Первый Опыт, Green Crack & Ak Auto, Экономим На Горшках

Active member
₲389
Это мой первый гров и собственно и репорт о нем тоже.

Семки Green Crack & AutoAk от Fast Buds. Проращивание в целофановом рулете.

DSCN4190.JPG

Рулет поместил в банку с раствором перекиси 3% и воды ( 2 ст ложки на литр ) и все это закрыл пакетом для создания парникового эффекта. Уровень раствора 2 - 3 см это важно

DSCN4191.JPG

DSCN4200.JPG

 Теперь об эконом варианте для горшков. Для этого используются все те же одноразовые пакеты. Горшочки делаются при помощи куска сантехнической канализационной трубы. Дешевизна и меньший стресс при пересадке в аут. Этот метод успешно использует супруга для рассады томатов. Решил перенять опыт для моих семян.

DSCN4179.JPG

DSCN4180.JPG

DSCN4181.JPG

DSCN4182.JPG

DSCN4199.JPG

 Спорил с ней по поводу задыхания корней в такой "шаурме", однако практика показала что рассада у жены всегда шикарная. Главное не переливать и периодически аккуратно рыхлить верхний слой. Подсветка на ранней стадии веги будет обычными лампами дневного света - далее растихи пойдут в теплицу. Грунт буду использовать Буйские удобрения, РН 5,5-6,5. При посадке сразу добавлю в каждую лунку по чайной ложке костной муки. После месяца ( если до этого дойдет конечно ) смесь козьего и куриного помета + Байкал ЭМ 1, возможно что кормить не придется - посмотрю что скажут сами растихи. Все о проделанной работе буду выкладывать. С удовольствием приму советы, особенно как правильно использовать куриный помет в качестве удобрения

DSCN4184.JPG

 
Привет, малыши ( на заднем плане огурчики )

DSCN4229.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Не хочу тебя огорчать но эти твои горшки плохой вариант для рассады. Однажды тоже так делал, западло в том что при пересадке корневую повреждаешь практически всегда. Лучший вариант это 2 пластиковых стаканчика. В одном делаешь дырочки снизу для оттока воды, а второй разрезаешь с одной стороны в доль и отрезаешь дно и вставляешь его в тот что с дырками снизу. Потом при пересадке просто вынемаешь его, раскрываешь аккуратно и пересаживаешь.

 
Не хочу тебя огорчать но эти твои горшки плохой вариант для рассады. Однажды тоже так делал, западло в том что при пересадке корневую повреждаешь практически всегда. Лучший вариант это 2 пластиковых стаканчика. В одном делаешь дырочки снизу для оттока воды, а второй разрезаешь с одной стороны в доль и отрезаешь дно и вставляешь его в тот что с дырками снизу. Потом при пересадке просто вынемаешь его, раскрываешь аккуратно и пересаживаешь.
Спасибо за замечание. Первый мой опыт, поэтому не буду отстаивать свою точку зрения. Это будет эксперимент - отпишусь как будет при пересадке. Повторюсь, что супруга успешно так культивирует помидоры и огурцы и довольна результатам. ТГК ты случайно не знаешь как правильно использовать куриный помет для грова?

 
Сегодня состоялся переезд моих малышей. Проращиванием в пакетах очень доволен. Корешки босяцкие.через 2 дня уезжаю на 2 недели, растишки будут под присмотром любимой жены. Приеду - отпишусь о состоянии моих малышей

DSCN4233.JPG

DSCN4240.JPG

 
Ствол прикопал наполовину, это не навредит растению? Ножка гнить не будет?

 
Ствол прикопал наполовину, это не навредит растению? Ножка гнить не будет?
не будет гнить,укореняться будет дольше ,будет корни наращивать после укоренения и на той части ствола где прикопал его в землю

 
Последнее редактирование модератором:
Ствол прикопал наполовину, это не навредит растению? Ножка гнить не будет?
Гнить не будет, можно закапать по самые семедоли, на стволе корешки вырастут. С куриным пометом поокуратнее, он ядреный шибко. Сколько и как его юзать не скажу, не пробовал, но почитал и решил - ну его нафиг. Лучше помет водоплавающих птиц, но его тоже готовить нужно.

 
Вобще куриный помет один из тех что не рекомендуется использовать для грова марьи. Говно коров в самый раз, прошлогоднее вобще отлично. Его перетираешь и с землей смешиваешь и листьями прошлогодними. Эту смесь на дно лунки, потом слой земли, чтобы растишки не сразу корневой достали а как подрастут. Насчет свежего говница, там подругому, вобщем перепревшее нужно.

