Помогите С Кокосом Пожалуйста

Active member
₲17
Всем привет! Подскажите купил кокос от плагрон уже готовый и удобрения комплект для кокоса тоже плагрон. В таблице написано поливать с первого дня удобрениями +добавками, но я что то боюсь или зря боюсь? Просто на сколько я знаю кокос пустой полностью и нужно удобрять но боюсь на первых днях. До этого растил на земле (только автики) делал так на 3-й день от всходов по кругу поливал 150мл воды на 6-й 300мл воды на 10-й 500мл воды на 14-й 1 литр воды а потом только начинал потихоньку удобрять. А как быть с кокосом его чаще нужно поливать? Такая схема не подойдёт? Лампа дри 400 на первые 3 недели потом 600днат. На сколько я знаю кокос как землю не перелить ) то есть можно с первых дней хоть по литру хоть по два поливать? Или по чуть чуть все таки как я землю поливаю?

 
В таблице написано поливать с первого дня удобрениями +добавками, но я что то боюсь или зря боюсь?
зря боишься, все нужно делать по инструкции к удобрениям для кокоса
 
@djafarchik,

Спасибо за ответ буду лить удобны тогда) но только не могу понять сколько воды лить первое время а то боюсь перелить( в земле по чуть чуть поливал что бы не перелить а тут быстро высыхает кокос. Можно с первого дня хоть по литру лить что бы реже высыхал или лить как по схеме с землёй(выше написал)

 
@Milpopc, Лить удобрение с первых дней жизни по табличке. Первых две недели лей по 2мл/л а+б, с третей начинай по 2,5 мл/л и так всю вегу. Первые две недели можешь поливать раз в три дня, если кокос будет сохнуть то чаще, не давай ему высыхать. Лить всегда так чтоб выходило из дренажа, никаких по чуть-чуть, это не земля, ему не страшно.  Заводи репорт, буду помогать, тоже растила на этих удобрах не раз.

Вот можешь почитать мой репорт на кокосе и этих удобрах. http://ganjalive.org/topic/12452-elfijskij-grov-ot-marty-g13-haze-ot-ganjaseeds-kokos-plagron-dnat-250-vt/ 

 
@Martishka,

Спасибо огромное Марта! Наконец то получил внятный ответ. Сейчас растихам 5 дней уже я за все время полил только водой по 250мл ((( прям щас побегу делать компот и лить до дренажа! Я б репорт завёл с радостью только фоткать не на что((((

 
Я долго думал))) 4 цикла на земле провёл достиг чего хотел))) и все таки решился на кокос и надеюсь не зря) тем более сейчас продают готовый кокос высыпал и посадил))) грех не попробовать. И ещё Марта хотел спросить кокос нужно с перлитом замешивать? А то землю всегда замешивал а тут подумал не нужно, но сейчас уже сомневаюсь.

 
Я б репорт завёл с радостью только фоткать не на что((((
На телефон фоткай)

ага та же фигня, думаю и боюсь)))))
Зубов бояться в рот не давать))) :facepalm:    X-D   Не бойся, главное всё делать правильно и вовремя) 

 
Назад
Сверху