Super Critical Auto Fem & Auto Ak 47

Active member
₲13
Всем привет Бразы планокуры)) Эх давненько я вас не навещал. 

Замочил я значит 3 семечки Auto Critical и 2 семечки Auto AK от сидбанка Green House Seeds (Нидерланды)

Использовал плотные тряпки для протирания пыли,смочив их сложил пополам немного прижав затем положил в целофановый пакет который закрыт и наполнен кислородом.всё это дело убрал в тёмный шкаф. в комнате достаточно тепло.25-26 градусов.

гроубокс буду делать сам по размерам балкона. думаю запилить его из листов МДФ.

для освещения имею регулируемый баласт на 250-400-600 Вт + функция Super Lumen. из Ламп имею одну ЭСЛ 6400 к для веги и 3 лампы ДНАТ, 250-400 и 600 Вт фирмы Fillips и Большой светильник.

Для вентиляции есть двухканальный вентилятор, гофра и мощный вентилятор для вдува.

Хоть сорт и  обещает быть не вонючим и совсем не с запахом конопли у меня есть Угольный фильтр.

Также имею 50л кокосового субстрата и удобрения фирмы  Flora Duo Grow SW + Flora Duo Bloom  на которых было удачно выращено не одно растение).

Ph метр тоже имеется правда пока не разу не пользовался да и нехочу, тем более сорт неприхотливый и ему особо наплевать на содержание солей и PH воды. по крайней мере так сказал консультант)) да и лью я всегда родниковую воду отстоенную несколько дней. 

Итак старички. подскажите мне по порядку.

автоматы если подгибать грамотно и делать скрог , заметно ли больше урожая будет ? 

ходят слухи что если сломать на веге макушку то это будет сигналом для растихи и стресом и она даст новые ветви на которых будут соцветия.стоит ли так делать? как добиться максимального роста? или же сколько автомату положенно такой рост и будет ?

высаживать чисто в субстрат или же  лучше перемешать его с землей? альтернатива пенопласту есть для дренажа какая нибудь?

как лучше чередовать лампы. у меня их 3. или же лучше как будут на 250 Вт так пускай и будут? просто 400 и 600 Вт много нагорает Электроэнергии не хотелось бы их использоваться во всём грове. лучше наверное пусть цветут на 250 Вт а в конце недельку постоят на 600 Вт чтоб прожарились как следует))

Ещё вопрос , Вега будет проходить дома, примерно до какого возраста можно держать их без обдува и т.д тупо под лампой ЭСЛ 6400 к,

просто дело в том что вегу хочу пройти дома а уже к цветению и бокс будет готов на балконе.надеюсь к этому временени будет теплее по ночам.если же нет то Днат будет работать ночью, хоть какое никакое тапло будет давать а днём они будут спать так как днём и так и так тепло даже щас.а стоять они будут там минимум через дней 20. на балкрне я имею в виду. И последний вопрос. на каком расстоянии от растений должен висеть светильник ???

 
Последнее редактирование модератором:
ходят слухи что если сломать на веге макушку то это будет сигналом для растихи и стресом и она даст новые ветви на которых будут соцветия.стоит ли так делать?
с автоматами так грубить не стОит,это стресс и они замедляют рост,нагибать и скрожить можно ,немного большн процентов на 10 урожая будет

высаживать чисто в субстрат или же лучше перемешать его с землей? альтернатива пенопласту есть для дренажа какая нибудь?
перемешивать с грунтом или гровить на чистом кокосе-тебе решать,но чистый кокос-это гидропоника с ручным поливом по сути,альтернатива пенопласту- шарики из стекла которые продаються для красоты под цветы зысыпать- но само дешево и бесплатно это пенопласт

как лучше чередовать лампы. у меня их 3. или же лучше как будут на 250 Вт так пускай и будут? просто 400 и 600 Вт много нагорает Электроэнергии не хотелось бы их использоваться во всём грове. лучше наверное пусть цветут на 250 Вт а в конце недельку постоят на 600 Вт чтоб прожарились как следует))
в 1 неделю погоды не сделаешь,ск ламп-решать тебе ,примерно по минимуму на 1 ростишку нужно 100ватт лампу ,тоесть на 250 ватку нормально вкуруживаются 2 больших автоцвета