 
Вобще куриный помет один из тех что не рекомендуется использовать для грова марьи. Говно коров в самый раз, прошлогоднее вобще отлично. Его перетираешь и с землей смешиваешь и листьями прошлогодними. Эту смесь на дно лунки, потом слой земли, чтобы растишки не сразу корневой достали а как подрастут. Насчет свежего говница, там подругому, вобщем перепревшее нужно.
Дело в том, что перепреть не успеет. Может есть способ как то его подготовить. Ну замочить скажем . потом развести? Кроме куриного есть также и козий, тоже свежий. Хотелось бы в этом году поюзать органику. Если не успею - попробую подключить червей на козий навоз, думаю к цвету переработают

 
Дело в том, что перепреть не успеет. Может есть способ как то его подготовить. Ну замочить скажем . потом развести? Кроме куриного есть также и козий, тоже свежий. Хотелось бы в этом году поюзать органику. Если не успею - попробую подключить червей на козий навоз, думаю к цвету переработают
Был не прав по поводу куриного помета. Его использовать можно, только приготовить правильно нужно, вот что нашел на одном ресурсе - "При частом внесении помёта в почве накапливается азот в нитратной форме, поэтому данное удобрение лучше заделывать осенью, равномерно распределяя по всей площади. Но наиболее эффективен птичий помёт при использовании в жидких подкормках. Для приготовления раствора ёмкости наполовину заполняют помётом, затем заливают водой, закрывают крышкой и настаивают 3—5 сут. Далее раствор вторично разбавляют водой (1:10).

В птичьем помете содержится: воды — 56,6 %, органических веществ — 25, азота — 4–6, фосфора — 3,5–5, окиси калия — 2,5–3,5, извести — 2,4 %. Обычно в качестве удобрения используется помет кур, уток, голубей и гусей. Максимально эффективным удобрением является голубиный помет.

В оранжереях Ботанический сада Санкт-Петербурга раствор из голубиного помета готовится следующим образом. Помет помещается в кадку и заливается водой (1 кг на 200 л). Брожение при ежедневном перемешивании продолжается 7–8 дней. После окончания брожения жидкость фильтруют и используют для поливки." 

Пробуй  подобрать пропорции опытным путем.

 
Куриный нужно настаивать 1:10, а потом эту бодягу разводить ещё раз 1:10. На конопле не пробовала но на овощах так делала, никто не сгорел. 

 
Куриный нужно настаивать 1:10, а потом эту бодягу разводить ещё раз 1:10. На конопле не пробовала но на овощах так делала, никто не сгорел. 
Вот я и попробую )) а как реакция овощей на такую подкормку? Когда вносить можно будет такую бадягу и сколько, посоветуй пожалуста.

 
а как реакция овощей на такую подкормку? Когда вносить можно будет такую бадягу и сколько, посоветуй пожалуста.
Овощи начинаю немного подкармливать такой штукой где-то через 2-3 недели после высадки в грунт, после того как привыкнут и пойдут в рост. На ведро воды добавляю 0,5л банку такой бодяги ну и обильно под корень таким компотом. 

 
Последнее редактирование модератором:
Куриные какашки это в первую очередь азот, соответственно применять его на веге, но увлекатся сильно не стоит, перестать применять при появлении первых признаков цветения. А начинать применять, как сказала Мартышка не раньше чем через 3 недели после высадки, но в любом случае нужно смотреть по состоянию растишек, как будешь видеть что девочки хорошо принялись и пошли в рост вот тогда и начинай с минимальных дозировок. 

 
Куриные какашки это в первую очередь азот, соответственно применять его на веге, но увлекатся сильно не стоит, перестать применять при появлении первых признаков цветения. А начинать применять, как сказала Мартышка не раньше чем через 3 недели после высадки, но в любом случае нужно смотреть по состоянию растишек, как будешь видеть что девочки хорошо принялись и пошли в рост вот тогда и начинай с минимальных дозировок. 
Спасибо, ребят за консультацию. Будет сделано. 3 день не вижу своих растишек, уже скучаю ) Какая температура в теплице ночью должна быть, чтобы можно было высадить?

 
зато увидишь и обрадуешься)и сравнишь как выросли за это время :gallery_103797_270_3617:
Боюсь, что под теми лампами сильно тормозить будут. Приеду домой через недельку и воткну им 125вт 6400к, думаю они обрадуются. Наверно с автиками поспешил. Для аута рановато высадил. Попробую бокс слепить для подсветки и под ключ.

 
Приеду домой через недельку
Я своих девченок тоже через неделю на неделю одних оставлял. Что заметил, что если воды и корма им хватало, то за неделю моего отсутствия прирост был значительно меньше чем за неделю когда я дома. И не скажу что я за ними как-то подругому ухаживал, воды и питания они получали в том-же количестве.

 
Назад
Сверху