хуже точно не сделаешь
djafarchik, и тебе спасибо, что заглянул.

вопрос по какой неделе кормить по 1-ой или по 2-ой? 

Я не успел им дать основное удобрение А и В для первой недели.

Во вторую неделю по таблице уже нужно давать энзимы. А они ускоряют расщепление отмерших корней. А тут корней еще, наверное, нет.

Марта, я помню кормила и 2-ю неделю по 1-ой.

 
корми пока по 1й, раз промыл от засола значит должны отойти. давай основное питание и что-то для корней.

 
Реакции: lin
корми пока по 1й, раз промыл от засола значит должны отойти. давай основное питание и что-то для корней.
Спасибо, Марта. Я ждал твоего ответа.

Так и сделаю. Rhizotonic для коней у Canna. 

Полная доза для 1-ой недели составляет  550 ппм. Может для начала дать только 350 ппм?

это  полдозы  основного А и В, полдозы для корней и плюс 170 ппм вода = 350 ппм

 
думаю можно и полную дать только лей до дренажа и змерь ппм на выходе, последних 100-150 гр которые вытекут. и про пш не забудь, где-то в районе 6 вливай.

 
Реакции: lin
думаю можно и полную дать только лей до дренажа и змерь ппм на выходе, последних 100-150 гр которые вытекут. и про пш не забудь, где-то в районе 6 вливай.
Марта, я полил удобрениями по 1-ой неделе с пш 6.0 ппм 537.

Растишки начали развиваться. *:O) Стебли по прежнему фиолетовые. Но листья приобретают зеленую окраску и увеличиваются в размере. Прилагаю фото.

Мой пш метр уже в порядке. Очень хорошо почистился от солей и стал правильно работать. Пш на выходе у всех был слишком высокий  7.1 – 7.2.

ппм был на выходе от 528 до 704

Зато, когда я померил последние 100-150 мл, которые вытекли, по твоему совету, то были совсем другие показатели ппм от 352 до 445, но пш тот же самый 7.0-7.2

Грунт уже подсох. Сегодня их можно снова поливать. *GANJALIVE*

 У меня появились вопросы:

1.    Почему такой высокий пш на выходе и как его понизить?

2.    Чем теперь их кормить, если всю недельную дозу, рекомендованную производителем, я уже использовал?

24 марта 2.jpg

24 марта 3.jpg

24 марта 4.jpg

24 марта.jpg

 
Может растишках дополнительную добавку из кальция дать, чтобы понизить пш в кокосе?

Или покормить еще небольшой дозой основного удобрения А и В?  Или это будет уже передоз?

 
Грунт уже подсох. Сегодня их можно снова поливать.
Подсох или высох? не допускай высыхания, поливай когда он ещё влажный, как выжатая губка. Иначе пш и ппм будут скакать туда сюда.

жет растишках дополнительную добавку из кальция дать, чтобы понизить пш в кокосе?
Никакого кальция.

Дай ещё водички с пш 5,5-6 и посмотрим. А за следующим разом надо будет опять кормить по табличке, согласно возрасту. И помни, хоть вода, хоть удобра, каждый раз до дренажа поливаем. Это надо для того чтоб смыть старый компот и напитать новым. И каждый раз берём замеры входа и выхода пш и ппм. 

 
Реакции: lin
Подсох или высох? не допускай высыхания, поливай когда он ещё влажный, как выжатая губка. Иначе пш и ппм будут скакать туда сюда.
Он еще сильно влажный. Я думаю, что я боюсь пересыхания и слишком часто их поливаю. Вливаю компот 2 литра на 15 литровый горшок и он очень быстро впитывается. И еще литр в поддон выходит. 

И еще рой мошек завелся от сильного переувлажнения.

А когда первый раз поливал сухой кокос то и 4 литра было мало.

Никакого кальция.

Дай ещё водички с пш 5,5-6 и посмотрим. А за следующим разом надо будет опять кормить по табличке, согласно возрасту. И помни, хоть вода, хоть удобра, каждый раз до дренажа поливаем. Это надо для того чтоб смыть старый компот и напитать новым. И каждый раз берём замеры входа и выхода пш и ппм. 
Понял. Значит, никакого кальция. До дренажа и замеры делать.

При кормлении у них  ппм на выходе было  меньше на 100-200, чем на входе, они не будет снова голодать от водички? 

 
Последнее редактирование модератором:
При кормлении у них  ппм на выходе было  меньше на 100-200, чем на входе, они не будет снова голодать от водички?
Значит следующий раз удобру давай, но пш снижай и на пролив. Мошки то фигня, щас весна, это нормально. 

 
Реакции: lin
Не мучай растения. Срезай их или в землю пересаживай. Кокос ошибок не прощает.

 
Назад
Сверху