Парадоксы Легализации

GanjaSeeds
₲42,017
Парадоксы легализации

77.jpg

Легализация медицинской конопли приносит пользу многим, включая и правоохранительные органы. Однако в результате получается, что полицейские участки покупают себе новые «цацки», оплаченные их потенциальными жертвами.

Во всех зелёных штатах налоги и выручка от вступительных взносов пациентов медицинского каннабиса, как правило, расходуются на обустройство дорог, школ и на программы по реабилитации наркозависимых. А вот в ряде мичиганских округов такие деньги идут на оплату полицейским сверхурочных, во время которых они появляются у дверей своих же благодетелей с новыми электрошокерами, купленными на те же деньги, чтобы воплощать в жизнь законы о медицинской конопле, так как они это понимают.

Местная газета Lansing State Journal сообщила о почти 3 миллионах долларах, заработанных на пациентах медицинского каннабиса, перечисляемых на нужды полиции и других правоохранительных организаций Мичигана.

Деньги вообще-то должны были направляться на расширение, информационное освещение и поддержку закона штата о медицинской конопле, Каким-то непостижимым образом местным властям удалось превратно истолковать выражение «укрепление закона».

Например, в округе Ингем, полицейские получат 113 тысяч долларов из собранных, благодаря конопле, трёх миллионов долларов. Забудьте о расширении и информационном освещении конопляных законов, если в конце спора побеждает новый пистолет-электрошокер.

Местная полиция собирается купить 23 таких электрошокера вместе с новым прибором, определяющим, что конопля является действительно коноплёй, а не другим похожим на неё растением. И, наконец, часть этой суммы пойдёт на оплату полицейским, несущим службу сверхурочно.

Мичиган славен тем, что тамошние копы самые беспощадные противники конопли во всей стране. В одном из консервативных округов штата прямо на суде разразился громкий скандал по поводу нерасторопности вооружённых до зубов копов во время их облавы на очередной конопляный объект.

Но мало того, что полиция не меняет своего отношения к арестованным за коноплю лицам, которые, благодаря её усердию иногда оказывается в инвалидных колясках, — блюстители порядка намерены до конца отстаивать свои принципы.

Как это ни парадоксально, но практически каждый округ Мичигана на деньги, полученные от членских взносов пациентов, которые они выплачивают за регистрацию на получение доступа к медицинской конопле, требует от полицейских нетерпимого отношения к этому растению и её обладателям, тем самым делая всё, чтобы этих денег было как можно меньше.

Другие округа также покупают на деньги пациентов средства технического обеспечения для полиции, сообщает газета. Таким образом, арестовывать пациентов медицинского каннабиса копы приезжают на технике и в амуниции, за которую сами же пациенты и заплатили

Источник

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху