Сша: Наркодилер Утверждает, Что Подкупил Президента Гондураса

GanjaSeeds
₲42,017
США: Наркодилер утверждает, что подкупил президента Гондураса

Представший перед федеральным судом США в Нью-Йорке человек, на протяжении многих лет являвшийся главой наркокартеля в центральной Америке, утверждает, что в ведении нелегального бизнеса ему покровительствовал президент Гондураса, якобы покрывавший преступников за взятки.

Девис Ривьера Марадьага, некогда возглавлявший банду Cachiros, сообщил в прошедший понедельник, что ныне бывший президент маленькой латиноамериканской страны, Порфирио Лобо Соса, а также его сын, Фабио, брали у его банды взятки и помогали ей в отмывании грязных денег. Помимо этого, сам Фабио недавно попался на продаже кокаина.

 

77.jpg
Сам бывший президент отрицает слова дилера-свидетеля. "Я никогда не получал денег от преступников", сказал Лобо журналистам, посетившим его загородный дом на окраине столицы Гондураса в прошедший вторник.

По словам Ривьеры, в период с 2009 по 2013 год, бандиты платили деньги президенту за защиту их бизнеса от местных властей, а также давали ему взятки, чтобы тот не позволял США провести экстрадицию важных членов картеля. Дилер признаётся, что он один раз лично встречался с президентом Лобо, передав его охране "подношение", в форме чемодана с суммой в 300,000 долларов.

Помимо этого, банда помогала самому правительству устранять неугодных чиновников, получая за свою службу право отмывать прибыль с наркобизнеса через государственные проекты.

При задержании, Ривьере предъявили множество обвинений, в том числе и совершении 78 убийств, помимо стандартной статьи о контрабанде. Чтобы избежать пожизненного заключения, дилер решил сотрудничать со следствием АБН.

Слова Ривьеры подтверждают показания Фабио, сына президента Лобо, который сдался американским властям в прошлом мае, признавая свою вину в сговоре с целью импорта крупных партий кокаина в США. Суд должен завершиться вынесением вердикта на следующей неделе. 


Источник

 
Сначала прочел "Наркодилер утверждает, что ПОДКУРИЛ президента гондураса". А ведь полюбасу оно так и было :mushroom:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху