Fast Buds( Auto Six Shooter) Кокос

Active member
₲17
Всем привет! Вот решил завести репорт как посоветовала Мартышка) Опыт в выращивании есть но на кокосе пробую первый раз. И так поехали...

Бокс 90х90х160 через 3-4 недели переедут в бокс 120х120х200

Лампа 400 дри производитель GIB потом будет в другом боксе 600 днат производитель GIB

Пускатель то же GIB

Вентилятор на выдув silent td 250 кубов

Вдув пвссивный, обдува нет

Кокос Plagron уже готовый.

Гроубеги 10л в них влезло по 12,5 литров кокоса

Удобрения Plagron coco+ Добавки Power roots, Pure enzoom, Shuga royal, Green sensation.

РЕЖИМ 20/4 сам всегда растил 18/6 но производители сами рекомендуют 20/4 для повышения урожайности, проверим.

Семечки от Fast buds-Six shooter

                                                                                     Характеристики: 

                                                                              Вкус: тропический, земляной
                                                                          Для закрытого и открытого грунта
                                                                      Тип: автоцветущие феминизированные
                                                                               Генотип: сатива/индика
                                                                     Генетика:  Crystal METH x Mexican Airlines
                                                                        Период цветения: 9 недель от семени
                                                                      Урожайность: 500-750г/м2; 80-350 г/куст
                                                                                    Высота: 100 - 140 см
                                                                                              THC: 21%
                                                                                              CBD: 0.6%

Может что то забыл добавить не помню))

 
И так посадил семечки сразу в кокос 7.03.2017 полил по 1 столовой ложки воды накрыл пешевой пленкой которую опрыскал с пульвика и убрал в темное место. 9.03 уже все семки проросли и скинули каску. 1 День стояло на холодильнике около домашнего освещенияна потолке потом на 2 день убрал в бокс с дри 400.

Я не знал как обращаться с кокосом и не замешал перлит не знаю как скажется в будушем. Такая проблема сейчас, мне кажется они очень мелкие так как я начал делать все точно так же как в земле((( то есть как только проросли я сразу пересадил в гроубеги и только через 3 дня полил водой с добавлением Power roots 1 мл/л с ПШ 5.8. И смотрю на 5-й день совсем маленькие и цвет становится светло зеленый, решил написать на форум и мне помогла Мартышка разобраться с поливом что да как)) ну я получается на 5-й день сразу побежал сделал компот plagron coco a+b по 2 мл/л +power roots 1 мл/л+pure enzym 1мл/л и полил по 2 литра на каждую растишку. На 6-й день вроде листики стали еще светлее(((( сегодня 8-й день вроде чуууууть чуууууть прибавили в росте, практически не заметно.

Посмотрите пожалуйста как выглядят и что исправить если что не так. И вообще будут они жить или стоит новые семки лучше посадить))

IMG_7485.JPGIMG_7486.JPGIMG_7487.JPGIMG_7488.JPGIMG_7489.JPG

 
еще 5-й вылез вот такой очень странный 2 ростка из одной семки))) не знаю что с ним делать))

IMG_7490.JPG

 
Будут они жить, всё с ними хорошо. А почему кокос местами сухой? он должен быть весь влажный и должно потечь из дренажа. Такой полив должен быть каждый раз. 

не знаю что с ним делать))
Сажай этого мутанта в тару побольше и наблюдай)) 

 
@Martishka, Место нету для него)) обычно 4 куста еле влазят на такое помещение и то на земле а я как понимаю на кокосе еще больше должно быть)))

И еще просто на земле у меня обычно день на 9-10 уже 3-х листники есть а тут они совсем отстают((

кокос сверху только сухой на 1 см вниз уже мокрый, сегодня опять полью по той же схеме. 2 литра и немного выходит уже из дренажа.

 
Последнее редактирование модератором:
@Milpopc, В кокосе старт медленный, да и что ты хотел, не поил, не кормил))

Ни сверху ни снизу нигде не должен быть сухой, залипнут соли не сможешь вымыть потом. И бери замеры пш ппм и входа и выхода каждый раз.

Они у тебя автики или фотики? 

 
@Martishka, автики, пш беру пока все норм 5.6 , и получается как только сверху высыхает хоть на 1 см сразу поливать? просто от лампы же верхний слой быстро сохнет.

 
Последнее редактирование модератором:
@Milpopc, Как быстро подсыхает верх? Я поливаю когда кокос становится как выжатая губка, но не сухой сверху. 

 
ну вот на фото одни еще мокрые другие только пару  часов назад верх подсох. прошло 2 дня. Еще вопрос для кокоса говорят хорошо использовать каплю, что это и правда ли хорошо? если да можете посоветовать какую?

 
@Milpopc, Я бы не использовала каплю.

Значит поливай через каждых два дня пока, это нормально для такого возраста.  

 
@Martishka,Марта еще забыл сказать у меня есть wet betty от advanced nutrients можно им будет опрыскивать вместо сульфата магния?  http://advanced-nutrients.ru/catalogue/additives/77/

С какого дня можно опрыскивать и как часто? На земле я опрыскивал с 5-го дня и каждый день до цветения.

 
Последнее редактирование модератором:
Оприскивать можно но не каждый день и начиная с 10-го дня. Потому что в этот период растение ещё растит корни. А не каждый день, потому что когда полил начинает пить корнями, а когда попшикал то пьёт листиками а корнями нет. т.е. пшикать можно через сутки после полива. На цвете вообще пшикать не желательно чтоб не завелась плесень и чтоб не курить удобрения потом. 

 
@Milpopc,

сделай мульчу на кокос, я вижу он быстро сохнет, мне будет наука))) мульчу можешь с ткани плотной белой, нужно что бы она хорошо влагу и воздух пропускала а белый цвет, отбивать свет будет или перлитом сверху засыпь, это кстати лучше всего будет) зайди в мой реп, я так делал)) удобно и полезно) 

 
Не надо никакой ткани))) Максимум перлитом, но он при поливе будет плавать и скатываться в одно место всё равно))

 
Не надо никакой ткани))) Максимум перлитом, но он при поливе будет плавать и скатываться в одно место всё равно))
есть у меня гроу беги, серенькие такие красивые, дойдёт и к ним очередь, так вот в них человек который их делал, с того же материала и крышечки такие зделал, очень должно быть удобно, только они сьёмные я бы вот их на замке зделал, вобще жесть.

А перлит никуда не скапливается если поливать акуратно и не быстро и до края горшка должно быть хотя бы сантиметр!

Было использовано литров по пять на горшок перлита, не выкинуто ничего, он хорошо воду держыт ты сама писала что замешиваешь его в кокос, это не крошка с пенопласта, а лучше мешать перлит и вермикулит))

мира

 
@Макс1980, Я пробовала с перлитом, везде разлетался и плавал, мне не понравилось)) Да и вода должна из горшка испаряться, потому что верх то не будет подсыхать, а снизу будет очень мокро, я предпочитаю чтоб кокс дышал, без всякой мульчи. Тем более они маленькие и пить много не могут ещё. Это если бы у него за день сохло то проблема, а так нормально.  

 
@Макс1980,@Martishka, вы оба правы, мульча кому как нравится кто как привык))) главное сверху н а грунт-субстракт из пенофола кружочек не вырезать, что-бы  листья из под низу подсвечивать отражением))) лист низом свет не видит, а грунт под таким материалом не дышит

 
Всем привет сегодня  16-й день от каски, начали расти) появилась на одной растихе проблемка желтеют листья( что это такое? Полив раз в 3 дня по 2,5 Литра на куст, компот тот же coco a+b по 2 мл/л, power roots 1 мл/л, pure enzym 1 мл/л. PH 5.7 

IMG_7691.JPG

IMG_7692.JPG

IMG_7693.JPG

IMG_7695.JPG

IMG_7696.JPG

 
С дренажа выходит вода при поливе? пш и ппм дренажа какой? воду давал или пока только удобры?

 
классные горшочки и растишки *thumbsup*

а как лучше в пластиковом горшке или в тряпичном?

 
Назад
Сверху