Микродозы Конопли: Применение Марихуаны Для Поднятия Производительности

GanjaSeeds
₲42,016
Микродозы конопли: Применение марихуаны для поднятия производительности

С ходом легализации и отмиранием былой стигмы вокруг потребления конопли, работники IT индустрии открыли для себя новый способ потребления конопли, по их словам способный поднимать тонус, производительность и творческое вдохновение человека в ходе рабочего дня. Речь идёт о новой, своеобразной моде на применение микродоз марихуаны перед работой, или в течение трудового дня.

"Я употребляю коноплю в маленьких дозах в течение дня, чтобы оставаться в тонусе и не терять функциональность на рабочем месте", говорит Маркиз Преншес, 33-летний директор отдела информационных технологий в юридической фирме. "Подобный способ потребления помогает мне сосредоточиться на работе и сохранять энергию и мотивацию".
 

77.jpg

Как и многие другие профессионалы, открывшие для себя микродозы конопли, Преншес принимает ТГК в форме конфет с экстрактом конопли, содержащих не более 2-5 миллиграмм вещества в одной порции. Столь малые дозы психоактивного элемента не вызывают состояние интоксикации, обеспечиваю потребителю только лёгкий эффект расслабления, заметно помогающий со стрессом офисной работы.

Производитель одного из популярных брендов подобных конфет, калифорнийская компания под названием Kiva Confections, специально стали выпускать продукты с минимальными дозами ТГК, после того, как маркетологи фирмы выяснили причину популярности шоколадки Terra Bite, содержащей не более 5 миллиграмм ТГК в одной порции продукта. Теперь шоколад выпускается в "лёгкой", 2.5 миллиграммовой версии, специально для потребителей микродоз, вместе с новым продуктом, конопляными леденцами Petra Mints, содержащими аналогичное количество вещества.

"Наши клиенты покупают подобные продукты не для того, чтобы войти в бессознательное состояние", говорит директор отдела связей с общественностью компании, Кристина Стронг. "Маленькие дозы ТГК позволяют человеку достичь состояния сосредоточения, а также снять стресс в ходе рабочего перерыва. По сути, подобные продукты полностью противоположны по своей функции многим другим товарам, имеющим спрос на рынке конопли".

Помимо снятия стресса и поднятия продуктивности, закуски с микродозами ТГК позволяют работникам обходить существующие во многих фирмах запреты на потребление марихуаны. В отличие от курения джоинта, шоколадка не оставляет характерного запаха, позволяя любителям конопли употреблять её прямо на глазах у начальства. Хотя даже минимальная доза ТГК будет обнаружена наркотестом, конфеты с микродозами не так бросаются в глаза, как иные способы потребления конопли. Помимо этого, некоторые прогрессивные начальники уже узнали о новой моде среди подчинённых, решив поддержать её, поскольку микродозы действительно имеют благотворный эффект на атмосферу в офисе и производительность сотрудников.

Конечно, столь либеральное отношение к употреблению марихуаны на рабочем месте пока наблюдается только в конопляной индустрии и сотрудничающих с ней компаниях. К их числу относится и Джеффри Цукер, директор фирмы Green Lion Partners, занимающейся поиском инвесторов для конопляного бизнеса. По его словам, он совершенно не против употребления конопли на рабочем месте, поскольку микродозы помогают его подчинённым лучше справляться со своей работой. "Я не против перерывов на употребление конопли, поскольку они помогают моим людям сосредоточиться на работе и чувствовать себя лучше", говорит он.

Источник

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху