Не Удается Активировать Семена

Active member
₲50
Здравствуйте Бразы!

Я заказал семена в нескольких сид банках.И столкнулся с непонятным пока для меня явлением.Например при заказе в *mafia seeds* прорастание составляло 97%.А заказанные в банке *canabis seeds*(именно с одной n)прорастание 0 %.Конечно есть уйма факторов влияющих...(не мне вам рассказывать)Но всегда параллельно  с поступившей партией я проращивал семена собственного производства.Абсолютно в идентичных условиях.Проращивал группами по 30-60 семян.

Так же заказал в вашем банке.У меня пока не получается прорастить.Использовал дистиллированную воду,кипяченую, отстоянную, с добавлением перекиси водорода.Ватные диски.Проводил механическую скарификацию,наждачная бумага в спичечной коробке,надкусывал щипцами шов.Даже с помощью игл и зубочисток не повреждая ростка освобождал его от скорлупы.Не обнаружил следов плесени,внешне совершенно здоровые.Я просто чую.....-что то я еще не пробовал(то ли гетероауксин,то ли Джа воспитывает во мне железное терпение и очень мало я плясал под бубен у повитухи)Вы же знаете все,как это порой болезненно протекает,ожидания,надежды,взвинченное состояние в полной собранности и готовности начать новый цикл.Но с каждым днем энтузиазм начинает перерастать в волнение,далее перетекает в беспокойство и усиленно активируется мозговая деятельность скрупулезно перебирая возможные и невозможные причины данного косяка.День на 10 отваливаются  надежды,планы и мечты, и в сердце подкрадывается пустота.Ты же уже жил с ними,общался, начал заботиться и ухаживать.Это очень хорошо,когда под рукой есть цветущий сад,или у вас очень много времени и огромное количество семян.А если нет,вы только заказали и начинаете с ВЕЛИКОГО НИЧЕГО.Тогда гибель семян воспринимается как самая сильнейшая трагедия произошедшая в вашей жизни.Отвлекся.

У меня от вашего банка осталось около 30 семян,вопрос в следующем:

Бывают ли случаи,когда семена конопли нуждаются в стратификации?

Возможно ли что на таможне используют например ультразвук?

Вдруг в генах каннабиса есть функция впадать в длительную летаргию при определенных условиях,например критические перепады давления влажности и температуры?

Бро,только я попрошу вас не давать советы связанные с кармой,наказанием высших сил или защемление сахасрары в позиции ВСЕЛЕНСКОГО НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЯ,ну и прочее развеселое  мозгозабубенивание.

Я не чувствую,что кто то сознательно из банка меня обманул..Но не дает покоя ощущение недоделанности,незавершенности

zz231.jpg

 
Что-то у тебя не так, Бро. На Ganjaseeds жаловаться не приходилось. Буквально на днях закинул на прорастание семки от этого банка (кочевали со мной в кармане сумки полтора года) думал мертвые семена, замочил в дисках, все три показали хвостики на третий день. Ни подпиливал, ни прощелкивал - ватные диски, отстоявшеяся вода, на блюдце и в пакет. 

Может народ чего дельного подскажет.

 
.Использовал дистиллированную воду,кипяченую, отстоянную, с добавлением перекиси водорода.Ватные диски.Проводил механическую скарификацию,наждачная бумага в спичечной коробке,надкусывал щипцами шов.Даже с помощью игл и зубочисток не повреждая ростка освобождал его от скорлупы.Не обнаружил следов плесени,внешне совершенно здоровые.Я просто чую.....-что то я еще не пробовал(то ли гетероауксин,то ли Джа воспитывает во мне железное терпение и очень мало я плясал под бубен у повитухи)
Слишком много танцев проделал. Кипячёная вода это мёртвая вода, её в нашем деле не используй. Бери обычную воду, капай в неё немного перекиси, смочи в ней спонжики и слегка отожми чтоб не капала с них вода. Семку не кусай и не щёлкай, просто легонько можешь подпилить с носика и по ребру, жопку не трогай, а можешь и не подпиливать. Ставишь их в эти спонжики и в тёмное место. Температуру соблюдай 25-28, не ниже и не выше. Если спонжики будут подсыхать, пшикай на них пульвиком. Всё должно получиться. Если семки были в холоде, то перед проращиванием надо дать им отлежаться при комнатной температуре сутки. 

 
я при проращивание как то не заморачиваюсь, беру семки крышку от бутылки 5л. например в нее ватный диск и заливаю водой, сверху семки и в теплое место, например в ванной куданить повыше и чтоб свет не поподал картонкой там накрыл например и все) на утро вода основная испоряеться, не проклюнувшие прокусываю, тех кто сами пробились сажаю.

 
Я недавно изучаю русский язык,и видимо выразился стилистически не граммотно.Именно так я и проращивал практически всегда(как вы Марта написали)И мои танцы с бубном начались через 2 недели,когда пришло осознание нецелесообразности прибегать к старым методам.Данное явление я наблюдаю второй раз.У меня совершенно не прорастали семена,которые я сам вывел(1-2%).Но полежав 28 суток в холодильной камере при температуре 5 градусов по Цельсию,неожианно для меня пророст был уже 84%.Именно по этому я затронул вопрос о необходимости стратификации семян.Я отслеживал перемещение посылок и заметил интересную закономерность:Семена прошедшие через границу России-не прорастают.Так я предположил о влияние ультразвуком который иногда применяется таможенными службами.И самый существенный вопрос,сталкивался кто нибудь с таким явлением как это?

 
Семена нужно хранить в холоде, не на морозе, но в холоде, тогда они дольше сохраняют свою всхожесть. В тепле и в жаре пересыхают и теряют всхожесть. Но перед проращиванием надо чтоб отлежались в тепле до того как попадут в воду.

Облучить вполне могут и знаю что так делают, ведь это подкарантинный материал, который строго запрещено передавать через границу без соответствующего сертификата. 

 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте Бразы!

Я заказал семена в нескольких сид банках.И столкнулся с непонятным пока для меня явлением.Например при заказе в *mafia seeds* прорастание составляло 97%.А заказанные в банке *canabis seeds*(именно с одной n)прорастание 0 %.Конечно есть уйма факторов влияющих...(не мне вам рассказывать)Но всегда параллельно с поступившей партией я проращивал семена собственного производства.Абсолютно в идентичных условиях.Проращивал группами по 30-60 семян.

Так же заказал в вашем банке.У меня пока не получается прорастить.Использовал дистиллированную воду,кипяченую, отстоянную, с добавлением перекиси водорода.Ватные диски.Проводил механическую скарификацию,наждачная бумага в спичечной коробке,надкусывал щипцами шов.Даже с помощью игл и зубочисток не повреждая ростка освобождал его от скорлупы.Не обнаружил следов плесени,внешне совершенно здоровые.Я просто чую.....-что то я еще не пробовал(то ли гетероауксин,то ли Джа воспитывает во мне железное терпение и очень мало я плясал под бубен у повитухи)Вы же знаете все,как это порой болезненно протекает,ожидания,надежды,взвинченное состояние в полной собранности и готовности начать новый цикл.Но с каждым днем энтузиазм начинает перерастать в волнение,далее перетекает в беспокойство и усиленно активируется мозговая деятельность скрупулезно перебирая возможные и невозможные причины данного косяка.День на 10 отваливаются надежды,планы и мечты, и в сердце подкрадывается пустота.Ты же уже жил с ними,общался, начал заботиться и ухаживать.Это очень хорошо,когда под рукой есть цветущий сад,или у вас очень много времени и огромное количество семян.А если нет,вы только заказали и начинаете с ВЕЛИКОГО НИЧЕГО.Тогда гибель семян воспринимается как самая сильнейшая трагедия произошедшая в вашей жизни.Отвлекся.

У меня от вашего банка осталось около 30 семян,вопрос в следующем:

Бывают ли случаи,когда семена конопли нуждаются в стратификации?

Возможно ли что на таможне используют например ультразвук?

Вдруг в генах каннабиса есть функция впадать в длительную летаргию при определенных условиях,например критические перепады давления влажности и температуры?

Бро,только я попрошу вас не давать советы связанные с кармой,наказанием высших сил или защемление сахасрары в позиции ВСЕЛЕНСКОГО НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЯ,ну и прочее развеселое мозгозабубенивание.

Я не чувствую,что кто то сознательно из банка меня обманул..Но не дает покоя ощущение недоделанности,незавершенности
Попробуй мой метод за три года ещё не разу не подвёл прорастает 100 %У меня в топике мой гров без мудростей

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 
Бразы на счёт тёплого места,У меня были проблематичные семена и нехотели прорастать в ватных дисках при комнатной темпе.Так я вот что делал,в ватном диске влажном заворачивал и в коробочку от киндера.А коробочку заворачивал в подол майки ну и ближе к телу.вот так и носил везде с собой 2-3дня пока корешки не были по сантиму примерно.Так эти нежелающие пролупляться семки и кололись.

 
@Остафф,Бразы на счёт тёплого места,У меня были проблематичные семена и нехотели прорастать в ватных дисках при комнатной темпе.Так я вот что делал,в ватном диске влажном заворачивал и в коробочку от киндера.А коробочку заворачивал в подол майки ну и ближе к телу.вот так и носил везде с собой 2-3дня пока корешки не были по сантиму примерно.Так эти нежелающие пролупляться семки и кололись. 

Любопытно................... может повлияла энергетика и семена вошли в резонанс с волей?

Я уже начал серьёзно задумываться под языком прорастить......

Электричество пропускать тоже попробовал.

 
@djafarchik

Ага)))))))))))))Разверну идею

Параллельно продвинется стоматологическая индустрия-люди начнут заказывать коронки с отсеками для пророста семян.

Минздрав начнет предупреждать-проращивание семян во рту-опасно для вашего здоровья.

При приеме на работу начнут требовать фото слепков зубов на наличие тайных отсеков.

В промышленном масштабе начнут  выпускать разнообразные органические гели,жидкости и добавки улучшающие пророст семян во рту.

Технический отдел разработает автополив прикрепленный в соседних зубах.

Особенно повезет тем,у кого вставные челюсти-ибо количество семян можно увеличить до 30.

Самые прагматичные и расчетливые индивидуумы не преминут с разработками LED освещения,вентиляции и органического отражающего налета на внутренней части щек.Так же начнут разрабатываться зубы в два ряда и вставлена мягкая защелка рта во избежание резкого защелкивания,ибо особенно продвинутые выведут систему,при которой эффект будет максимально приближенный к природному.По принципу кенгуриной сумки.

Жаль мне нужно отлучиться и продолжить тему предлагаю вам......................

Да,Джафарчик,возможно вы правы и есть способ поработать над проектом

ахха-аха-ахаааххаа-ха))))))))))))))))))))))))))))

 
Параллельно продвинется стоматологическая индустрия-люди начнут заказывать коронки с отсеками для пророста семян.
и днат для полости рта,и начнеться "что лучше днат для полости рта или лед лампа?" а ему будут отвечать,"нуууу пока днат конечно рулит,но вот когда допилят лед для рта.то днат будет отсасывать у леда по производительности и освещению зубов и неба .." :preved: :pacak:
 
Реакции: Jal
Писал по теме на счёт температуры.А некто вообще не знающий нашего дела автаритет типа сдаватель друга неудачника решил тут поглумится.Так иди в кантакт и там глумись.

 
Тут есть отдельная ветка Пёрлы от форумчан,так с такими идейками Жаль тебе туда.

 
@djafarchik

и днат для полости рта,и начнеться "что лучше днат для полости рта или лед лампа?" а ему будут отвечать,"нуууу пока днат конечно рулит,но вот когда допилят лед для рта.то днат будет отсасывать у леда по производительности и освещению зубов и неба .."
:tanz:   :tanz:

Но ведь технология не стоит на месте,только люди не меняются))))))))))))))))))))))))))))))) :WhiteVoid_2:   :WhiteVoid_2:   :WhiteVoid_2:   :WhiteVoid_2:   :WhiteVoid_2:   :WhiteVoid_2:   :WhiteVoid_2: Будут появляться селфи с открытым ртом у соблазнительных девиц где кокетливо из накрашенных зубиков будут выглядывать  семидольки каннабиса

Будет считаться высшим пилотажем у мужчин подклеить дом,зачать сына,и влезть на дерево не повредив проклюнувшиеся семена

:biggrin:

 
@Остафф,

 Писал по теме на счёт температуры.А некто вообще не знающий нашего дела автаритет типа сдаватель друга неудачника решил тут поглумится.Так иди в кантакт и там глумись. 

Бразо,дорогой,я чувствую ваше негодование,но здесь иное существо и из иной страны,

 
Мир вам!

Довольно странно читать о таких проблемах, от человека который плотно занимается гровом и проращивает по 30 семян...

Да и русский у тебя, весьма грамотный. Запятые все на месте, но утверждаешь, что недавно изучаешь.

так же удивила статистика в 97%, для этого надо попытаться прорастить минимум 100 семян.

:phil_25:

 
Реакции: Jal
Мир вам!

Довольно странно читать о таких проблемах, от человека который плотно занимается гровом и проращивает по 30 семян...

Да и русский у тебя, весьма грамотный. Запятые все на месте, но утверждаешь, что недавно изучаешь.

так же удивила статистика в 97%, для этого надо попытаться прорастить минимум 100 семян.
Наверно вас удивит больше,что занимаясь выращиванием и культивированием продолжительное время я тестировал собственную продукцию только 2 раза.Ничего крепче чая я не принимаю.Из листьев получается хорошая мазь от множества заболеваний.Я сам свидетель того,как каннабис лечит психику,энергетику восстанавливает,придает цель в жизни.И как доктор, я бескорыстно с помощью этого чуда природы помогаю тем,кому помогаю.И всем настоятельно рекомендую,особенно тем,кто ни разу не прикасался из-за продвинутой дезинформациию Любви всем и здоровья.

 
Последнее редактирование модератором:
ну что ? есть какие то новости?

 
Да.Джафарчик,я отправлял упаковку в лабораторию на анализ.Проверялась краска,клей,картон и пластик на наличие химических испарений-пока не обнаружено критического содержания.Через связи вышел на начальника таможенного поста и за деньги мне предоставили список оборудования использующееся на данный момент-результат отрицательный.Подвергал семена небольшим разрядам электричества разной мощности,выводил резко из заморозки на солнечный свет,проращивал в био активном гумусе,даже теосульфат серебра попробовал путем точечного введения под скорлупу.Вошел в сновидение и плыл весь путь с ними.И все же ухватился за нить.Самостоятельная,разумная сила живущая в недрах земли и обладающая отрицательной энергетикой для всего живого проходила мимо,могла зацепить.Она как чума,не имеет ничего святого локально уничтожает все,что проходит рядом.Она вылезает очень редко за пищей.Очень редко.Пока только зацепка.Это занятие разогрело во мне спортивный интерес)))))))))))))))я знаю,что очень близко подошел.Даже стал подвержен метафорическим настроениям.(А не бросить ли мне это занятие и вернуться в спорт?)Даже начинало это казаться логичным.Ахх-хаа--ххаааа-ааа--ахаа)))))))))

 
Назад
Сверху