Вега будет проходить дома, примерно до какого возраста можно держать их без обдува и т.д тупо под лампой ЭСЛ 6400 к,
на вегетативной стадии пока покажут пол ,
 
@djafarchik, спасибо ! немного инфы от старичков этого дела никогда не помешает. буду загружать фото по мере возможности. лазил в шкаф чуть смочил тряпки. думаю завтра вечером глянуть уже можно будет

 
Скрог для автоцветов это лишнее, просто гни их и растягивай начиная с трёх полноценных этажей. Резать и ломать автики это грех, не простят) 

Свету можешь сразу ставить 250 днат и будет песня. Пока мелкие то повыше его где-то 0,5м, а потом рукой трогай над макушками чтоб не пекло и опускай поближе. 

 
вылупились 4 семени. 2 ак и 2 супер критикал. пересажены в горшочки для рассады с землей из теплицы...пятое семя так и не взошло. поставил под лампу ,  за ночь супер критикал скинули каски. ак 47 тоже вот вот скинут скорлупу.

 
всем привет. когда лучше лить корневин? и нужен ли он вообще? росткам второй день. уже по 2 маленьких листочка показали. 

вообще может кто сказать мне как ускорить процесс роста на такой стадии ростая,если да то как? и стоит ли это делать?

 
Последнее редактирование модератором:
всем привет. когда лучше лить корневин?
лучше не применять или примменять его тренируясь на барыжке например, корневин в основном применяется при пересадке для стимуляции роста корней и не забывайте что корневин-это кислота,больше можно наделать беды чем будет пользы,особенно в индоре

 
лучше не применять или примменять его тренируясь на барыжке например, корневин в основном применяется при пересадке для стимуляции роста корней и не забывайте что корневин-это кислота,больше можно наделать беды чем будет пользы,особенно в индоре
принял,спасибо.

 
Джафар. ростки тянутся вроде сильно)), лампа висит низко , почему так?

 
тянуться ростки в основном из за

1 слабый свет

2 высоко лампа

очень активный рост,  что светит на них сейчас и с какого растояния?

 
они первую неделю все тянутся, это нормально. рост не пытайся ускорять, как только корень нарастит сама ускорится.

 
Корневые стимуляторы очень хорошая штука, только не корневин. Хороший стимулятор прилично стоит но дает хорошие результаты. 

Тянутся может еще изза повышенного содержания азота, бывает особенность сорта.

 
короч всё норм щас) растишки пересаженны в субстрат уже как 3 дня. похоже как почувствовали субстрат начали набирать..

 
20170329_153843.jpg

20170329_153949.jpg

20170329_154001.jpg

20170329_154020.jpg

20170329_154029.jpg

20170329_154055.jpg

20170329_154137.jpg

 
Запилил бокс на балконе, как видите справа от светильника красный баласт, слева канальник, вдув пасивный у меня, думаю не придётся устанавливать вентилятор. 

Фильтр пока просто лежит на полу бокса, ни беда он еще не скоро понадобится, а так планирую его поднять выше и к стенкам бокса закрепить 

Растишкам уже дней 11 от каски.

теперь ваши советы друзья!

вопрос: Стоит ли их щас ставить в бокс на балкон под Днат 250 + досвет повешу 6400 ЭСЛ при тепературных условиях допустим щас днем в боксе без выключенной лампы +14 . С лампой будет теплее намного это 100% , ночью холодновато ещё но вот думаю сделать так чтоб с 6 вечера до 12 дня они работали тоесть всю ночь включенны и там тепло тыры пыры.. а с 12 дня до 6 вечера спать будут, в принципе как и сейчас они живут у меня на этом цикле. читай днём меньше 10 градусов не опускается и как бы им наверное комфортно будет. Или же пускай дома ещё постоят под ЭСЛ ?

 
так это гидропоника с ручным поливом)) и кокос не промывал? понадеялся на то что пишут "полностью готов к использованию"?
не промывал ничего((((( да и промывать было как  бы 50л субстрата х.з как и где)

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху